Перейти к содержанию

Литературный конкурс из Башни


Lord Opal

Рекомендуемые сообщения

Эхма... Вот у меня чесались руки, но... взглянув на этот рисунок, я понял, что... нифига не смогу сочинить. Вразумительное, да и невразумительно тоже. Выбранный рисунок совершенно не располагает меня к творчеству. Увы. Жаль. Нефарт. С удовольствием почитаю других участников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Трикс, на самом деле подобное в моем исполнении можно почитать - в Путешествии, и ты, кажется, даже принимал участие в его продолжении. Там легко уживались и Рип ван Винкль, и Харуха Харухара, и ведьмак, кажется. Мне нет нужды писать то, что уже было мною однажды написано, да и поугас я с фанфиками, но раз уж это доставит тебе удовольствие, ладно, в виде исключения)

Среди непроницаемо черной чащи, куда солнце не могло пробиться даже в самый ясный день и где, казалось, веками стояла непроницаемая тьма, в сплетении скрюченных веток и бескрайнего топкого ковра из темно-зеленого мха меньше всего ожидаешь увидеть двух маленьких милых девочек в легких красных платьицах. Но они там были. Они стояли посреди угрюмой опушки возле трухлявого пня и с глубокомысленным взглядом взирали в черноту неприветливого леса.

- Мы заблудились, - тихим переливистым голоском произнесла голубовласка.

- Ничего подобного! – бодро возразила ей рыжеволоска, водрузив на голову красный капюшон. – Дорога в той стороне, я тебе точно говорю.

- Ты мне это точно говорила еще час назад. И еще час назад. Мне кажется, уже очевиден тот факт, что мы заблудились, Аска.

- Цыц! – грозно отчеканила та, уперев ручки в бока и напустив самоуверенный вид. – Ничего мы не заблудились. Дорога там, я теперь точно уверена. И зови меня Красная Шапочка. Поняла, Белоснежка?

- Меня Рей зовут… - насупившись, пробубнила та, но рыжеволоска уже бодро шагала в сторону просеки между многовековыми высохшими деревьями, самой черной и зловещей из всех окружающих их просек.

- И почему ты решила пойти кратким путем?.. – вздохнула Рей спустя полчаса выматывающей дороги сквозь непроходимую стену веток, кустарников и пробившихся из-под земли корней. – Мы уже часа четыре здесь ходим…

Аска, бесстрашно сняв с лица вуаль паутины, звонко рассмеялась.

- Вот видишь? А пошли бы по основной дороге – плелись бы весь день!

- Но до дома бабушки всего два часа ходу…

- Слушай, Рей, - раздраженно развернулась та и погрозила ей своим маленьким кулачком. – Тьфу, Белоснежка, то есть. Придерживайся образа. Скажи спасибо, что я вместо пирожков тебя взяла.

- Хочу пирожков… - еще грустнее и тише пробормотала та, привычно проигнорировав выпад рыжеволоски и с тоской взглянув на едва виднеющееся где-то высоко-высоко синее небо. – И домой…

- Будет тебе дом, пряничный, с печкой, - фыркнув, прошипела Аска, подавив вздувшиеся от злости вены на лбу, и, схватив Рей за руку, потащила ее за собой. – Двигай, иначе оставлю тут.

- Не оставляй… Ты же тогда отсюда вообще никогда не выберешься.

Аска замерла на месте, то ли оттого, что ее по щеке хлестнула ветка, то ли из-за осознания слов Рей, но тут вдруг она вытянулась и восторженно заорала:

- Ура!!! Здесь кто-то есть!!! Мы спасены!!! Я не зачахну от голода и мне не придется жрать эту пай…

Но радость ее вдруг поубавилась, когда, выйдя на относительно чистую полянку, глазам открылся вид дремлющей у корня дерева женщины – женщины как женщины, только с самыми настоящими ушами и хвостом.

- Что там? – заинтересованно пролепетала Рей, подойдя к Аске, и также остолбенела на месте. – Ой.

- Охренеть! – вдруг восторженно воскликнула рыжеволоска.

А женщина, недовольно дернув ушком, не открывая глаз, чарующе приятным и притом недовольным голоском произнесла:

- Ну кого там еще леший принес?..

- Некомими! Хвост! А как крепится? На булавке или… еще как-то?..

