Перейти к содержанию

Прометей


Рекомендуемые сообщения

Или вот еще:

Когда ГГ вытаскивает тварь из утроби, она может еще двигаться с парой швов на животе. Анатомически это невозможно. У нее мышцы брюшные все еще перерезаны и не срослись. Ну да ладно. Поражает другое. Когда прибегает вся в крови, обнаруживает Вейланда, всем абсолютно плевать. "Эй, народ, ничего, что в спасательной капсуле находится биологическое оружие, которое я только что извлекла из своего брюха и которое может разрастись до фиг знает каких размеров?"

Или как тот момент, когда капитан направил Прометей на Жокея. В тот момента я думал "F YEAH!". Крутой мужик, да. И его мотив еще можно понять. Но двое других пилотов? "Чувак, давай сдохнем вместе с капитаном!"

Бредятина.

Вот как раз такие дырки и портят лично у меня все впечатление о фильме.

Невозможно его всерьез воспринимать. Именно потому, что это примитивный халтурный научно-фантастический ужастик, где все персонажи тупы, лезут в очевидные неприятности, легко могут быть спущены в унитаз по сюжету. Просто клоуны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но двое других пилотов? "Чувак, давай сдохнем вместе с капитаном! "

Разве что с этим могу поспорить - ибо а.) а что им оставалось? все равно умрут на планете без еды и воды б.) обычная реакция для экипажа в фильмах - благородство и все прочее.

Меня же забавляет

то, что ГГ, в начале позиционировавшая себя как просто ученый-домохозяйка - в конце рулит и педалит, а Терон, которая строит из себя "бабу с яйцами" - ничего не может

А касаемо сюжета - довольно интересно, если бы действительно делали более качественно и обращали внимания на "дыры", могло бы выйти очень круто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что им оставалось? все равно умрут на планете без еды и воды б.) обычная реакция для экипажа в фильмах - благородство и все прочее.

Оставалось спасать свои жизни например. На тот момент сама ГГ могла сто раз сдохнуть, но все равно боролась за жизнь. Не оправдание.

Что до благородства, - да ради бога. Но они так легко пошли на это, да еще с улыбками на лицах, будто им было совершенно насрать и на себя, и на происходящее вокруг.

Терон, которая строит из себя "бабу с яйцами" - ничего не может

Некоторые гики искренне полагают, что яйца настоящие, ибо хирургический аппарат, который был у нее в каюте, предназначался только для мужчин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот читаю коменты и думаю... Фильм плохой, не по тому, что тут тупой сюжет, не потому что съемки дешовые, не потому что он расходится с вселенной оригинальных чужих... он плохой потому, что команда себя повела как то не так, мотивация Вейлона была какая то не тру... у меня лично претензий одна была, на счет той мед-капсулы.

Ктулху рос у неё в матке, а вырезали её как то странно. Толи просто ктулхича выризали, толи весь орган удалили. Не понятно, и не продуманно.

А так фильм замечательный, олдскульная фантастика, интересная концепция появления Чужих, как

результат развития биооружия массового поражения, способного подстрасиваться под любой биологический вид.

А все притензии тут... не знаю (ИМХО) приятнуты за уши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Истоки вселенной Чужих my ass.

В Прометее планета LV-223, а не LV-425 как в Чужих.

Так что это даже не приквел.

Что насчет жертв фастфуда, то тот товарищ разбирается в кино куда больше, чем ты в здоровом питании. Да и чем в кино, в прочем, тоже.

Оу, не надо такого негативного мнения о человеке, которого не знаете, сударь)

На счёт разных планет - не проблема) Что если во втором "Прометее" планета будет именно та, что надо? А Жокеем из первого "Чужого" окажется главная героиня обсуждаемого нами фильма?) Да и вселенная в любом случае одна, повествующая о жокейской жизни) Так что всё-таки это ни что иное, как истоки)

Ну а говоря про косяки и нестыковки, то, думаю, тут даже ленивый их заметил) Мне тоже многое из действий героев показалось странным. Взять хотя бы того идиота, узревшего что-то кавайное в Кобре... Однако, при этом я примерно представляю, что именно Ридли Скотт хотел этим показать. Я просто как-то смотрел передачу по National Geograpgic про животных. Так вот там была компания из таких же придурковатых учёных, которые вылавливали со дна морского всякую блевотину и умилялись ей. В Прометее, конечно, была немного другая ситуация и змея достаточно ярко демонстрировала агрессию, но всё же... Пока в мире существуют такие люди, которые ради науки готовы облизывать гадкие выделения земноводных, жрать гигантских личинок и специально разводить внутри себя бычьих цепней, можно спокойно верить даже в бредни, показанные в Прометее))

Хотя...

