Перейти к содержанию

Только что просмотренное (Кино)


Рекомендуемые сообщения

Что то я срукожопил, можно мой предыдущий пост перекинуть в тему "Кинопрнмьеры".

Изменено пользователем OmegaVais
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Посмотрел "Кин-дза-дза". Очень жесткая сатира на позднее Советское общество. Финал почему то показался очень печальным хотя все вроде кончилось хорошо. Ну и да "музыкальные номера" разорвали мне мозг и уши. Даже не знаю понравилось мне в целом или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жесткая сатира на позднее Советское общество.

Есть мнение, что это скорее сатира пророческая. Говорят, тогда многие вообще не въехали, что это за шиза, - это уже в новейшее время фильм стал культовым, а его актуальность только поднялась.

Сам судить не буду, но мне кажется, что вещь общечеловеческая, без привязки к конкретному контексту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам судить не буду, но мне кажется, что вещь общечеловеческая, без привязки к конкретному контексту.

Ну как сказать... я вижу это так. Высушенные моря толстый намек на угробленное Аральское море, люди готовые удавиться за спичку скорее всего отсылка к дефициту товаров а вернее к мировозрению которое этот дефицит порождает. Насчет эцелопов вообще без комментариев. И еще это постоянное "скрипач не нужен" воспринимается как явный намек на дискриминацию грузин, армян и других не русских в СССР, что они были никому не нужны. По мне так это очень прозрачные намеки именно на Советский союз.

По поводу того что фильм пророческий - надо понимать что разруха 90-х не на пустом месте возникла а назревала долгое время и то что мы наблюдали лет так двадцать с лишним назад это уже терминальная стадия процессов начавшихся раньше. Данели просто осознал современные ему тенденции и отразил их в гиперболизированном виде. Но я уверен что взял он это все не с потолка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на дискриминацию грузин, армян и других не русских в СССР

Вот уж кто в советское время как сыр в масле катался так это нерусские, и в первую очередь прибалты и Закавказье. Над национальными автономиями тогда тряслись куда больше, чем над рядовыми регионами, а национальные культуры официально поддерживались.

Изменено пользователем Аюпа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Только что с просмотра «Изгой-Один»

Я в Восхищении! Королева в Восхищении!! Гости в Восхищении!!!

Давно американы так меня не радовали ))))

Это те самые «Звездные войны», которые я помню еще с юношеских времён.

Понравилось очень. Сюжет цельный, завёрнут грамотно и интересно. Провисания нет и скучать не получится при всём желании.  Минимум пафосных речей о свободе, равенстве братстве и демократии во всём мире. Повстанцы ни хрена не белые и пушистые. Оказывается, в их стройных рядах есть отъявленные экстремисты, махровые паникёры, прожженные циники, наёмные убийцы и просто случайные люди.

  НЕТ грёбанного  хепиенда. Боже спасибо! Я так долго ждал этого. 

 

И самое главное! Нет этих нудных, правильных, прилизанно толерантных, смертельно надоевших джедаев.
Но есть, суперский Вейдер. Зарядивший в самом финале, так что я аж прослезился от счастья)))
 

Изменено пользователем Ник Пол
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям завтра же пойду в кино)

Народ, это было классно. Ни о чем не жалею и всем советую пойти и посмотреть.

Присоединяюсь к Нику Полу, и добавлю, что концовка фильма прямо пробирает до глубины души.

ЗЫ

И опять один из самых классных персонажей в произведении по ЗВ - это дроид)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже сходил на Изгоя

Не покривлю душой, что это ПЕРВЫЕ Звёздные Войны, которые мне полностью понравились. Нельзя сказать, что это шедевр, абсолютно нет. Это просто хороший фильм, с незначительными изъянами и условностями самого сеттинга. Но о БОЖЕ они, если не абсолютно, то очень сильно отошли от "чёрно/белой" подачи фильма. Нам показали, что повстанцы тоже порой далеко не няшки. Нам показали, что штурмовики тоже могут в "попасть по мишени" и в целом ногебать.

Увы не обошлись без пафосных речей, но, в отличии от основной линии эпизодов, они не звучат как наивный лепет на детском утреннике. В целом персонажи и ведут более-менее логично, диалоги у них нормальные, а не эльфийские. И да, герои ни разу не сверхсильные, которые одной левой ногебают сразу десятки штурмовиков (хотя нет, тот слепой азиат таки рулит, но он типа на гране познания СИЛЫ).

И да, фильм не детский (PG-16 всё же). Куча смертей с обоих сторон, причём не игрушечно поставленных, как в эпизодах, (хотя и без мяса), так и валятся с экрана. Сюда в копилку можно добавить отсутствие как такового хеппи энда.

Порадовали грамотные камео, а не просто ради того, чтобы были. Я боялся, что няша Вейдер будет чисто номинально, обозначив, что он типа есть и дышит. И всё. Но нет, у него целых пару важных сцен, отличный диалог и показ мастер-класса владения световым мечом. Кстати, единственная сцена со световым мечом (!)

Ну а одна короткая сцена с Леей была настолько внезапной, что я чуть не умилился. И ведь она тоже вполне логичная и важная, ибо по сути связывает с 4 эпизодов ЗВ

 

Конечно не без изъянов, но они мелочи, о которых я не вижу смысла писать. Разве что об одной вещи, которая сильно выделяется: насколько актриса Фелисити Джонс (главная героиня) круто смотрится в экшн-сценах и в общем, когда надо быть "плохой девочкой", то настолько же нелепо и натянуто выглядит в драматических сценах. Меня очень позабавило, как она пыталась выбить из себя скупую слезу - это просто Вин Дизель из 10. Да и сама сцена со слезами перед голограммой, мягко говоря, натянутая.

 

Короче это маст си.

Изменено пользователем Мота
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве что об одной вещи, которая сильно выделяется: насколько актриса Фелисити Джонс (главная героиня) круто смотрится в экшн-сценах и в общем, когда надо быть "плохой девочкой", то настолько же нелепо и натянуто выглядит в драматических сценах.

Кха, значит, не мне одному показалось! Сам писал недавно:

Да, я понимаю, за что её ругают, драматические сцены с ней бледноваты, но в динамике и экшен-моментах она смотрится хорошо и как-то... органично, что ли. В отличие от той же Рей она у меня вызвала симпатию, и какое-то большее доверие, что ли.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...