Перейти к содержанию

Россия-2015: Перестройка


Рекомендуемые сообщения

я просто не знаю, как без алкоголя на вечеринке завязать легкий разговор с красивой девушкой и пр., значит, меня надо ставить на одну полочку с Марьиванной либо Дядейвасей

Так а почему не надо-то? Марьиванна от нормального человека только тем и отличается: она просто не знает, как без алкоголя [вставить действие по желанию]. Почему вы сразу говорите, что она какая-то крайность?

 

 

UPD

Алсо, раз уж тему всё равно апнули: я не сижу без дела, девятая глава готова уже на целых 60%. Там даже будет развитие отношений.

Рэй переключила внимание на Ваню.

- Ты мне доверяешь? – проникновенно спросила она, глядя прямо ему в глаза.

- Н-ну к-конечно, – сбивчиво ответил Ваня, косясь на запятнанный красным нож в руках девушки.

Изменено пользователем Ханако Сейсин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 114
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Э-э, нет, не только этим Марьиванна отличается от нормы. Глупость и бесцеремонность - это не характеристика градусов в спиртном)). 

В принципе, конечно, всё на всё похоже, от любого пьяного пахнет так же, как от другого пьяного, у любого человека после алкоголя включаются либо процессы торможения (занудство, исповеди, слезы, сон), либо возбуждения (гусарство, злость, нечувствительность к боли, агрессивность). Но знаете, если я скажу, что Вы очень-очень похожи на Джонни Деппа, потому что тоже мужчина и обладаете чувством юмора, сравнение будет смотреться несколько странно. Пьяные похожи во второстепенных деталях, они часто упрощенно мыслят и некритично действуют, но и только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ! 
Предупреждение:
Советую спор о том, чем выпивающий отличается от алкаша, свернуть или перенести в оффтоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Ханако Сейсин А я вроде и не собирался отрицать, что вся наша жизнь - лишь театр абсурда...

А вы, батенька, стрелочник. Я даже не удивляюсь, что получил ответ в подобном виде.

Про Майю на самом деле даже не претензия.

Ну, Гена такой Гена, так что это даже тоже не претензия, а фича автора, которую он, возможно собираеться потом раскрыть.

А в принципе охранник чОкнутый, ИМХО (бгг).

Нет, Нарута тоже не нужна нам. Но разве своё что-то выдумать слабо? Пародии-то тоже надо уметь писать.

Донцова вообще не при делах, а лично я даже в школе сочинения писать умел не очень, и не так уж сильно расстраиваюсь по этому поводу. И да, в моём случае - это в самом деле, в некотором роде, толстый троллинг, чего я даже не буду отрицать.

Моя цитата - к алкоголю. Типа дитё у взрослого спрашивает: Как ты пьёшь эту гадость? - Вырастешь - поймёшь.

А счастье... А попробуй доказать пессимисту что оно есть? Я бы не стал, так ведь я и есть пессимист.

Кстати, вспомнил отличный пример: в первом фике Вьетнама - Заговор - ГГ постоянно поминает Божью Диарею, что очень быстро начинает раздражать, вот так и у вас с пропагандой ЗОЖ получается, опять-таки ИМХО (Имею Мнение - Хрен Оспоришь).

Музыкальная тема:

.

Алсо, не удивлюсь, если одним из Посланников будет Омская Птица.

И как тут не пошутить:

     - С  каких  это  пор  он  Машкиным  заделался?  -  брюзгливо  спросилХлебовводов. - Бабкин, а не Машкин! Бабкин Эдельвейс  Петрович.  Я  с  нимработал в одна тысяча девятьсот сорок седьмом году в Комитете по молочномуделу. Эдик Бабкин, плотный такой мужик, сливки очень любил...  И,  кстати,никакой он не Эдельвейс, а Эдуард. Эдуард Петрович Бабкин...

(с) А&Б Стругацкие "Сказка о Тройке"

 


Э-э, нет, не только этим Марьиванна отличается от нормы. Глупость и бесцеремонность - это не характеристика градусов в спиртном)).

А как она компьютер Вани раздолбала - разве ж так нормальные люди себя ведут?

Изменено пользователем Наота Нандаба
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Saburo,

Мужчины похожи во второстепенных деталях: они имеют мужские половые органы и зачастую мужской тип поведения, но и только. Поэтому если Джонни Депп имеет имеет мужские половые органы и мужской тип поведения, а кроме того глуп и бесцеремонен (к примеру), а вы - всё то же самое, но не глупы и не бесцеремонны, то вы, конечно, не мужчина.

 

 

Но разве своё что-то выдумать слабо?

 

Ответ на этот вопрос чуть выше в теме (в шапке, ага)

Жанр: Прочтите "Россия-2015" и узнайте весь список тайтлов, посмотренных Михаил-куном! © Альвад

 

Алсо, как тут уже намекают, если хотите поболтать об алкоголе и алкоголиках, для этого есть другие темы и форумы (но там, конечно, нет меня, которого можно потроллить, да?). А если хотите продолжать о "Перестройке", я бы с радостью обсудил какие-нибудь другие её элементы кроме Марьиванны (которая меня самого уже задолбала и поэтому её в последних главах становится всё меньше. Например, в 9-ой главе с ней будет навскидку сцены две). Ведь там ещё есть более благодатные вещи: сюжет, романтическая линия и элементы НФ.