Восторг запрыгавшей на месте Аски только рос, однако Рей, все также боязливо взирающей на женщину, вдруг осторожно подергала рыжеволоску за краешек платья и тихо прошептала:

- Аска… Аска… Кажется, это не некомими.

- Отвали, Рей. Нэ, нэ, а где я такие же могу достать? А как вы сюда попали? А кто вы?

Женщина, вдруг резко распахнув глаза и стремительным невидимым движением оказавшись на ногах, потянулась, зевнула, клацнув клыками, и благоуветливо произнесла:

- Волк.

- Где? – заметала головой из стороны в сторону Аска.

Женщина нетороплива уткнула в свою сторону изящный пальчик и так же ленно произнесла:

- Азм есмь. Царица полей и богиня урожая, сколь невовремя потревоженная двумя юными аппетитными овечками.

- Во-о-о-олк… - протянула Аска в неторопливо открывающемся ей понимании. – А-а-а, волк, ну да. Мне так сразу показалось, но я еще подумала, а откуда в лесу волку взяться…

Женщина снисходительно устремила прищуренный глаз на девочку, а Рей тихо затеребенила ту за рукав.

- Бежим, Аска…

Но та вдруг будто еще ярче расцвела и хлопнула в ладошки:

- Ой, тетенька-волк, а вы не отвезете нас к дороге? Не то чтобы мы потерялись, просто слегка сбились с курса…

Рей, остолбенев, раскрыла рот, а женщина в легком удивлении приподняла ушки.

- Отвезти вас к дороге? С чего бы?

- Вот, - гордо продекламировала Аска и поставила перед собой обледеневшую Рей. – На вид не очень, но должна быть очень вкусной.

Голубовласка пикнула, а женщина, после недоуменной секундной паузы, оскалила клыки и хитро произнесла:

- А почему бы мне не скушать вас двоих?

- Меня? – Аска наивно хлопнула ресницами и вдруг захихикала, будто волчица сморозила несусветную глупость. – Ой, да ладно вам, ну что во мне кушать можно? Кожа да кости, даже сиси еще не выросли.

Женщина смерила ее взглядом:

- Да уж… Давайте-ка, детишки, идите своей дорогой, пока я сытая.

- Нет! Нет-нет-нет! – Аска затопала ножками. – Не пойдем, не пойдем, не пойдем! Отвезите, отвезите, отвезите! Пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста! Пожа-а-а-алуйста! Ну пожа-а-алуйста!

Глаз волчицы нервно дернулся, и она демонстративно отвернулась.

- Пошли прочь.

Но тут вдруг рыжеволоска схватила женщину за хвост и стала тянуть.

- Нам не-екуда-а-а идти-и-и!.. Хны-ык… Отвезите нас домо-о-о-ой…

- Ах ты!

Волчица резко развернулась и уже было схватила Аску раскрывшейся пастью, как та поставила перед собой побледневшую до снежного оттенка Рей и дружелюбно растянулась в улыбке.

- Итадакимас! Не смотрите на ее синий цвет волос, говорят, радиация безвредна. А если повезет, то даже в горле не пострянет.

Женщина раздраженно зарычала и вновь отвернулась, но тут Аска буквально напрыгнула на ее хвост и потянула с такой силой, что та свалилась на четвереньки.

- Отвезите, ну пожалуйста, ну отвезите, ну пожалуйста, ну отвезите, ну пожалуйста…

Волчица, залаяв и задергавшись, попыталась подняться, но тут Аска выкрикнула Рей:

- Чего стоишь, помоги.

Не понимая, что она делает, голубовласка потянулась к челке женщины, и теперь две девочки повисли на ее гриве и хвосте, а Аска все не унималась:

- Отвези-ите! Потому что если вы не отвезете, нам придется остаться здесь, с вами. Навсегда. Потому что вы мягкая и пушистая.

Женщина вдруг дернулась, будто ее кольнула игла, перевела на рыжеволоску кислый взгляд и, вымученно скривившись, процедила:

- Ладно. Довезу. Только чтобы ноги вашей в моем лесу больше не было.

И уже когда те забрались на ее спину, раздраженно пробубнила:

- Вот и давай после этого обет быть защитницей юных ростков.

