Перейти к содержанию

Евгеника и прочие пути дальнейшей эволюции Человечества.


Рекомендуемые сообщения

Кибернетические имплантанты, генные модификации... Для начала было бы неплохо разобраться с возможностями того, что у нас уже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо трогать то, что работает.

Всё то, что работает благодаря эволюции - фактически чудом, что вообще работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для любителей аугментики есть игра Deus Ex: Human Revolution. Во всех красках там обрисовали эпоху принятия на вооружение этих ваших имплантов.

Имхо реально лучше не трогать это дело, ибо игры с генетикой и уж тем более всякими протезами - до добра не доведут. Просто прикинем на секунду, что механические части надо смазывать, чинить, обновлять и прочее. Плюс, как это по нервной системе даст, учитывая, что эта хрень ведь должна к нервам подсоединяться, коли уж речи ведём о новой ступени развития человечества. Это с виду только круто смотрится. И на Адаме Дженсене.

А уж генетика - это вообще мрак и ужас. Вот пойдёт что не так с этими генами - потом вообще хлопот не оберёшься. Теоретически, конечно, улучшения на генном уровне православнее. Ну в сравнении количества минусов даже у работающих веток технологий генетика/аугментика. Но зато в этом случае при разработке всех улучшений можно такого наворотить, что Чужие будут казаться очень так секси.

Короче, в обоих случаях нюансов море. И все они доверия не вызывают. Такое обсуждать будет куда интереснее, когда представят на научных выставках рабочие образцы, так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно, чем таким особенным будет отличаться генетически подкорректированный человек?

Видеть во всём спектре ЭМ-волн, слышать во всём спектре механических колебаний, путешествовать со скоростью звука, сворачивать горы, летать, выходить в открытый космос, перемалывать множество математических операций за единицу времени, излечиваться от подавляющего большинства вирусных и инфекционных заболеваний даже я могу, имея под рукой соответствующие инструменты.

Конечно, было бы здорово, если бы ребёнка ещё до рождения избавляли от наследственных заболеваний. Остальное - скорее вопрос рентабельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я с большей охотой приведу в пример фильм "Гаттака", вспомните такой. Да, до рождения ребёнка избавить его ото всех наследственных болезней, затем убрать предрасположенность к избыточному весу, ухудшению зрения и прочим досадным неприятностям, затем улучшить врождённые данные, которыми может похвастаться далеко не каждый первый, хотя всем бы хотелось, и вот уже можно жить "и стены прошибать", как там было подмечено...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Хотите знать до чего доводят манипуляции с ДНК? Раздобудьте "Периметр Золотое издание" и почитайте там сюжет и историю игровой вселенной, как и до чего люди докатились своими играми с ДНК. Ещё можете во вселенной BIOSHOCK покопаться... Там тоже можно увидеть до чего игры с ДНК доводят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там тоже можно увидеть до чего игры с ДНК доводят...
Там можно увидеть мения автора который в большинстве случаев не шарит в генетике
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...