Перейти к содержанию

Только что просмотренное (Кино)


Рекомендуемые сообщения

В прошлом месяце посмотрел два отличных фильма - Волк с Уолл Стрит и Афера по-Американски.

 

1. Волк - офигенен. 9/10 для фанатов Ди Каприо, 8/10 для тех, кто не любит американский образ жизни в духе "обмани их всех". Отличный юмор, отличная актерская игра, не знаю, честно говоря, что добавить. Минусы - слегка затянуто, плюс Ди Каприо в начале фильма типа "молодой и неопытный" передать этот момент, как мне кажется, не удалось. 

Просто очень сильно рекомендую посмотреть всем, кто не смотрел. Как-то комментировать не хочется, а то, не дай бог, впечатление смажется. 

 

2.Амеркиан хасл чуть менее офигенен. Из плюсов - отличные актеры. Дженифер Лоуренс, жирный (!) и лысый (!) Кристиан Бейл, телка супермена и тот парень, который обжирался таблеток в Лимитлесс, хороший парень Джереми Реннер и внезапно эпизодический Роберт Де Ниро. 

Очень круто, как по мне. Однако начало фильма вводит в ступор. Возможно, дело в плохом дубляже или ещё чем-то, но первые минут 20-30 не воспринимаются вообще. То есть на экране мы видим попытку показать любовь и влюбленность, я этого лично не уловил. А потом все начинает крутится, вертеться, помимо двух основных персонажей к фильму добавляются другие колоритные личности и вот тут то становится действительно интересно и очень атмосферно. Но из-за небодрого начала кажется затянутым. 

Мне понравилось. 

Изменено пользователем Trixer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы вспомнил Мононокэ-химэ от товарища Миядзаки. Та же тема раскрыта куда глубже, умнее и интереснее, не однобоко как в Аватаре. И задротство там не ради задротства, а работает на идею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неожиданно, трилогия по «Репортажу» (хотя, на самом деле, осилил только половину).

Давным-давно, смотря «Монстро», я разумно посчитал, что это кто-то  просто неудачно «покурил» и что больше таких выкидышей я вряд ли когда увижу.
Ан нет, даже у такого нашлись сторонники и теперь по всему миру настрогали таких фильмов уже на целый жанр.
Этот «жанр», как я понимаю, сейчас в ходу у тех, кого достало обычное кино и внезапно потянуло на «гастрономические приключения».
Ну а меня же «съемка с рук» как-то не прет.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил на 300: Rise of an Empire (Расцвет Империи).
Несмотря на множество опасений на счет фильма, он оказался весьма и весьма. Почти все за что любили первую часть тут есть. Пафос - check, кровь и брутальность - check, слоу-мо - check, спартанцы (!) - check, хоть и немного. Не было, разве что криков "This is SPAAARTAA!" что обусловлено сюжетом, но фирменный удар ногой на месте. Фильм, как оказалось, формально не сиквел, события тут разворачиваются параллельно с первой частью и пока Леонид со спартанцами удерживают Адские Врата, бравый греческий полководец Фемистокл собирает войска и корабли и дает персам бой на море. Так что спартанцев и кое-кого из предыдущей части, мы увидим (увы, не пафосного Батлера). Да, Фемистокл ни разу не Леонид. но тоже брутальный вояка. Да, градус пафоса поменьше, но зрелище все равно захватывающее. Акценты сменились с красного на синий. С суши на море. Когда узнал, что антагонистом будет тян, даже обрадовался, но увы, ожидал от нее большего. 
В общем и целом, фильм я вряд ли буду пересматривать, в отличии от. Но на один раз очень даже. 
P.S. Смеялся и плакал со сцены в каюте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аюп, там обыгрывалась битва при Артемисии. Греки удерживали персидский флот, для удерживающих, в свою очередь, Фермопилы спартанцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарнейший фильм! Заценил в аймаксе. Звук, картинка - просто 10 из 10

т.е. если первая часть доставляла, то бежать на кино в обязательном порядке. Если нет, то логично, что тут тоже самое.

Смотреть как можно в более хорошем качестве, ибо уверен, что это сильно улучшит восприятие в данном случае

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж тут вспомнили 300, не могу не отписаться. 
Вчера ходил таки, хотя и не в аймакс, но тоже довольно качественную киношку. Сперва хотел пойти только чтобы галочку поставить, ничего особенного не ожидал, но очень ошибался. Мне понравился даже больше первых 300. 
Во-первых неплохо описана история, с чего же все начиналось. Ксеркс, как оказалось, был довольно таки няшным. Разве что немного разочаровало, как легко им манипулировали. 
Брутальных спартанцев заменили свободолюбивые афиняне и жители других городов. Мне это тоже понравилось - у меня куда больше уважения вызывают свободные люди, которые сами выбрали битву, а не привыкшие мочить друг друга, пусть и брутально, вояки. Хотя, позиция спартанцев, которые не хотели идти воевать под предлогом, что навоевались уже, меня поразила. То они мечтают о смерти, то обижаются на всех. Хотя, в конце таки вспомнили, кто они, что радует. 
Артемисия. Вот она меня очень порадовала. Узнав, что присутствует "тян"-солдат сперва я был разочарован, потому как ожидал шаблонную "я женщина, но я сильная! Я машу мечами, но при этом тут тонны фанарта. А еще на самом деле я нежная и ранимая, но жестокий мир сделал меня такой".  Как бы не так. Это именно солдат... Хотя нет, солдат - мясо, слушающееся приказов. Она - настоящий воин, для которого главное - растоптать противника в угоду своей мести, а женскоке тело - лишь атрибут. Хотя, и последним она не стесняется пользоваться. Очень мало таких образов, особенно последнее время (подавай всем тян и прочих... феее), и тут он очень порадовал.

И да, учитывая многие аспекты наверное даже лучше считать происходящее в параллельном мире, хотя, фильм и не позиционируется как правдоподобный. Тут убрали один из главных фейлов первого фильма - большое количество разговоров. (мы крутые - АГУ_АГУ_АГУ - я тебя люблю, и только потом мясо). В Расцвете Империи разговоров ровно столько, чтобы не устать от баталий, что не может не радовать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела фильм Признание

 

Все кто любит психологические триллеры - советую. Кино затягивает с первых минут. И тут нет никаких ОЯШей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...