Перейти к содержанию

Только что просмотренное (Кино)


Рекомендуемые сообщения

Сходил сегодня на Стренджа, грехи оставлю разбирать вам, я не настолько искушённый зритель, могу точно сказать, что Бенедикт в роли доктора идеален, именно таким я увидел его в далёком 96-97 году в мультсериале 94 года. у которого кстати 6-ой сезон анонсировали вроде над каким комиксом ржал Стен Ли тот ещё вопрос, а так вопросы которые вечны, что есть добро, а что-зло, все ли средства хороши, хотя почти вся вселенная Марвел в данном случае весьма и весьма чёрно-белая, хотя попытки выйти за рамки этого были,

но получились только переходы на тёмную сторону. По мимо второго сольника можно считать, обещали пересечь с Тором

главное не скатываться в третьего ЖЧ. 

Ещё могу отметить, что будучи нейрохирургом он был трусом, он никогда не брался за безнадёжных пациентов, именно об этом по сути шёл разговор прямо перед аварией. В общем, мне понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доктор Стрендж

 

Короче, Марвел красавцы. Это натуральный ЖЧ-1 по пику эмоций и восхищения от фильма. Даже придираться ни к чему не хочется, настолько всё классно и выверено поставлено. Получила массу положительных впечатлений, не смотря на то, что со Стренджем вообще не знакома и никак не могла себе предположить какой это будет персонаж. А оказался почти Старк номер 2, что очень даже хорошо. А ещё мне показалось, что здесь Камбербэтч оттянулся на полную, почти как в Шерлоке. Ну и да, отсылка на этого самого Шерлока тоже порадовала :)

 

Хотя, в принципе, придерусь к нашему дубляжу, который ни о чём от слова совсем. Буду ждать выхода на носители, надо смотреть в оригинале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доктор Стрейндж. Понравилось два момента - типаж главного героя и достаточно уместно расставленный юмор. А так фильм объединяет все, за что я не люблю Марвел - штампованный сюжет, невнятный экшен, кичовость и полное отсутствие масштаба - спасение мира выглядит как драка трех хороших идиотов с тремя плохими идиотами. А слив астрального демона - это просто :asuka_facepalm::rei_facepalm:

Планета Обезьян. Революция. А вот это совсем другое дело. Фильм понравился в целом - серьезным настроем и проработкой, и в частности - некоторой олдскульностью стилистики. Особенно приятно смотрится финальная схватка Цезаря и Кобы на рушащемся небоскребе - она отдает славным духом восьмидесятых. (и да, я склонен считать, что имя Коба - это с высокой вероятностью отсылка именно к тому, о чем вы подумали). В общем покамест Обезьянки - это самая интересная для меня кинофраншиза настоящего времени.
p.s. единственное мини-разочарование - это гибель большей части человечества от обезьяньего гриппа. Я ждал более плавной и масштабной истории распространения обезьяньей цивилизации из секвойного заповедника по всему миру, и постепенного овладевания над человеческой цивилизацией, а получил постапокалиптику. Но это мой личный затык, а не объективная претензия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

p.s. единственное мини-разочарование - это гибель большей части человечества от обезьяньего гриппа. Я ждал более плавной и масштабной истории распространения обезьяньей цивилизации из секвойного заповедника по всему миру, и постепенного овладевания над человеческой цивилизацией, а получил постапокалиптику. Но это мой личный затык, а не объективная претензия.

Объективно иначе никак. Если не впадать в фентези, то человечество этих обезьянок просто раскатает под гуманитарными бомбардировками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доктор Стрейндж. Если кратко то лучший фильм который я видел в этом  году не считая Стражей галактики (или они были в прошлом? Если да то просто лучший фильм. Первый мститель: Противостояние на втором месте). Лучший персонаж первого плана собственно Доктор Стрейндж. Лучший персонаж второго плана - его летающий плащ. Серьезно я хочу забрать эту зверюшку тряпицу к себе домой © Рена-тян.

Фильм заставил меня посмеяться и не раз (особенно в сценах с вышеупомянутым плащом). Не смотря на казалось бы общую трагичность сюжета кино получилось очень легким и не напрягающим и в то же время не скатилось в балаган и не утратило интересность. В который раз убедился в том что Марвел может в кино на зло хейтерам и завистникам. Единственная претензия к фильму - постановка боев абсолютно никакая что весьма странно если честно. А так сплошные плюсы. Горячо рекомендую

Ну и да, отсылка на этого самого Шерлока тоже порадовала :)

Что за отсылка? Я Шерлока не смотрел

Изменено пользователем холодный ветер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати говоря, я же тоже на Мистера Доктора недавно сходила!