Когда прибегает вся в крови, обнаруживает Вейланда, всем абсолютно плевать.

Этот момент, конечно, без комментариев) Если Глав героиню ещё можно понять - она в тот момент торчала от препаратов, шока и тд. То встреченные ей личности просто поражают своим пофигизмом)

Или как тот момент, когда капитан направил Прометей на Жокея. В тот момента я думал "F YEAH!". Крутой мужик, да. И его мотив еще можно понять. Но двое других пилотов? "Чувак, давай сдохнем вместе с капитаном! "

А вот тут не соглашусь) У людей не было выбора. Если бы они не сбили инопланетный корабль, то в любом случае померли бы, ибо Земле настал бы конец, а LV-223 слабовато подходит для выживания людей) Тем более я сомневаюсь, что Кэп смог бы пилотировать один. Иначе других двоих можно было бы вырезать из фильма с самого начала.

Некоторые гики искренне полагают, что яйца настоящие, ибо хирургический аппарат, который был у нее в каюте, предназначался только для мужчин.

Может всё-таки для бати?)

В общем, я понимаю, что тупости есть, но если над ними НОРМАЛЬНО поразмыслить, то их окажется не так уж и много. Кто знает, может весь этот бред тоже был задумкой Ридли Скотта? Фильм получился спорный, его бурно обсуждают и при этом у него не такой уж плохой рейтинг и нормальные сборы) Я клоню к тому, что все эти странности банально заставляют думать и анализировать весь этот бред. И вся прелесть именно в том, что вся эта недосказанность позволяет зрителю домыслить сюжет и самому найти "недостающее звено эволюции", а не просто расслабить мозги и расплыться на диване. Взять хотя бы претензию, выдвинутую уважаемым вами критиком с того видоса о Жокеях, что убегали от чего-то непонятно куда. Я не понимаю, зачем придумывать этому какие-то идиотские объяснения, вроде бегства от чёрной жижи и тд? Почему бы не представить, что в экипаже инопланетян произошёл раскол и далеко не все они хотели уничтожения людей? За что в конечном итоге они и поплатились, когда противоположная сторона их обхитрила каким-то неведанным способом (выпустила био оружие или ещё какую-нибудь фигню) и благополучно слегла в спячку до лучших времён. Проще говоря, имхо большая часть поставленных там вопросов является банальным троллингом, где автары даже не пытаются придумать что-то внятное, что как бы ставит под вопрос их хвалёный гениальный ум)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт разных планет - не проблема) Что если во втором "Прометее" планета будет именно та, что надо?

Что, если ты сначала дождешься выхода фильма, а уже потом станешь строить теории о связи с Чужим?

На данный момент несостыковки Прометея с Чужим более чем капитальные.

И дело не только в планете, но и в том, кем или чем были уничтожены обитатели Жокея.

В Чужом инопланетянин в экзоскелете, похожем на тот, что носили праотцы в Прометее, имел дыру в груди, что свидетельствовало о том, что Чужие существовали уже за много тысяч лет до событий фильма.

Однако, при этом я примерно представляю, что именно Ридли Скотт хотел этим показать.

Что биологи - неуравновешенные люди? В один момент этот биолог шугается с трупа представителя инопланетной расы, в другой - хочет поиграться со "sketchy-looking grey alien penis", ничего не зная о его повадках и той опасности. которую он может представлять.

Геологу же на геологию планеты вообще плевать.

А вот тут не соглашусь) У людей не было выбора.

...

Тем более я сомневаюсь, что Кэп смог бы пилотировать один.

А я сомневаюсь, что раса, способная за 2 года преодолеть расстояния в десятки или сотни, тысячи световых лет, строящая разумных андроидов, не способна создать более-менее автоматизированную систему пилотирования.

Иначе других двоих можно было бы вырезать из фильма с самого начала.

Потому что они настолько бесполезные и плоские. Их предназначение в фильме - сдохнуть. Браво сценаристу и режиссеру.

Может всё-таки для бати?)

Это ты гикам расскажи.

В общем, я понимаю, что тупости есть, но если над ними НОРМАЛЬНО поразмыслить, то их окажется не так уж и много.

Да нет, сколько не думай, смысла фильм приобретает не много.

И потом, я указал лишь малую часть того бреда, который я наблюдал с экрана.

