Перейти к содержанию

Литературный Кибер-Конкурс!


Makina3X

!!!!!!!!ГОЛОСУЕМ!!!!!!!!  

39 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Итак, разбор полетов:

Мечта

Антиутопии я здесь увидел ровно столько... столько... да нисколько я ее не увидел. Зато есть постапок, притом в худшем своем представлении. Три ядерных войны? Автор - это перебор.

Чуток киберпанка(протезы "Зеруил", да, каэш. А что они на Аске делают, вопрос, ибо син, как истинный воен сожрал сердце врага... ну ладно, это мелочи, наверное), чуток интриги и Орбитальный Лифт. Да, он все и спасает. Хотя... шпиль такой высоты... лучше бы смотрелось нечто иное, ну да ладно.

И да, сюжет раскрыт с горем пополам

Алсо, юморок. Еще немного нехороших слов, чтобы было приятней читать.

2/5

I'm.mortal

Если вы любите зажигать и хотите поделиться своей любовью с другими, то наш товар точно для Вас!

Наш Напалм - лучшее, что можно придумать для хорошей вечеринки в стиле огненного Ада, и сотни жителей Вьетнама это подтвердят!

Сделайте звонок сейчас и получите еще 10 литров этой чудесной жидкости СОВЕРШЕННО бесплатно!

Предупреждение: Вечеринка может быть окончена летально. Будьте осторожны, применяйте только на расстоянии от 50 метров от тех, кого вы хотите повеселить.

Снова галимый постапок.

Еще, автор, видимо сильно любил деусЕКС, ДМС4 и прототип.

Еще немного "тонкого" юморка и прочего-прочего.

0/5

Топливо

Обогреватели "Доброе Тепло". Сделайте звонок сейчас и получите их в емкостях 0.5 0.7 и 1 литр!

Хотя, здесь реклама более грамотная, как и Вьетту, мне понравилось то место, где про свойства.

Плюс к тому, достаточно неплохая попытка привязать действия ко Второй мировой.

В остальном, разве что, неправильные падежи, но это можно и спустить, а вот там. где автор забыл дописать додумывать лень.

3/5

К Земле Обетованной

Прочитав это, думал, что автор болен ПГМ и не ошибся.

Сюжет почему-то отдает влиянием первой и второй работ. Даже не знаю, плохо это или хорошо.

Антиутопии, которую автор хотел показать, здесь ни с грош, постапокалипсис слишком притянут за уши. а кибер-техно-что-топанк слишком уж детский. Хотя, может так автор пытался не переборщить?

Немного радует концовка в стиле разрушенной мечты. В принципе, можно не читать фик. а просто открыть и прочитать крайний фрагмент.

Алсо, автор любит Шекли, я вижу.

3/5

  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал 3-е конкурсное произведение "Топливо"

Написано увлекательно и интересно. Есть конечно небольшие ляпы, но это не потрит особо произведения.

а теперь детальней:

+ за персоножей.

Мисато получилась просто отменной, очень мне понравилась!

Аоба получился черезчур серьезным, но это добавило ему какой-то взрослости и надежности.

Гендо в самом начале произведения понравился, а дальше не очень. Разве человек может так быстро менять свое отношение и подход к жизни?

+ за идею.

Идея изобразить мир на кануне Второй Мировой и их проблемы нарастания вооружения стран получает от меня похвалу. Единственное, что хочу заметить - это то, что не совсем ясны политические настрои. Нам показывают тайную организацию, но толком не показывают что они делают. (Вот давайте теперь заберем у них топливо и всех расстреляем, а то они могут теперь всеми править, а что будем мы тогда делать)

+/- за исполнение.

Начало как фонтан бьет в события, по немногу ослабевая к середине. Подходя к середине произведения начинаешь теряться и скучать, события слишком отрывисты, возможно выглядело б лучше если уменьшить произведение беглыми деталями, или же расширить его, а то создается ощущение, что они треть времени только думают что они будут делать дальше. Не совсем ясено окончание. Ошибок граматических не заметил, за это большое спасибо!

- за ляпы.

Другие (старые) источники энергии не могли перестать быть пригодными. Как можно отменить химические и физические процесы в материи?!!

Город времен 1930 годов просто не мог иметь у себя выдвижные домы! Это и сейчас дорогостойно, а на то время еще не было разработаных движков и амортизационных алгоритмов для движения домов.

Общая оценка произведения 8 из 10

Vietnam90

любой автор имеет право использовать любые художественные приемы по своему желанию. Лично мне рекламное объявление вначале пришлось как раз к месту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я ничего никому не запрещал!) Нет, ну серьёзно. Если мне после 2ой работы в 3ей объява уже не кажется оригинальной, то что ж мне молчать об этом? Написал так, как думал. При этом вроде никого не обидел. Надеюсь. Если обидел, то сердешно извиняюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая работа слегка странная, но не лишенная обаяния. Хотя опять же, грязный кибер такой грязный.

Третья работа - слишком ровная. Нет ни накала напряжения, ни развязки. То что кто-то там умирает, ни каких эмоция не вызывает.

АП. Четвертая работа огорчает мой ворд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 работа в печати. К слову, чем-то напоминает 2ую, но, на мой взгляд, реализация и стиль здесь дают прикурить всем)

хотя 2ая лучше в плане сюжета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5ая работа. Вот это я понимаю! Вот это я бы назвал труъ-киберпанком. Может, тут нет динамики и экшена, может, немного тяжеловато, но именно это и привлекает лично меня - создаёт атмосферу. Нет размазанных описаний мира, раскрытия каких-то понятий. Но это отходит на второй план, так как на первом эмоции. Они, на мой взгляд, заменили любое описание. А уж финал - он запал в душу. До этого же наслаждалось воображение.

Пусть нет вожделенных махачей... к чёрту. 5/5 Никаких оговорок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...