Перейти к содержанию

Только что просмотренное (Кино)


Рекомендуемые сообщения

Первый сезон Игры Престолов. Не книга, конечно, но по мне так весьма... Когда я смотрю фильмы, для меня есть персонажи за которыми интересно наблюдать, и есть те, за приключениями которых следишь в пол глаза. В первом сезоне я с удовольствием ждал когда же мне покажут Беса (самый харизматичный на мой взгляд), Сноу и Брандона.

Пипец Не хочу задумываться что мне понравилось, что нет. Хорошо показано что обтягивающее - детям не игрушка. И против лосин супер героя у злодея всегда найдется контраргумент в виде ножа.

Sucker punch Дешевая рпг с убогим сюжетом.

Изменено пользователем Proff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

13 Друзей Оушена (2007).

Вот это было время. Не так ли. В фильме про воров можно было встретить Бреда Пита, не обремененного многочисленными детьми Джоли. Джорджа Клуни еще не потерявшегося на просторах псевдо - документальных фильмов. Не брутального Мэтта Деймона. Не седого Аль Пачино и.т.д и.т.п.

Список актеров принимающих участие в финальной части трилогии довольно внушителен и вызывает уважение. Хотя надо признать такое обилие знакомых лиц временами вызывает растерянность. Что усугубляется любимым приемом сценаристов (Друзей - а ля: а что происходит там в это же время, а что происходило тут некоторое время назад) то есть хитросплетенный сюжет и яркие образы персонажей временами вгоняют в ступор.

Это единственный ощутимый недостаток третий серии. Которая видимо должна была исправить плохое впечатление от провальной второй.

Сюжет таков - разорить одну акулу, что бы отмстить за другую акулу. Кто такие акулы - поймете при просмотре фильма. Хотя лично для меня был непонятен смысл фразы: - ты пожимал руку Сенатре. Ты должен понимать…: видимо в Вегасе в это выражение вкладывают нечто иное и нашим переводчикам так и не удалось найти адекватной альтернативы.

Сюжет, не смотря на свою простоту, понравился. Съемки понравились - хотите увидеть Лас-Вегас с интересных ракурсов добро пожаловать. Актеры не вызвали нарекании - вот только мало девушек.

13Друзей Оушена - хорошее кино на один вечер и несколько жизненных цитат на пару месяцев. Смотреть всем.

Вердикт:8/10. Ну ж ни хр…а не грустно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путешествие 2 - Таинственный остров (2012)

Американцы любят Жюль Верна. Хотя, наверное, они любят другого Верна. Ведь в тех книгах, что печатались на территории бывшего СССР, не было ни старых карт, ни зашифрованных ключей. И вообще там ничего не было кроме замечательных историй.

Если в первой части наши герои отправлялись к центру земли. То на этот раз они попадают на тот самый Таинственный остров.

Фильм определенно рассчитан на подростковую категорию зрителей. И на тех кто хочет просто отдохнуть. Для всех остальных просмотр превращается в непонятно что из-за многочисленных не состыковок в сюжете и довольно странного поведения главных героев.

Я не отрицаю, что картина яркая и красочная, но зачем было привлекать на одну из главных ролей Дуейна Джонсона Скалу непонятно. Ведь его амплуа это легкие боевики, а не комедии. Честное слово Брендан Фрейзер из первой части смотрелся бы здесь намного лучше.

Смешались люди, кони и рояль. Продюсеры, поторопившись, втиснули в полтора часа экранного времени многострадальное 3D, Атлантиду, Наутилус, полеты на пчелах в духе Гулливера, золотой вулкан и все в тот же духе.

Лично от себя - любой кто читал, Жюль Верна, знает Атлантида и Таинственный остров, совершенно разные в географическом смысле места.

У сюжета был потенциал, однако его растратили в погоне за деньгами, так что не стоит ожидать чего-то экстраординарного.

Путешествие 2 - Таинственный остров - печально, но на один раз с попкорном и кока-колой.

Вердикт:6/10. Может в следующей части все исправят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, дело было в выпитой за время перелета бутылке вина, но истории о воинствующих пенсионерах из "Лучшего экзотического отеля Мэриголд" не вставляли меня так со времен "Истории Стрэйта". Надеюсь, при русском дубляже не сильно переврали полные мудрости и жизненного опыта цитаты главных героев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помни.

Посмотрено, ввиду интереса к Нолану после всяких там чёрных рыцарей. Интересная идея, прикольный актёр в роли ГГ, но некая бессмысленность и незавершённость финала огорчают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По наставлению Кхарна посмотрела "Амадей". Фильм крайне интересен, неравнодушным вроде меня к классической музыке рекомендую ;) Но помимо общей интересности, в фильме достаточно (для его серьёзности) юмора - чего только стоит идиотский ржач самого Моцарта :D Ну и то, что лично мне понравилось, насколько правдоподобно показан в фильме этот самый Моцарт - по сути простак и дуралей, который сам не знает, что делать со своим даром чувства музыки и написания оной. В общем, очень здорово - это творение я впоследствии буду не раз пересматривать ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Тропа зла".

Нехилые там сны детям в Америке снятся.=)

Сюжет хоть сам по себе и прост, но и в то же время, - и мастерски закручен.

Жаль только, что действа в фильме маловато, а потому и смотреть больше одного раза на него мне врят ли мне еще когда придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скотт Пилигрим против всех

Довольно неплохая и стильная американская комедия с несколько слитым финалом. Но герои отличные. И само действо в первой половине фильма очень забавное, хоть на цитаты растаскивай. уже растащил. Советую всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счастливое число Слевина.

Крепко, в меру интересно. Не более. Хотя начало довольно забавно вскрывает своей непонятностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...