Когда фильм даже по окончанию просмотра заставляет задумываться над тривиальными вещами и постоянно задавать вопросы типа "Э?", "ЧЕГО?!", "Чем он/она думал/думали?", вердикт ясен: сценарий - полный отстой, а те, кто фильм снял - лентяи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, если ты сначала дождешься выхода фильма, а уже потом станешь строить теории о связи с Чужим?

На данный момент несостыковки Прометея с Чужим более чем капитальные.

И дело не только в планете, но и в том, кем или чем были уничтожены обитатели Жокея.

В Чужом инопланетянин в экзоскелете, похожем на тот, что носили праотцы в Прометее, имел дыру в груди, что свидетельствовало о том, что Чужие существовали уже за много тысяч лет до событий фильма.

Ну, если второй фильм продемонстрирует нам ещё большую тупость, то я на веке замолчу, а пока... Я слишком сильно ждал этот фильм, чтобы забить на него из-за непонятного первого впечатления)

Про нестыковки:

В том то и дело, что мы не знаем, кем и чем были уничтожены Жокеи в "Чужих")) Главные герои строили свои теории о возрасте останков по древнему костюму, который был таким же древнем и в Прометее, не заглядывая внутрь) Так что это вполне может быть героиня Рапас))

Что биологи - неуравновешенные люди? В один момент этот биолог шугается с трупа представителя инопланетной расы, в другой - хочет поиграться со "sketchy-looking grey alien penis", ничего не зная о его повадках и той опасности. которую он может представлять.

Да-да) Я об этом и говорил выше, но кто знает?) Есть же люди выращивающие паразитов внутри себя - им тоже походу на многое плевать)Тем более я в этом плане поддерживаю версию Rosetau, мол экипаж отбирался по степени кривизны рожи и играл роль отвода глаз от истинных причин полёта, в конце которого они все должны были умереть. Ну, кроме бати Шарлиз))

А я сомневаюсь, что раса, способная за 2 года преодолеть расстояния в десятки или сотни, тысячи световых лет, строящая разумных андроидов, не способна создать более-менее автоматизированную систему пилотирования.

Ха-ха) Это уже проблемы вселенной, а не косяк фильма) Никто же не задавался вопросом: "Почему в оригинальной трилогии "Звёздных Войн" везде кнопочные клавиатуры с мигающими лампочками?")) Этот мир устроен именно так. И с этим просто надо смириться)

Потому что они настолько бесполезные и плоские. Их предназначение в фильме - сдохнуть. Браво сценаристу и режиссеру.

И тем не менее, это не делает их поступок тупым в самом конце) Пусть они ужасно второстепенные персонажи, но зато всё логично)

Это ты гикам расскажи.

как-то их мнение меня не особо беспокоит)

Да нет, сколько не думай, смысла фильм приобретает не много.

И потом, я указал лишь малую часть того бреда, который я наблюдал с экрана.

Когда фильм даже по окончанию просмотра заставляет задумываться над тривиальными вещами и постоянно задавать вопросы типа "Э?", "ЧЕГО?!", "Чем он/она думал/думали?", вердикт ясен: сценарий - полный отстой, а те, кто фильм снял - лентяи.

Да не, со смыслом всё норм. Просто история не закончена, а фильм предоставляет зрителю додумать детали) На счёт бреда - да я тоже не всё вспомнил, что видел на экране) Просто ответил на поднятые тут темы) Ну что ещё сказать? Вспомнить претензию о чёрной жиже, мол почему из Жокеев родились люди, а из людей - чужие?) Или может про саму ветку развития крови Жокеев - почему их ДНК не породило людей сразу и тд?

Про людей и чужих - логично предположить, что дело не только в ДНК, но и в окружающей среде. Люди развивались в естественных природных условиях, а чужие - внутри организма. Отсюда и различия. Одни стали похожи на праотцов, ибо развивались в нужных условиях, а другие стали паразитическим организмом с соответствующей этому стилю жизни внешностью, которая, кстати, не далеко от людей ушла)

Про ДНК - это свободная тема для размышлений и в первую очередь - это ещё один закон вселенной, как корабль с тупым автопилотом. В самом начале мы просто должны смириться, что люди каким-то образом появились и точка. Ну а во-вторых - не обязательно приплетать сюда динозавров. Можно предположить много вариантов:

1) Жокеи породили млекопитающих или ту ветку млекопитающих, которая развилась в приматов. И смысл чёрной жижи не в моментальном появлении вида, а в постепенной эволюции, где результат появится только в самом конце и при этом может иметь разные ответвления. Чужие тоже эволюционировали на протяжении всей серии. То собаки, то люди, то спруты, то Дьяконы (чужой из Прометея). Что-то в этом роде.

