Перейти к содержанию

Ваши любимые комиксы


coup de grâce

Рекомендуемые сообщения

Когда я отсмотрел около тридцати тайтлов и ощутил общую безблагодатность аниме, я в грусти зашёл на лурочку, почитал пракомексы, вдохновился и скочял Transmetropolitan и Preacher. Футуристический гонзо-журналист меня сначала не вдохновил, зато история харизматичной компании священника, вампира и киллерши затянула напрочь. Далее был Алан Мур со своими хранителями и вендеттой и геймановский Песочный Человек (о, как я балдею от этого сумрачного чувака). Впереди маячат Город Грехов и галактически-наркоманско-эзотерические грёзы Мебиуса и Ходоровского (фильмы 70-х у последнего -- отдельная история, шедевры без оговорок, особенно "Крот"). Так-то. А вы чем похвастаетесь, дорогие друзья?

P. S.: модератор, будь добреньким, не удОляй этот топик, пааажааалааастааа!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Arkham Asylum (или Жестокий дом на Жестокой земле) - лучший отдельный комикс про Бэтмена на мой взгляд. Пусть я к костюмированной супергероике и охладел, Бэтмен меня привлекает больше своим гротеском, чем всем своим героическим стори-лайном. В первом этот комикс и выигрывает.

- Sandman Нила Геймана. Гейман полюбился ещё после "Американских Богов" и иной пары романов, так что решил ознакомиться и с графической стороной его карьеры. Ни капли не пожалел.

- Doktor Sleepless за авторством Уоррена Эллиса, создателя нашумевшего Трансметрополитана. Выпусков пока маловато, но ожидания от истории только хорошие.

- Sin City Фрэнка Миллера. Оценил уже после фильма, но проникнуться резким изобразительным стилем и жестоким сюжетом таки смог.

- Реквием: Рыцарь-Вампир от Оливье Ледруа. Думаю, будет неправильно называть это творение комиксом, но темы для французских графновелл La bande dessinee то нет (она и не нужна).

- Затем Трилогия Никополя Энки Билала. Тоже БД. Весьма недурная история о Бессмертных. Может кто фильм видел по мотивам истории - та ещё муть.

- Ну и то, чем увлечён последнее время - John Constantine Hellblazer! Я знаю, что многим по нраву фильм Константин, который я в общем-то долго сам не мог посмотреть нормально от начала до конца. Но посмотрев, сразу же и понял почему Алан Мур от кредитсов своих экранизаций открестился. Графическая история лучше в разы! Трагичней, насыщенней, хитросплетённей и погрубей (я даже из московского ЧиГ пару томиков урвал). Джон Константин не занимается спасением всего и вся, только в случае если это касается его самого, и то немало людей становятся жертвами его разборок. Константин не пешка в войне Ада и Рая, например - а участник английских потасовок с чертовщиной. Его враги заканчивают очень плохо. Любит пить, много курить, женщин любить и материться. Наличие интересных выпусков зачастую конечно зависит от текущего раннера серии, но в каких-то аспектах хорош каждый её арк.

Любимое издательство - Vertigo. Может ещё чего вспомню - напишу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Hellblazer я только начал, но он офигенен, да.) А вообще я сейчас не у компа, да и инета нормального нету.(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще я сейчас не у компа, да и инета нормального нету.(

К компу ещё вернёшься, а интернет от прочтения отвлекает больше - отдохнуть от него тоже надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не шибко люблю такой вид творчества. Но в юные годы собирал "Марвеловских Людей-икС". Надо бы в порыве ностальгии порыться в ящиках, может надыбаю и вспомню детство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Scott Pilgrim

Этим все сказано.

Как человек не рубящий фишки популярности Скотта Пилигрима, попрошу объяснить - чем хорош? Меня например, абсолютно ничем не зацепил фильм, в рисовке комикса тоже не нашёл плюсов, и после пары глав дропнул его. Я что-то пропустил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я за всю прочитал только пару комиксов про черепашек-ниндзя и несколько выпусков про утиные истории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...