Перейти к содержанию

Только что просмотренное (Кино)


Рекомендуемые сообщения

ирония над блокбастерами и нелегкая жизнь актеров прошли совсем мимо.

Но как? Но.. как? Это же... Господи.

Изменено пользователем Makina3X
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, ты про Оттенков напиши!

Ну вот держи!
В кино так и не попал, поэтому украл webrip с вшитыми китайскими субтитрами.
 
Первые полчаса было смотреть даже очень смешно, видя как нелепость диалогов из книги(а я читал(даже цитировал на память)) выглядит еще нелепее на экране. Это такой, немножко постыдный смех над дурачком. А потом просмотр чувствовался вынужденным нахождением рядом все с тем же дурачком - неловкость, жалость, желание поскорее вернуться к своей обычной жизни и не забыть, что на свете есть такое.
 
Но надо ж было досмотреть. Оценивать, если что, буду чисто как кино.
 
Снято довольно буквально, поэтому про сюжет говорить не буду, все как в книге, только скомкано и без внутренних монологов героини. Что кстати большая потеря для кино. Ну, не в плане что очерки про танцующую внутреннюю богиню несут какую-то культурную ценность, просто книга на половину из них состоит. Зато, я все таки узнал, чем кончилось - самая большая драма произведения про околобдсм заключается в том, что чувак отхлестал бабу прутом. 
Дикий мискаст Грея. Этот медвежонок, которого хочется за щечку потрепать, совсем не тот контрол фрик, которого мне в книге описывали. Он не выглядит ни главой корпорации, ни человеком с "нелегкой судьбой", ни доминантом. Но тут надо женщин послушать, может они таким его и представляют. Баба в принципе ок, хотя вроде бы жирнее чем описывается в книге. Остальным персонажам уделено минимум времени, поэтому и сказать нечего.
Возможно, в этом и был план, но все выглядит как фанатский видеоролик, сделанный жирухами-яойщицами, склеивающими куски из разных фильмов с любимыми актерами. Впечатление усиливало то, что в этой пиратской китайской версии вырезан секс, но даже без этого неприятного момента, можно оценить всю аматюрность монтажа и камеры.
Все это усиливалось музыкой. Настолько невпопад вставленной музыки я не видел очень-очень давно. В отдельности то саундтрек в принципе хорош, но на фоне всех этих диалогов в стиле "I don’t make love. I fuck… hard" и нарезок кусания губ\оголения торса превращается в музыку из романтических фильмов 90ых категории б.

 

В заключение - не смотрите, даже если просто интересно как культурный феномен.

2\10. Бал только за сиськи и за риту ору. А я думал, что не увижу что-то хуже трансформеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Малефисента". Я не большой поклонник фэнтези, но этот фильм очень понравился, такого я не ожидал. Один из тех фильмов, время за которым пролетает незаметно, а после просмотра остаётся ощущение, будто душой отдохнул (хотя, возможно, тут дело вкуса).

 

Технический план. Затронуты казалось бы вполне избитые темы - добро и зло, любовь и предательство, но смотрится всё очень свежо.

Визуальный ряд хорош: прекрасный фэнтезийный мир, населённый странными существами. Актёры подобраны хорошо и играют соответствующе (феи, ворон и, конечно же, Малефисента особенно понравились). (Сюда же отличный грим.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чаппи ("Робот по имени" видимо написали для людей, которые видят на постере робота, и не понимают про кого он. Хотя было забавно наблюдать, как родители, посчитав фильм с таким названием доброй детской комедией, уводили детей, пока на экране расстреливали людей).

 

Воу-воу, 10 из 10.

Ну, объективно конечно 7-8. Новых идей он не несет, это все тот же "район №9". Сюжет не пестрит поворотами, зато имеет дыры, персонажи четко поделены на хороший\плохой с очень простой, но понятной мотивацией. От графона глаза на лоб не лезут, хотя CG уже даже и не видно, настолько все естественно выглядит.

Но вот эмоционально меня завертело очень сильно - смеялся где надо, плакал где надо, переживал где надо. При чем добивается режиссер всего этого очень прямыми и очевидными приемами, четко проставленными в нужных местах по всему фильму.

 

И даже дубляж никак не повлиял на оценку, хотя ди антвурд хотелось в оригинале послушать, конечно.

 

Если любите фильмы-сказки, и умеете смотреть, не разбирая на винтики и "я бы сделал по-другому", смело идите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя было забавно наблюдать, как родители, посчитав фильм с таким названием доброй детской комедией, уводили детей, пока на экране расстреливали людей

Слабаки. Меня батя в детстве на какие-то ужасы-триллеры таскал и я прям в зале срался, а он говорил "тихо!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Покидая Лас-Вегас 

 

Узнала об этом фильме совершенно внезапно, и практически на след. день заценила. Ну, что сказать - редкий случай, когда неторопливое кино выглядит довольно интересно и не уныло. История весьма-весьма грустная, со своеобразной атмосферой безысходности. Меня зацепило. Элизабет Шу, как обычно, прекрасна. Николас Кейдж... внезапно могет (хотя, пожалуй, в те годы он реально мог)).

Также хочу выделить очень нестандартный, крутой монтаж и завораживающий саундтрек, что приятно дополняют и игру актеров и добавляют в сюжет свои нотки меланхолии. 

Единственное, что меня не особо порадовало - это отзывы на фильм (внезапно). Почему-то большинство пишут о том, что мол "какая любовь, какая любовь!", но на деле (имхо, конечно), это никакая не любовь. Возможно, сильная привязанность на фоне такой хреновой жизни, возможно простая влюбленность... Но если бы они действительно любили, то не были такими эгоистами и сумели перебороть свои плохие привычки, изменились бы ради друг друга. А тут - вроде и страдают из-за своей второй половинки, но ничего сделать для нее и не готовы, кроме как купить какую-то безделушку.

 

8/10

 

 

Старший сын 

 

Поклон в сторону советской классики.

Душевно, что сказать. Очень мило, очень здорово. Актерский состав - без нареканий (Караченцов с Леоновым удивили своей химией, вроде не припомню их других совместных кинопроектов). 

Поразила внезапная хорошая концовка (ожидала всего, что угодно, но только не такого). 

 

9/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было забавно наблюдать, как родители, посчитав фильм с таким названием доброй детской комедией, уводили детей, пока на экране расстреливали людей)

а сколько им примерно было ? Хотя какая разница , ныне детвора с 5-ти лет сидит в паутине и видела вещи "посильнее" чем расстрел людей .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня племяшке шесть лет, она по Ходячим мертвецам угорает. Это теперь такой аттракцион для гостей на семейных мероприятиях - родители просят ее пересказать сюжеты из любимого сериала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интерстеллар заценил.

 

Откровенно слабое и зачастую детское кино. Что приколы в сюжете, что поведения героев ВНЕЗАПНО меняющиеся, что наивняк какой-то сплошной.

А тех драма вообще просрана во многих моментах. И актёр будто вышел из британского кинца про бандюганов.

Съёмки в космосе и внутри корабля вообще напомнили совок какой-то после Гравитации.

 

Ну а так, учитывая, что НФ сейчас почти ничего не снимают, пойдёт. Но шумиха явно из-за переоценки.

 

В тему по фильму писать не стал, там все какую-то антинаучную хреноту развели да монокли поправляют.

ЗЫ: совсем забыл самый эпик!

Когда чуваки так долго рассказывали про ВЕЛИКОГО доктора Манна, прилетели за ним, а там из камеры Мэтт Дейман вылез, я просто в голосину заорал.

Изменено пользователем DupaVoz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...