Перейти к содержанию

Литературный Кибер-Конкурс!


Makina3X

!!!!!!!!ГОЛОСУЕМ!!!!!!!!  

39 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Прочитал Фанфик_№1 "Мечта". Мир откровенно антиутопический, написано хорошей рукой, но видятся легкие ляпы, нужно было еще раз перечитать и подправить.

ставлю + за идею мира фанфика

псевдоорганические мышьцы, химпротеоновые плитки, и т.п.

ставлю + за персонажей

Весьма понравился Тодзи, Синдзи тоже был неплох, (Аска не очень порадовала чего-то)

ставлю - за недоконца раскрытость сюжета

хочется более раскрытый сюжет, более детальное описание событий, остались загадки (допустим откуда взялась Рей)

Итак общая оценка: по 10-ти бальной шкале тянет на 7

Написал эпиграф отступление:

Мечта жива,

пока мечтаем

пока живем - идем вперед.

ступая снова,

не сгорая,

свои тела стираем в кровь!

кто жив,

тот строит иль ламает,

тот жмет курок, стремится ввысь...

Пути

лишь разные бывают,

Ты лишь не падай ликом вниз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вручение приза Гран-При (игру-продолжение культовой серии Deus Ex:Human Revolution)

Скинут торрент-файл с пиратбея, ололо? :)

По "Мечте" - как-то непонятно. Что-то я очень плохо усваиваю Мари в фанфиках. Но вообще очень гладкая работа (хотя идея орбитального лифта меня всегда коробила).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая работа именно хороша тем, что это такой класический "грязный" киберпанк. Упадочный и ублюдочный мир с теми. кто готов бороться за мечту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал 2-ю работу "I'm.mortal"

Работа весьма понравилась. Понравились идея вставлять те небольшие рекламные эпиграфы. Не понравились несостыковки физических процессов и логические несостыковки их мира, которые впринципе легко упускаются и почти не замечаются.

+/- за персонажей.

Передать их чувства и настроения. Хорошо получились Синди и Мисато. В моменте там где встреча с Мисато, тронуло даже чем-то.. За Рей отдельное словечко накину: "снежинка" получилась не просто игрой слов. Тодзи и его сестра не понравились чего-то... Аска 50/50, хотелось бы ее "побольше" в фанфике.

+ за дух киберпанка.

Поскребти по нервам насчет "будущего" персонежей. Мрачненько все получилось, что заслуживает похвал.

+/- за идею фика.

Притянуто все как-то, но в то же время легко читается.

- за ляпы.

Несостыковки физики процесов, орфографические ошибки (в одном месте даже абзац дважды один и тот же был написан)

Примечание к ляпам:

Моя логика немножко несостиковывает тот факт, чего бы им всем не уехать в другой город, там где хоть не нужно жить под землей в мусорной яме?!

Озоновые дыры со временем смещаются направляясь к магнитным полюсам Земли, сейчас самая большая над Антарктидой. Получается, что дыра как таковая ушла бы. Тучи не помогли бы отбивать весь спектр ультрафиолета, у солнца намного богаче ультра-спектр излучения, озоновый шар и так его не берет весь. Поэтому серьезные исследовательские лаборатории делают глубоко под землей, чтобы уменьшить влияние солнечного излучения, что разпространяется далеко вглубины земли.

Государству неначто тратить деньги? Сделали уникальнейший имплант в руку Сину, и явно очень дорогущий, так как похоже, что ни у кого подобных нет! О_о

Синдзи что, надо было в один день сразу проведать всех своих знакомых, подставляя их на смерть?! А Рей походу уже увязла в этом мега-компе, и она говорила "режь" имея в виду именно провода.

Общая оценка 6.5 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2ая работа понравилась. Скомканная чутка, но всё равно очень неплохо реализованная и ловко привязанная к событиям оригинала. Чем-то напомнила фильм "Eagle eye", если я правильно запомнил название. И это тоже большой плюс, потому что фильм мне нравится. Возьму пример с SerjHL и оценю, только по пятибалльной шкале. 4/5.

3я работа как-то не зашла вообще. Смутила реклама в самом начале - это уже видел во 2ой работе. Правда, содеражение рекламы как технологу мне понравилась - про сернистое дизельное топливо, про теплоту сгорания. Мне этого так не хватает вне универа, спасибо Т_Т А вот атмосферу я почувствовал... никак. Паропанка я не уловил вообще. Под конец вообще почувствовал, что многие вещи в сюжете словно лишние. 2/5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, обилие ошибок в 4ой остужает пыл. Ну и несколько слабая композиция. А вот сеттинг мне напомнил смесь Матрицы и Lost Planet 2 почему-то, и это хорошо.

Вообще, великие цели и великие обломы - это в чём-то очень символично, ведь иногда мечта тем хороша, что её невозможно исполнить. Но стремиться-то никто не запрещает, если это помогает жить. Синдзи исполнил мечту, и чем это всё обернулось.

3/5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vietnam90

Смутила реклама в самом начале - это уже видел во 2ой работе.

так чего там смущаться? Дата последнего редактирования "Топлива" 27 октября, а "I'm immortal" - 28 октября. С учётом того, что выложены почти одномоментно, то можно предположить, что у авторов идея зародилась независимо друг от друга :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...