Не могу сказать, что очень понравилось, хотя графика, конечно, безумно красивая (сцены с мультивселенной одновременно и забавные, и захватывающие дух, например), и главному боссу в кои-то веки не навешали бескровных люлей под эпичную музычку, а придумали (или взяли хороший ход из комиксов, вот уж не скажу) достаточно остроумное спасение человечества - впрочем, на этом вся небанальность фильма и кончилась, на мой взгляд. Однако тут в восприятие картины вмешиваются персонажи! Сам Стрэндж относится к моему любимому типу говнюков: то есть, в начале он не видит своих минусов, а в конце наконец-то осознает, что был не слишком хорошим человеком, но менять ничего не собирается. Ах, ну разве не прекрасное развитие героя.. впрочем, докторский любовный интерес тоже прекрасно вписывается в образ "я нужна для видимой мотивации главгероя и для галочки, а имя мое можно даже не трудиться запоминать". Даже не знаю, что тут лучше.

Забыла добавить вот что: персонаж Тильды Суинтон прекрасен как рассвет и лунное сияние, так что я поторопилась с оценкой - ради нее еще раз сходила бы, пожалуй.

Подводя итог: зашло получше того же Кэпа, но, видимо, стоит мне оставить Марвел в покое, раз уж даже высоко оцененные экземпляры оставляют впечатление на четверочку из пяти.

Изменено пользователем morrypough
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за отсылка? Я Шерлока не смотрел

Когда Стрендж выбежали из одного из порталов, то оказались на улице с таким же названием, где и живёт Шерлок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходил на фильм Прибытие оно же Arrival в оригинале.

 

Что я могу сказать? Научная фантастика жива! Лично для меня это фильм года и один из лучших научно-фантастических фильмов за прошедшие годы.

 

Я бы не сказал, что кино интеллектуальное. Вовсе нет. Но оно всё же умное, заставляет задуматься о том, насколько человек порой не может найти общий язык друг с другом. Да, в фильме серьёзная аллюзия на современный мир, находящийся в очень сложном положении. А самое главное Вильнёв завернул конфликт таким образом, что в принципе нет правых и виноватых - вот просто так получается, остаётся пожать плечами. И нам как-бы говорят, что мы настолько друг друга не слышим и не понимаем, что прилети пришельцы, то с ними намного быстрее бы нашли общий язык. Проблема недопонимания как на личном уровне, так и между целыми государствами в фильме протянута тонкой линией. И это трагедия, которую, возможно, получится решить только если человечество будет поставлено в какую-то уж совсем экстраординарную ситуацию, из-за которой до бездны остаётся всего один шаг. К сожалению.

Что касается самих пришельцев, то они действительно необычны и чужеродны. А по их технологиям понятно, что они опережают нас на много-много сотни, тысяч лет. Чаще всего в фильмах стараются упростить для зрителя гостей из других миров, но здесь... если и было какое-то упрощение, только то, что они тоже органические организмы. И на этом всё. Во всём остальном отличаются разительно, в т.ч. мышлением. А причина прилёта на Землю и вовсе одновременно сколь банальна, столь и неожиданна для подобных фильмов.

Неожиданно для меня стало, что фильм достаточно камерный. Хотя в нём и присутствуют некоторые условно масштабные сцены, но всё же главное действо происходит в нескольких помещениях. И благодаря этому сочетанию эта сама камерность совсем не ощущается.

Напоследок скажу про персонажей. К сожалению за всем остальным, увы, сами персонажи как-то теряются, в т.ч. главная героиня. Конечно сюжетный твист с её участием врезается в мозг, но я бы не сказал, что актёры отыграли на все 100%. Может это дело в дубляже. Может их игра, как я уже сказал выше, теряется за общей поразительной атмосферой. В любом случае это плохо. Однако у меня ни разу не было раздражения тем или иным персонажем - все действовали логично исходя из своих типажей.

Вообще что касается логики, то в фильме правит балом именно что логика. Во всяком случае ничего не режет глаз, никаких фейспалмов во время просмотра я не ловил. Даже логичный с самого начала вопрос "а почему пришельцы, имея такие супер технологии заставляют людей учить их язык? Им намного было бы проще самому изучить наши языки и пойти на первый контакт" сам по себе отпал ближе к концу фильма. Потому что так надо.

 

Короче, 9 из 10.

Изменено пользователем Мота
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...