Кстати, чё-то я про второй вариант ничего не написал. Короче, я его забыл)

Изменено пользователем Антисфирот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что мы не знаем, кем и чем были уничтожены Жокеи в "Чужих"

Дырку в грудной клетке инопланетянин сам пробурил пару тысяч лет назад, я полагаю.

Тем более я в этом плане поддерживаю версию Rosetau, мол экипаж отбирался по степени кривизны рожи и играл роль отвода глаз от истинных причин полёта, в конце которого они все должны были умереть.

А может, все-таки в сюжете ничего подобного не задумывалось и он просто отстой?

Ха-ха) Это уже проблемы вселенной, а не косяк фильма) Никто же не задавался вопросом: "Почему в оригинальной трилогии "Звёздных Войн" везде кнопочные клавиатуры с мигающими лампочками? ")) Этот мир устроен именно так. И с этим просто надо смириться)

ЗВ тоже говно. Зря ты их упомянул.

Что до вселенной, тебе-то почем знать, был у пилотов выбор или нет? Я в кино не услышал ничего про то, что капитан единолично Прометей в небо не поднимет.

И тем не менее, это не делает их поступок тупым в самом конце) Пусть они ужасно второстепенные персонажи, но зато всё логично)

Первое: читай выше.

Второе: наличие никому не нужных персонажей в фильме - это плюс?

Третье: отсутствие нормальной мотивации у персонажей ("ай да сдохнем!") - это плюс?

Четвертое: сцена была обставлена ужасно - создалось впечатление, что два идиота берут друг друга на спор. Им совершенно плевать на себя и происходящее вокруг. Они абсолютно неправдоподобны. Опять же, капитан ведь не намного более продуманный персонаж, чем они. Но по крайней мере режиссер удосужился продемонстрировать его отношение к происходящему и на что он готов, ради выживания собственной расы. Насчет тех двоих я даже сомневаюсь, что они на тот момент понимали, насколько высоки ставки.

Не знаю, чего тебя понесло про жижу и ДНК. В фильме есть куда более серьезные прорехи. Вообще, все, что ты понаписал на эту тему нельзя охарактеризовать иначе, как "отрицание" (англ. "denial"). Ты готов проигнорировать или же оправдать любую чушь.

Вот это меня особенно порадовало.

В самом начале мы просто должны смириться

Не, я не должен мириться с откровенным бредом. Ни с кораблями без автопилотов, ни с противоречиями с теорией эволюции и с современными познаниями в генетике и т.д. У меня мозг есть, знаешь ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дырку в грудной клетке инопланетянин сам пробурил пару тысяч лет назад, я полагаю.

Меня не понимают <_< Разжёвываю:

Моя теория такова, что глав героиня отправиться на планету Жокеев и в конечном итоге решит как-то их уничтожить. И тогда она принесёт себя в жертву, породив королеву чужих, сидя в кресле пилота, надев древний жокейский костюм, на котором и появится дыра в груди во время рождения классического чужого. Теперь всё встало на места?

А может, все-таки в сюжете ничего подобного не задумывалось и он просто отстой?

Так думают все, кто игнорирует великие произведения, не желая подумать над ними)

ЗВ тоже говно. Зря ты их упомянул.

Что до вселенной, тебе-то почем знать, был у пилотов выбор или нет? Я в кино не услышал ничего про то, что капитан единолично Прометей в небо не поднимет.

Звёздные войны... отстой? :rei_emm: Вот с этим, думаю, не согласится большая часть развитого населения Земли. Опрометчивое заявление, очень..))

На счёт выбора - я знаю, потому что в фильме НЕ показано, что Кэп справится один. Прометей управляется группой пилотов и обратное не доказуемо) Да и герои стояли перед выбором: умереть или дать умереть населению Земли, а потом всё равно умереть)) Элементарно, Вацон)

Первое: читай выше.

Второе: наличие никому не нужных персонажей в фильме - это плюс?

Третье: отсутствие нормальной мотивации у персонажей ("ай да сдохнем!") - это плюс?

