Перейти к содержанию

Евгеника и прочие пути дальнейшей эволюции Человечества.


Рекомендуемые сообщения

Справка:

Евге́ника (от греч. ευγενες — «хорошего рода», «породистый») — учение о селекции применительно к человеку, а также о путях улучшения его наследственных свойств. Учение призвано бороться с явлениями вырождения в человеческом генофонде.

Евгеника была широко популярна в первые десятилетия XX века, но впоследствии стала ассоциироваться с нацистской Германией, отчего её репутация значительно пострадала. В послевоенный период евгеника попала в один ряд с нацистскими преступлениями, такими как расовая гигиена, эксперименты нацистов над людьми и уничтожение «нежелательных» социальных групп. Однако к концу XX века развитие генетики и репродуктивных технологий снова подняли вопрос о значении евгеники и её этическом и моральном статусе в современную эпоху.

В современной науке многие проблемы евгеники, особенно борьба с наследственными заболеваниями, решаются в рамках генетики человека. ( с сайта Википедия )

Кроме этого интересует ваше мнение по поводу генной инженерии в отношении человека, трансплантации органов, киборгизации, протезирования, развитие скрытых способностей человека (сверхинтеллект, экстасенсорика/интуиция/чутьё, повышенный иммунитет и регенерация).

Также, что вы предлагаете изменить в большом и малом Обществе, для достижения сих целей? ( малое общество - семья, школа, деревня; большое общество - государство,

мировой рынок, корпорация, нация, народность, братские народы etc...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не не не, только не генетика. Расовые аугментации спасут человечество. Всем бесплатно виртуальные мозги и искусственные тела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>Не надо трогать то, что работает.

товарищ Агроном сидит под голым ДОСом?

рано или поздно к генным модификациям придем, но мусолить эту тему смысла не вижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Я вот умная, выйду замуж за красивого, будет у меня ребенок красивый и умный!

-А что будешь делать, если родится страшный и тупой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не путай эволюцию с революцией.

Я к тому, что принцип "работает не трожь" на самом деле звучит так: " Если нечто работает, то без необходимости ничего не меняй". Учитывая, что объемы информации и необходимых навыков растут, то надобность в генных изменениях в конце концов появится
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Генные модификации и кибер импланты... Как по мне импланты круче, хоть и цена высока.

несогласен, теоретически импланты могут выйти из строя или их работа может быть дестабилизирована злоумышленником целенаправленно. Поэтому генные модификации считаю более безопасными... но только с точки зрения отказоустойчивости под воздействием внешних факторов.

Думаю лучший вариант крупномасштабная кибернетизация организма, только при условии, что у кибернетических компонентов будет высокая степень отказоустойчивости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...