Перейти к содержанию

Прометей


Рекомендуемые сообщения

Aahnold

Исходя из этого видео, у них довольно странные претензии.

Можно к абсолютно любому произведению искусства задать кучу вопросов при желании.

В целом, на самом деле этот фильм и не должен отвечать на все вопросы, как и предыдущие фильмы по этой вселенной. В этом их схожесть с картинами Гигера, на которые смотришь и видишь, что вроде бы и мразота да и только, и все равно долго смотришь в детали и в итоге пытаешься придумать историю о том, что на этой картине происходит.

Беда фильма не в том, что он не дает ответов на вопросы, беда в том, что этих ответов нету у авторов. Отсюда в свою очередь выходит бедность сюжета.

Ну уж нет. Дело не в недостатке ответов на сюжетные вопросы. Дело в дебильных несостыковках логики самого сюжета, в иррациональности и нереалистичности действий персонажей, крайней тупости всего происходящего.

Фильм изобилует сюжетными дырами и создается ощущение, что он снимался для людей с IQ ниже 80.

Ты очевидно не смотрел или не понял, о чем говорил Майк с RedLetterMedia. Что, кстати говоря, странно. Потому что ты сам назвал приличное число идиотских аспектов фильма, но решил их тупо проигнорировать, сосредоточившись только на визуальной составляющей.

Я так понимаю, для тебя важнее красивая обертка, нежели содержание.

Даже твой любимый критик говорит, что фильм хоть и начинается многообещающе, к концу оказывается типичным примитивным научно-фантастическим ужастиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aahnold, твоё мнение касательно фильма, в общем-то, ясно. А ты какого-то рожна начинаешь его навязывать, да ещё и в форме, близкой к хамству. Это что, нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kerrigan, ты забыла, где находишься. Это форум. Это тема о фильме Prometheus. Фильм говно имо. Проблема?

Мне ответили - я ответил обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aahnold, я-то не забыла, а вот ты, боюсь, разучился общаться по-человечески, а не в духе пацанчика с района. Зато научился хамить кому не попадя - смельчак, ничего не скажешь. Да и если фильм такооое говно - что ж ты тут делаешь до сих пор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Kerrigan, это ТЫ что тут делаешь, обсуждая мою персону, а не фильм? Не знал, что у тебя такой обостренный интерес ко мне.

Я то помню, где я нахожусь, а ты - нет.

Что до хамства, то мне невдомек, где ты увидела, чтобы я кому-то хамил. Я не стесняюсь давать характеристики фильму, но людей не трогаю, в отличие от тебя. Ты давно проценты не получала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aahnold

Ну уж нет. Дело не в недостатке ответов на сюжетные вопросы. Дело в дебильных несостыковках логики самого сюжета, в иррациональности и нереалистичности действий персонажей, крайней тупости всего происходящего.

Фильм изобилует сюжетными дырами и создается ощущение, что он снимался для людей с IQ ниже 80.

Ты очевидно не смотрел или не понял, о чем говорил Майк с RedLetterMedia. Что, кстати говоря, странно. Потому что ты сам назвал приличное число идиотских аспектов фильма, но решил их тупо проигнорировать, сосредоточившись только на визуальной составляющей.

Я не смотрел полный обзор от RedLetterMedia, только видео с вопросами. Проблема в том, что некоторые из них не менее идиотские, чем дыры в сюжете. Мне так показалось, во всяком случае. На все вопросы невозможно ответить в рамках произведения.

Я так понимаю, для тебя важнее красивая обертка, нежели содержание.

Даже твой любимый критик говорит, что фильм хоть и начинается многообещающе, к концу оказывается типичным примитивным научно-фантастическим ужастиком.

Так я в принципе и ожидал типичный научно-фантастический ужастик. Ответа на вопрос "Кто нас создал?" я уж точно не ожидал.

Ну и получил я гораздо больше в итоге, потому что визуальная состовляющая просто превосходная, а кино это все-таки визуальное искусство в большей степени. Мне собственно жаль, что сюжетная состовляющая не на уровне, потому что если бы и она была такой же хорошей, то у нас был бы шедевр, я думаю, а так просто очередной научно-фантастический фильм.

Я понимаю огрехи в сюжете и мне жаль, что его не переписали еще 7 раз, чтобы довести его до ума. Но мне, в принципе, хватает и этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не смотрел полный обзор от RedLetterMedia, только видео с вопросами. Проблема в том, что некоторые из них не менее идиотские, чем дыры в сюжете. Мне так показалось, во всяком случае. На все вопросы невозможно ответить в рамках произведения.

Я согласен, что он задал пару вопросов, которые касались непосредственно нераскрытых сюжетных задумок. Например

"Зачем праотцы хотели убить людей? Человечество - это что, ошибка? Почему это ошибка?"

Но в остальном его претензии касаются именно тупости персонажей, явности сюжетных дыр и бессмысленности сюжетных поворотов, таких как:

Указание на то, что Шарлиз Терон - дочь Вейланда. Что это меняет? Раскрытие того, что Вейланд жив. Смысл ему какой был скрываться? И т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aahnold

Указание на то, что Шарлиз Терон - дочь Вейланда. Раскрытие того, что Вейланд жив. Смысл ему какой был скрываться? И т.д.
Ну с точки зрения сценария смысл присутствия Вейланда на корабле очевиден - во-первых, чтобы киборгу было на кого работать и выполнять коварные планы, а не просто тупить на корабле, а во-вторых чтобы инженеру было кому дать по морде. Не, ну круто же, чувак летит два года на корабле к создателю, а создатель ему в ответ на вопрос по морде.

Вот так вот ради концепта появляются дурацкие повороты сюжета... А смысл? Да фиг его знает. Халтура сценариста. При желании можно придумать объяснение. Типа Вейланд просто чуть было не умер, но его откачали, а когда откачали, тот решил, что лучше притвориться мертвым, а причина этого - его достала корпорация и его жизнь в целом, а про причину вот этого читайте книгу объемом 1200 страниц, которая начинается когда Вейланду было 7 лет и которая не имеет никакого отношения ко вселенной чужих.

Вообщем-то проблема даже не в наличии таких вот недоговорок, а в их количестве и общем ощущении от них. Если не веришь, значит автор плохо сработал.

Про Шарлиз Терон - вообще без понятия. Может сценарист хотел включить какую-то сюжетную линию, но в процессе от нее ничего хорошего не осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...