Перейти к содержанию

О названии 25' эпизода EoE


  

22 пользователя проголосовало

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Если заглянуть в вики и посмотреть значение слова ария, вроде все становится понятно.

А́рия (итал. aria — воздух) — законченный по построению эпизод в опере, оратории или кантате, исполняемый одним певцом в сопровождении оркестра. Отличается широкой распевностью, иногда сложным, виртуозным характером
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, тогда не предлог, а союз уже?

Если еще немного подумать, то предлог "of" все же подойдет лучше любого союза.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хммм... Хорошо, тогда чем это: http://en.wikipedia.org/wiki/Aria

отличается от этого: http://en.wikipedia.org/wiki/Air_%28music%29

Если еще немного подумать, то предлог "of" все же подойдет лучше любого союза.

Получается "Ария любви, которая разрушительна". Неплохо. Только с сюжетом связать сложно.

Изменено пользователем Ryoga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая, что в EoE звучит "Ария на струне G", вариант очевиден. Нэ?

Не совсем. Мы не можем увязать с сюжетом ни слово "Воздух", ни слово "Ария".

К тому же, как только что выяснилось, в английском языке слово Aria и слово Air означают "Ария", но с каким-то разным оттенком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем. Мы не можем увязать с сюжетом ни слово "Воздух", ни слово "Ария".

К тому же, как только что выяснилось, в английском языке слово Aria и слово Air означают "Ария", но с каким-то разным оттенком.

В любом случае, мы выберем один вариант. Я объяснил, какой есть "меньшее зло", и почему.

Дилемма Air/Aria может оказаться простым выбором между двумя синонимами, один из которых устарел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если еще немного подумать, то предлог "of" все же подойдет лучше любого союза.

"Ария сокрушающей любви", так что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ария сокрушающей любви", так что ли?

Не-не. Этот вариант подошёл бы в случае Air of destructive love. Парой постов выше я тоже накосячил при переводе.

Air of love is destructive - это либо Воздух любви разрушителен, либо Ария любви разрушительна.

Мне нравится, как это звучит. Но к сожалению не применимо. Эти два названия появляются на экране в разное время, то есть у нас есть два названия и для каждого из них нужен свой перевод.

Дилемма Air/Aria может оказаться простым выбором между двумя синонимами, один из которых устарел.

Ага, по ходу ты прав.

Википедия о Air: By the 18th century the term came to be used also for purely instrumental lyrical pieces, often movements of some larger work. То бишь в те времена под словом "ария" зачастую подразумевали чисто инструментальные, а не вокальные композиции. Я вот до сего момента считал, что ария это обязательно что-то, что поют. Это меня и смущало, а вот теперь всё стало на свои места.

:misato_beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Air of love is destructive - это либо Воздух любви разрушителен, либо Ария любви разрушительна.

Да это просто шутка была...

В противном случае, все бы бросились соединять названия в каждой серии, и получилась бы в итоге полная каша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, все равно не нравится ни "Ария", ни "Воздух". Их не с чему привязать. Может стоит назвать не "Ария", а "Ария на струне соль"? Так хоть какая-то конкретика появляется.

Кстати, когда-то давно мне казалось, что серия называется "Воздух" по моменту, когда бомбардировка JSSDF пробила потолок Геофронта. Город находившийся в пещере под землёй вдруг оказался под голубым небом, на воздухе.

Ну а Love is Destructive (Любовь разрушительна) описывает взаимоотношения Рицко и Гендо. Рицко попыталась разрушить МАГИ из-за любви к Гендо.

Как вам такие версии?

:misato_beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...