Ну вот, например: как связано название девятой главы (на минуточку: I AM (NOT) YOUR FATHER) с тем фактом, что именно в ней по первоначальному плану "Перестройки" Ваня должен был переехать к Рэй? Интрига, а? Или всем только про Марьиванну интересно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, вы продолжайте-продолжайте (в смысле, писать), а мы посмеёмся :gendo_m:

Думаю, не я один читал куски про матан по диагонали.

И да, надеюсь, мы забудем про досадную пикировку. Просто я лично вовсе не хотел вас обидеть. Я просто хотел сказать, что мне кажется, что у читателя после прочтения вашего произведения может сложиться несколько превратное мнение...

А ещё, всё это "Кто обзывается - тот сам так называется" - это же детский сад, ей-богу, я был о вас лучшего мнения. Вы же сами себя дураком выставляете.

И о пропаганде и высмеивании: вы читали цикл Гарри Гаррисона про Билла - Героя Галактики? Вот там, например, вполне годно высмеивается война и военщина. Это я к чему? А к тому, что меру во всём надо знать.

Сюжет? Романтическая линия? Плавали, знаем. Попробуйте нас удивить. НФ? А раньше это фентези было чтоли? Это с ОБЧР-то?

З.Ы. Так Омской Птицы не будет? :kaworu_n:

Изменено пользователем Наота Нандаба
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Немного позже запланированного, но всё также непреклонно выходит глава 9: "Я (не) твой отец".

Угадали, что за тайтл Михаил-кун посмотрел на этот раз - можете взять с полочки пирожок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глава не такой слепящий вин, как предыдущая, но очень мимимишная

 

Понравилось:

// Алла, ты говоришь о доверии к словам, – сказал Кеша. – Это слишком мелочно. Я говорю о доверии к намерениям.

 

 

// - Ну, это совсем просто, – сказал Алёша Попович. – Напишем: «разумным существом считается существо, обладающее разумом».

// - Да ладно? – усомнился Илья Муромец. – Даже я, не особо знакомый с тонкостями юриспруденции, вижу бессмысленность такого определения.

// - Оно и видно, что не знакомый, – усмехнулся Алёша Попович.

 

Про осознанные сновидения, Про синие занавески

 

// Бесконоплёвая марихуана – это же первый шаг к резиновой женщине!

 

// Только дурак считает мнение, которого он придерживается, правильным. Умный человек делает всё наоборот: придерживается того мнения, которое считает правильным. Результат как будто одинаковый: «моё мнение – правильное». Но подход в корне отличается!

 

// Хочешь, чтобы ему было тепло и уютно – так свяжи ему свитер!

Надо было Аске в ребилде так сказать

 

// Рыцарь должен держать своё слово.

 

За ленин-гриб-саакашвил конечно отдельное спасибо.

 

// Но подумав ещё раз, он пришёл к выводу, что достигать роста в сорок метров может только Сталин, когда воюет с марсианами, но никак не Ленин.

Катаюсь по полу от восторга

 

// А у тебя сколько, это тебе лучше знать.

Рэй сама непосредственность

 

// Если отрицать право детей превосходить своих родителей, то зачем вообще их заводить?

воистину

 

В общем, отдохнул душой, спасибо. Кстати, а планируется вводить в сюжет сущности из Ку, линию Сакуры, например?

 

 

Косяки

// на всех порах

парах - это стимпанковская поговорка

 

// Кхм-кхм, – доктор Ал(ь)бионова тактично напомнила о своём присутствии.

 

// которым оказалась всего лишь причудливым образом сложившиеся останки шляпки гриба

 

 

и это, поправь в самом начале первой главы:

// женина лет тридцати с тёмно-фиолетовыми волосами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравилось

Это хорошо! Буду стараться радовать и дальше.

 

 Кстати, а планируется вводить в сюжет сущности из Ку?

Вот только что есть Ку?..

Выяснил.

Были подозрения, что Ку - это "Евангелион: Ку", но отмёл эту версию, так как решил, что не будут вводить ещё новых персонажей - Мари им что ли мало? Если же Сакура - сестра Тодзи, то это другое дело.

Ещё не смотрел Ку, но могу точно сказать: Алиса с Катей будут учиться в одном классе.

Алсо, это означает, что Алиса не будет иметь никакого отношения к Сакуре из Ку.

Но она может иметь отношение к какой-нибудь другой Сакуре...

Изменено пользователем Ханако Сейсин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь, подумалось вот внезапно, что из тебя может выйти очень хороший детский писатель. Взять предыдущую главу отдельно, убрать оттуда мат и намеки на хентай, получится сказка, увлекательная и заставляющая задуматься как тех, кому читают, так и тех, кто читает. Что то в стиле Керолла или Волкова (оба кстати математики).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...