Четвертое: сцена была обставлена ужасно - создалось впечатление, что два идиота берут друг друга на спор. Им совершенно плевать на себя и происходящее вокруг. Они абсолютно неправдоподобны. Опять же, капитан ведь не намного более продуманный персонаж, чем они. Но по крайней мере режиссер удосужился продемонстрировать его отношение к происходящему и на что он готов, ради выживания собственной расы. Насчет тех двоих я даже сомневаюсь, что они на тот момент понимали, насколько высоки ставки.

Первое: тоже читаем выше)

Второе: это не плюс, но это и не минус. Подтанцовка есть в любом фильме и нет смысла прикапываться к случайным прохожим на заднем плане.

Третье: Как говорил выше, у них не было выбора. Не забываем и не игнорируем этот факт) Я про него не забуду)

Четвёртое: на счёт того, как обставлена сцена - хз. Я уже не помню своих впечатлений) Но у всех была одна мотивация - умрут они или умрёт всё человечество) Странно, что вы забыли про данный момент, учитывая то, сколько глав героиня базарила на эту тему и уговаривала Кэпа)

На счёт продуманности - не думаю, что персонажи первого "Чужого" были продуманы лучше. Всё, что я о них знаю - это рутинная работа, которой они занимались, пока не сдохли. Единственное, что там было лучше, чем в Прометее, - это их жизнь. Она выглядела настолько обыденной, что в неё веришь без каких-либо сомнений. В Прометее это сделано хуже.

Не знаю, чего тебя понесло про жижу и ДНК. В фильме есть куда более серьезные прорехи. Вообще, все, что ты понаписал на эту тему нельзя охарактеризовать иначе, как "отрицание" (англ. "denial"). Ты готов проигнорировать или же оправдать любую чушь.

Это я вспомнил претензию вашего любимого критика из видео)) У нас же с него всё началось?) На счёт отрицания - я просто говорю, что думаю, основываясь на логике. А вы в данный момент не говорите ничего, кроме отмазок, мол я буду отрицать всё до бесконечности) Да, это так) Я буду отрицать всё до тех пор, пока у меня есть что сказать в ответ на ваши претензии)

Не, я не должен мириться с откровенным бредом. Ни с кораблями без автопилотов, ни с противоречиями с теорией эволюции и с современными познаниями в генетике и т.д. У меня мозг есть, знаешь ли.

И тем не менее, мы обсуждаем художественное произведение, имеющее долю фантастики, а не научные труды) Нельзя винить режиссёра в том, что вам нужны объяснения вещей, выходящих за пределы идей режиссёра)

Изменено пользователем Антисфирот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня не понимают <_< Разжёвываю:

Звони Ридли Скотту. Срочно. Может тебе удастся сделать из этой кучи конфетку.

Так думают все, кто игнорирует великие произведения, не желая подумать над ними)

Хохохо, как громко сказано. Фанбоизм прямо зашкаливает.

Я много думал над фильмом. И пришел к выводу, что он отстой. Потому что размышлял над исходником, а не над собственными фантазиями.

Звёздные войны... отстой? Вот с этим, думаю, не согласится большая часть развитого населения Земли.

Ты хочешь сказать, та малая часть, которая любит hurr durr световые мечи и сказки для детей с плюшевыми мишками?

Даже среди них нехилая часть сходится в том, что Лукас разрушил вселенную, которую сам же и создал. Достойные эпизоды - только 4 и 5.

Но вернемся к нашим баранам.

На счёт выбора - я знаю, потому что в фильме НЕ показано, что Кэп справится один.

Дэвид справлялся. Да еще успевал учить древние диалекты и размышлять над жизнью. Что скажете, Холмц?

Второе: это не плюс, но это и не минус.

Если б это был какой-нить боевичок, то м.б. Но это в теории фильм ужасов (нефига не страшный, надо сказать), где зритель должен сопереживать персонажам, а не наблюдать за ними как за кучкой тараканов в банке.

Третье: Как говорил выше

Я тоже много чего наговорил выше. Отсутствие автопилота не только не доказано, но есть и указания на обратное.

На счёт продуманности - не думаю, что персонажи первого "Чужого" были продуманы лучше.

А ты пересмотри лишний разок. К мотивации поступков персонажей в Чужом лично у меня при просмотре претензий не возникло.

я просто говорю, что думаю, основываясь на логике.

Когда человек говорит мне принять что-то за должное, я начинаю сомневаться в том, что его соображения построены на логике.

Нельзя винить режиссёра в том, что вам нужны объяснения вещей, выходящих за пределы идей режиссёра)

Я так-то деньги заплатил, ожидая хорошую научную фантастику. Так что у меня более чем веские основания винить режиссера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...