Перейти к содержанию

Ваши любимые комиксы


coup de grâce

Рекомендуемые сообщения

Гм… Опал-сама. :heh: А вот эти милые девы, что в левом верхнем углу….. Я их знаю. :third: Они не американские…. :soodesu:

Совершенно справедливо, они наши, ЕнЕшные. Но у блондинки ушки похожи. ^___~

Офигеть, у меня уже несколько единомышленников на ЕнЕ нашлось. Вот не ожидал.)

Тираж 100000, почему бы и нет? ^___^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...
  • 10 months later...

Я как-то стал изучать классику, с которой случайно сталкивался в детстве. Сначала просто чтобы освежить впечатления, потом всерьёз заинтересовался. Сейчас собираю выпуски космооперы Flash Gordon.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 years later...

Мой любимейшие веб-комикс за авторством Минны Санберг таки подошёл к концу! Правда, на последней страничке стоит многообещающее "Конец первой истории", и Минна в авторском комментарии пишет, что уже через месяцок надеется начать вторую - но главное, история, начатая 1 ноября 2013-го года достигла своего финала. А значит, у Минны уже два завершённых веб-комикса. Что очень хорошо характеризует её как автора данного жанра. 
Увы, перевод на русский как умер, так и не воскрес. Но даже я, тот ещё знаток английского, смог дочитать до конца. А глядишь, завершение истории таки вдохновит кого-то возродить перевод. 
Итак, добро пожаловать в Датскую Пустошь. Экспедиция в Тихий Мир завершена, но нас ждёт новая!
http://www.sssscomic.com/comic.php
932725_1000.jpg 

933023_1000.jpg 

933212_1000.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 months later...

Недавно в магазине увидел обложку с Черепашками - дай, думаю, куплю для моего Ангела, она Черепашек любит. А уже вместе с ней обнаружили, что это кроссовер Черепашек и Секретных Материалов. Чуть со смеху не лопнули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
В 14.08.2019 в 01:35, Ветреный Котён сказал:

Недавно в магазине увидел обложку с Черепашками - дай, думаю, куплю для моего Ангела, она Черепашек любит. А уже вместе с ней обнаружили, что это кроссовер Черепашек и Секретных Материалов. Чуть со смеху не лопнули.

С ними как я понял аккуратнее быть нужно, первоначальные комиксы довольно жесткими как я понял были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Ленин в ссылке, Жанна в картинке...

Недавно я вернулся из набега на книжный, где планировал приобрести вполне конкретную книгу. Книги в наличии не оказалось (как обычно, когда нужно что-то определённое), и я пустился побродить по залам. И глаз мой зацепился за вот эту обложку:
1409017_1000.jpg

Эка невидаль, "Капитал" в комиксах тоже есть. Но подойдя ближе я обнаружил, что на полке меня ждёт целая серия переводных французских комиксов, посвящённых историческим деятелям - в качественном исполнении и за приемлемую цену. Кроме Ленина предлагались биографии Марко Поло, Жанны Д'Арк, Сулеймана Великого. Магеллана. Я полистал их все, и обнаружил, что объединяет комиксы только серия. Авторы, исторические консультанты и даже художники у всех разные. как следствие - стиль рисунка и степень исторической достоверности и беспристрастности тоже варьируются. Денег у меня хронически нет, но я после некоторых колебаний всё же решился пополнить свою коллекцию одним из выпусков. Выбор пал на комикс о Жанне Д'Арк. В конце концов - серия же французская, верно? Да и стиль мне приглянулся вполне уместной мрачностью.
1409041_1000.jpg

Книжка не разочаровала. Три четверти страниц - это краткий, но красочный пересказ истории персонажа в формате комикса.
1409479_1000.jpg

А вот последняя четверть отдана в безраздельное пользование историческому консультанту.
1409747_1000.jpg

И вот там уже даются более детальные сведения для тех, кому пересказа в комиксе оказалось мало.
1409997_1000.jpg

Естественно, и здесь сведения самые поверхностные - однако главная задача этой книжки явно в том, чтобы привлечь внимание читателя и заинтересовать его. И с ней комикс справляется отменно. Насколько я могу судить,  остальные выпуски исполнены по той же схеме. Единственное что могу сказать в укор... У японцев во франшизе "Fate" Жанна симпатичнее ^_^
1081786_original.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...