Перейти к содержанию

Только что просмотренное (Кино)


Рекомендуемые сообщения

Moonrise Kingdom (Королевство полной [щито?] луны) 2012

 

Уэс Андерсон, тот самый режиссёр, который снял блистательный кукольный мультфильм "Бесподобный мистер Фокс", озвученный Клуни и Стрип, остался верен себе в создании тёплого и лампового кино. Подобранный актёрский ансамбль, включающий Уиллиса, Нортона, Суинтон и, разумеется, привычного для фильмов Уэса нестареющего Мюррея, прекрасно дополняет игру двух юных двенадцатилетних (!) [нтм] дарований, которые собственно и исполняют главные роли в трагикомичной истории о первой любви. Преобладающая цветовая палитра мягких светлых тонов на экране сопровождается идеально подобранной классической музыкой, проигрывающей одну и ту же партию разными группами инструментов. Это история об общечеловеческих ценностях, зачастую забавная, с лёгким оттенком грусти, для непосредственного зрителя, знающего, где задуматься, а где хохотнуть, жизнеутверждающая и дающая простые ответы на сложные вопросы - гораздо более простым языком, чем, к примеру, творения того же Терренса Малика. Лента содержит массу отсылок, в частности на культового "Мертвеца" Дармуша, собственные работы Андерсона или библейские мотивы.

Для особых гурманов включён панцушот лоли, да и вообще много её в купальнике

Кино небюджетное, фестивальное, с премьерой традиционно в прошлогодних Каннах, с бюджетом в $16 млн. собравшее в кинозалах $ 66 млн. и получившее почти повсеместно одобрение критиков; из больших наград только Золотой Глобус как лучшей комедии

 

Лучший фильм 2012ого года - 10/10

 

Знак качества @

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинал не помню, ибо смотрел лет десять назад, но несколько моих знакомых сказали, что это его римейк, только хуже. И, кстати, с дерьмовым графоном - сейчас в сериалах лучше делают.
Зато там есть мимими-моменты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рубиновая книга.

Отличная неголливудщина. Книга тоже, надо сказать, неплоха. Гвендолин понравилась. Дурной Гидеон - Гидеоны, они все такие. Хронограф хронографичен. Выпадения из времени и в - очень с юмором. Вот только перевод убогий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красная жара (1998)

Довольно проходной боевик с Арни и Джеймсом Белуши. Смотреть стоит ради первой части фильма, где показана советская Россия 1988 года, чтобы поржать над попытками иностранцев изобразить русских и таких перлов Арни как "Какие ваши доказательства?" - "Кокаином!", "Капитализм!", "Водка!". Также эндинг на фоне Красной площади эпичен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Oblivion (2013)

Местами вызывал фейспалм, но ближе к середине сюжет делает такой поворот, что прощаешь эти голливудские заскоки вроде долгого прощания (ага, надо еще на картину полюбоваться, пофилосовствовать), прежде чем запустить дрона, например. Отличная музыка, кстати. Короче, фильм на один раз, но мастси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...