Перейти к содержанию

Только что просмотренное (Кино)


Рекомендуемые сообщения

То есть сравнения с Марвел не выдерживает?

смотря с чем сравнивать

хуже чем стражи галактики, но лучше чем ЖЧ-3

Отряд самоубийц

Крепенький боевичок, не более того. Как замечали выше, местный Джокер слегка разочаровал, потому что представляет из себя обыкновенного садиста без хоть какой-нибудь доли доставляющей психопатии.

Большинство героев при этом почти не раскрыты, более-менее уделили внимание только Харли и Дэдшоту. Все остальные будто бы масовка, хоть Дьябло под конец всё же смог впечатлить.

Подборка музыки порадовала, но у меня закралось такое ощущение, что создатели решили просто особо не заморачиваться и понапихать там и сям наиболее известные и "общепринятые", (и не смотря на их винрарность, всё же несколько набившие оскомину - где я только их уже не слышал!) композиции, дабы набить фильму дополнительных баллов.

таки Харли и Дедшот шикарны, видно что Марго Робби оттягивается по полной, ну а Уилл Смит, это Уилл Смит

 

по поводу оценок критиков, я сравнил их богомерзкими охотниками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неоновый Демон - очень красивый фильм, музыка прекрасная, очень рекомендую послушать OST. Операторская работа на высоте. Сюжет - чернуха, но к нему надо относится чуть проще. Хотя отдельные сцены в кинотеатре меня просто шокировали. 

 

Отряд Самооубийц - разочарование. Все самое лучшее было в трейлерах. да и вообще трейлеры получились интереснее самого фильма. Он реально скучный и плохо продуманный. Марго Робби ня, Уилл Смит красавчик, Джаред Лето - в принципе с задачей справился.

Катана, Капитан Бумерганг и Киллер Крок тупо н е н у ж н ы. Кара Делевинь - светит сиськами в образе Чаровницы, но этого мало. Ах да и дубляж просто полное говнище получился. 

Даже Бетмен против Супермена получился бодрее, а он как мы помним, звезд с неба не хватал.

Изменено пользователем Makina3X
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бетмен против Супермена

 

Фиг знает, чего там его мешают черти с чем. Слабые и где-то натянутые моменты есть, но общее впечатление от фильма крайне положительное. Если б еще и не больше похожее на заголовок газеты название, лишь отчасти отражающее суть фильма, (и потому дающее ложные ожидания от фильма) было бы почти идеально. 

 

Лютор, на удивление, доставил больше всего. Я теперь даже не удивлён, почему Джокер в "Отряде..." такой, каким показали, его место гениального психопата занял Лекс. Хотелось бы его увидеть еще.

Бэтмен брутален как никто другой, и впечатляет не по детски, хоть для киновселенной ему явно решили отменить правило "не убивать"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Микроб и Бензин".

Как раз с фильма пришёл.

Хорошее кино, я оценил, несмотря даже  на криво приляпанные субтитры.

Такое, довольно лёгкое кино, тем не менее поднимающее вполне серьёзные вопросы-взросление, самооценка, общение с людьми. Но делает это очень ненавящиво и органично. И поностальгировать по отрочеству можно и юмор хорош.

Весь фильм улыбался.

Изменено пользователем JonhSmit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кратко о вчерашнем киновечере:

Начал смотреть кино "Страна ОЗ". Досмотрел до середины. Выключил кино "Страна ОЗ".

Изменено пользователем Brooto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Посмотрел "Дом странных детей". Очень слабое кино: актерская игра ниже плинтуса особенно в драматичных моментах, сюжет становиться рваным и скомканным ближе к середине фильма и скатываеться в откровенный фарс ближе к концу. Трейлер как обычно обманул ожидания и заспойлерил все интересные моменты.

Вообще если бы Бертон не врубил комедию в финале было бы намного лучше. А так в принципе смотрибельно если некуда девать деньги... Сказал бы я если бы не русский дубляж.

Актеров дубляжа хочется отдать на растерзание бешенным волкам. Такого дерьмового дубляжа я уже очень давно не слышал. Актерская игра и так не блещет а с русским дубляжом полный абзац. Если есть возможность смотрите фильм ТОЛЬКО в оригинальной озвучке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 ронинов с Киану Ривзом. Клюква, даже не скрывающая своей клюквенности и при этом ни разу не юмористическая. "Японцы такие японцы". В этом плане немного напоминает нынешние 300 спартанцев, а также тем, что реальный исторический контекст здесь переработан в дичайшее фентези.
Может показаться, что это разгромная рецензия, но в целом я от фильма получил удовольствие. Фильм красиво снят - цветущая сакура, бесстрастные японцы, ммм creative.png , его интсересно и приятно смотреть. Опять же после Игр Престолов подчеркнутое непоказывание крови-кишков, когда герои делают сэппуку - умиляет. Просто есть ряд моментов, от которых лично мне было немножко грустняво:
- Сцена вначале с охотой на неведому зверушку (собственно, она и приковала к фильму внимание, так, что я его в итоге досмотрел) явственно напомнила начало "Принцессы Мононокэ". Ассоциация симпатичная, но на этом фоне еще четче воспринимается, что "Ронинам" до "Принцессы" как до Луны пешком. Кстати, забавный момент в плане постмодернизма: 47 ронинов - и исторические, и те, что в фильме, - были самураями князя Асано. В Принцессе Мононокэ тоже фигурируют самураи князя Асано, и они выведены как полные отморозки, этакие эсесовцы, зачищающие территорию от партизан. По сути это единственная сторона конфликта, не вызывающая вообще никакой симпатии. Возможно, Миядзаки специально выбрал именно этот княжеский род, чтоб из каких-то своих соображений противопоставить 47 ронинам своих самураев-карателей.
- После всех вкусностей как-то не хватило эпичного финала, недожато там чего-то в плане эмоционального накала. Ну порубили злодея, потом сэппуку совершили. "А че вы смотрите, кино-то уже кончилось".
- Ну и по моему личному ощущению история 47 ронинов - это не эпическое фентези, а скорее шпионский нуар. Дело ведь не в том, что 47 ронинов отомстили, а в том, что они до этого в полной конспирации больше года вели агентурную работу по внедрению к своей жертве (продажному чиновнику), попутно изображая на публику треш, угар и моральное разложение (предводитель ронинов Оиси торжественно ушел из семьи к любовнице, бухал, играл в азартные игры и шлялся по борделям). Понятно, что не мне указывать режиссерам, как снимать фильмы, тем более что получилось не плохо, но тем не менее. И еще слегка обидно, что не отразили исторический контекст: все-таки "собачий сёгун" приговоривший Асано, а затем и ронинов, к сэппуку был весьма интересной личностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
47 ронинов с Киану Ривзом

Отлично, я его как раз смотрел 12ого числа, сам по себе

Обалденный

 

Человек - швейцарский нож (16)

Гениально. Лучшее, что я видел в этом году. С Виралом глядели, я за фильм три раза разрыдался просто-напросто как сучка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...