Написано на коленке за час. Как видишь, ничего сложного, была бы фантазия. Но я повторяюсь, если картинка для вас слишком сложная, всегда есть альтернатива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написать еще один "безобразный низкопробный треш" и в духе Мелькора извратить весь смысл рисунка, превратив его в отвратительное гуро и садомазо, сдобренное долей угара?)

Хм...

Ты забыл одну мелочь. Этот "безобразный низкопробный треш" должен понравится мне. А это нелёгкий труд.

Я не кричу а делаю. Лорд, принимай первую работу :asuka_biggrin:

С почином! Спасибо. Ну что ж, начало положено, с чем нас и поздравляю.

Однако требуется ещё парочка храбрецов, готовых скрестить копья если не за труд вашего покорного слуги, то хотя бы во имя фройлян из "Аска Страйкс!"

Найдутся ещё смелые? ^___~

Боюсь, конкурс утечёт в хентай :asuka_ohohoh:

Не утечёт. Побоятся. Вы ведь уже догадались, зачем мне понадобился последний пункт конкурса? ^___^

Кроме того, в этом случае надо знать, какой именно хентай нужен, и только тогда, возможно, у вас появится шанс. Но откуда вам знать? ^___~

конкурс из без Башни.

Пока что ничего такогоне наблюдается. V___v

Эхма... Вот у меня чесались руки, но... взглянув на этот рисунок, я понял, что... нифига не смогу сочинить. Вразумительное, да и невразумительно тоже. Выбранный рисунок совершенно не располагает меня к творчеству. Увы. Жаль. Нефарт. С удовольствием почитаю других участников.

Не расстраивайся. Признаться в слабости не грешно. Хотя, признать, задание проще некуда. По моему скромному мнению, конечно. ^___^"

Написано на коленке за час. Как видишь, ничего сложного, была бы фантазия. Но я повторяюсь, если картинка для вас слишком сложная, всегда есть альтернатива.

Замечательная внеконкурсная работа. То что надо для вдохновения. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот "безобразный низкопробный треш" должен понравится мне

Другая мелочь: Это правило действительно, если я хочу выиграть.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написать еще один "безобразный низкопробный треш"

Этот "безобразный низкопробный треш" должен понравится мне.

(по спине поробегают мурашки)

Эх, уже болят синяки от будущих тапков. Но награда интересная и соблазнительная, хоть для меня не достижимая. С рисунком у меня довольно чёткая и стойкая ассоциация, но не факт, что её примут . Чтож, буду писать, посмотрим как карта ляжет ^_______^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проклятье! Айсис, у тебя всего две страницы. Не скажу, что это важно, конкурс у нас всё таки небольшой, прямо скажем домашний, но в первой же конкурсной работе нарушение - плохой признак.

К стати, просто для информации. Когда я просил Габриеля выбрать рисунок, то специально оговорил, что бы та не присутствовала моя улыбающаяся персона. Сделано это было с умыслом. Сами догадайтесь с каким. ^___~

Другая мелочь: Это правило действительно, если я хочу выиграть.)

А если не хочешь, зачем напрягаться? О___О

(по спине поробегают мурашки)

Эх, уже болят синяки от будущих тапков. Но награда интересная и соблазнительная, хоть для меня не достижимая. С рисунком у меня довольно чёткая и стойкая ассоциация, но не факт, что её примут . Чтож, буду писать, посмотрим как карта ляжет ^_______^

Пиши. Чем оригинальнее, тем лучше. Тапками точно никто размахивать не будет. Мы тут ко всему привычные. ^___^

Идея заманчивая и интересная, но в этот раз без меня :asuka_cheesygrin:

Спасибо, что предупредил. Без этого нам было ну никак не обойтись. ^___~

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем напрягаться?

Ну, разве что ради этого:

в духе Мелькора извратить весь смысл рисунка, превратив его в отвратительное гуро и садомазо, сдобренное долей угара

Предыдущий треш был написан по схожим мотивам.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проклятье!

Айсис, у тебя всего две страницы. Не скажу, что это важно, конкурс у нас всё таки небольшой, прямо скажем домашний, но в первой же конкурсной работе нарушение - плохой признак.

Вот блин, я про размер шрифта забыл. У меня 14-й стоит по умолчанию. Бракуешь? :asuka_not_sure:

UPD.

Проверил ещё раз. На 14-м у меня прямо впритык.

Изменено пользователем Айсис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...