Перейти к содержанию

Якорей не бросать


ishii

Рекомендуемые сообщения

Заголовок: Якорей не бросать (Чужими глазами).
Жанр:сборник рассказов.
Автор: ishii

Отказот прав на собственность: Я ни в коем случае не претендую накакие-либо права GAINAX и лично Хидеаки Анно относительно использованных персонажей, характеров,местностей, обстоятельств и прочего. Надеюсь, что мое отношение к их творчеству не будет обидным.
Аннотация: Икари Синдзи оказался весьма странным парнем. Он иногда даже понимает полную неестественность происходящего в мире, перевернутом Вторым ударом, и иногда его основной вопрос относительно всего происходящего – «Какого черта?». Человеческой логики не хватает, чтобы понять нечеловеческую логику Ангелов и SEELE, иногда приходится действовать только по ситуации, не зная, чем это обернется лично для него. Он ни в коем случае не считает себя спасителем человечества - его лозунг, похоже «Делай, что должно, и будь, что будет».
Герои: many
Рейтинг: PG-13
Тэги: angst, sillyfic, serial, sequel, OOC.

Авторские заметки: 

В сборнике, так или иначе, будет дыра на дыре, потому что иначе будет тупо, наметки на совершенно не каноничное продолжение, потому что мне хочется его написать, и максимально возможный градус стеба, до которого я смогу подняться во имя читательского интереса. 

Большое спасибо за отзывы и советы участникам форума «EVANGELION NOT END». До некоторой степени данный стеб, да и вообще идея стеба над миром Evangelion,была вдохновлена соответствующими статьями на Лурке (http://lurkmore.ru/). 

Этот цикл дотянулся хотя бы до чего-нибудь, я, как истинный графоман, жду отзывов, хотя бы ругательных – пусть лучше ругают, чем ничего не говорят. Пока вещи выложены приблизительно в порядке следования, что будет дальше - не знаю. Пусть описание темы, бывшее название сборника, не покажется слишком претенциозным.

 

После долгого перерыва что-то очень захотелось вернуться к старой теме. Надеюсь, не сочтете некропостом. Хочу поблагодарить Saburo за редактуру и интерес к моей работе, без этого вряд ли удалось перезапустить работу над сборником.


Пока приблизительный порядок следования вещей такой:

Каждый сам за себяКаждый сам за себя.doc
(полубредовое предисловие)

Погадать на короля Погадать на короля.doc

Дисциплинарное наказаниеДисциплинарное наказание.doc

 

(NEW) Даже не думай Даже не думай.doc

 

Никаких шансовНикаких шансов.doc

Очень хороший обычайОчень хороший обычай.doc

Dance Macabre (2-я редакция) Dance Macabre.doc

Окаянные дниОкаянные дни.doc

Оклад по положениюОклад по положению.doc

Изменено пользователем ishii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь не хватает, как минимум:

-Руководства по технической эксплаутации БЧР серии "EVA"

-Полевого устава NERV

-Полевого устава JSDF

-Военной доктрины Японии

-Нового Устава ООН после превращения организации в глобальный военно-политический альянс

-Текста соглашения об особом статусе н.п. Токио-3 и прилегающих н.п. Гора и Готемба в составе Японии.

А вообще, если "фишкой" фанфика сделать штабную работу старшего офицера NERV, то можно раскрыть тему и дипломатии, и рыночных взаимоотношений с конкурентами (проект Jet Alone) - с лоббированием, промышленным саботажем, рекламой/антирекламой, откатами на тендерах и прочими особенностями современного маркетинга, и переосмысления тактики и оперативного искусства после появления такого принципиально нового оружия и новых методов его применения и борьбы с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Вообще-то это мой первый фик, как-то были наметки по "Часу Быка" Ефремова с точки зрения офицера Стражи Второго Круга (местной "кровавой гэбни"), но не вышли из стадии "заметок на салфетке".

Увы, и это-то писалось по методике Джоан Роулинг - с 5 до 7 утра + сколько удастся ухвартить с вечера. Грустный стеб... Уже название находящейся в работе повестушки по 1-й серии - "Макароны по-жлобски" - говорит о моем отношении ко всему поисходящему.

В общем-то кусок бэкграунда, который развернется в "Необходимое предисловие":

А что, если бы Икари Гендо оказался более предусмотрительным и хоть как-то готовил своего сына к предназначенной роли? А то вышел этакий, пользуясь позднейшей терминологией, ОЯШ-аналог Гарри Поттера из-под лестницы, которого надо все время направлять на путь истинный. Выдуманная история, в отличие от реальной, знает сослагательное наклонение. Действие по аналогии с предполагаемым (?) “Evangelion: the movie” местами переместилось поближе к родным реалиям. В конце концов, была же полу-немка Аска, почему бы не быть слегка обрусевшему душой Синдзи? Меняем виолончель на гитару, подмешиваем состояние подростка, поигравшего в войну по учебе aka кадета-2014 послеударного, aka нахимовца(?), которым начала играть эта странная война. Итак, до 7 лет у бедных родственников, а потом в неведомую Россию, или где там Либава-Лиепая, только подальше – с глаз долой, из сердца вон, - решил командующий Икари. Может, мужчиной вырастет.

Полевой устав JSDF гуглите и переводите сами. Общие принципы, а скорее всего и детали, очень мало изменились.

Полевой устав СБГ NERV "Ева" как-то не складывается из-за слишком большого разнообразия Ангелов, каждый из которых представляет собой совершенно неожиданную НЕХ.

Руководство по ТО оставим ребятам из реммастерских, а пилоты - они не "механики-водители", они "водители-операторы", а Синдзи всего лишь волею судьбы и обожаемой Мисато оказался вместо капсулы СБМ "Ева-01" в кресле бюрократа. Он не посвяшен в подковерные интриги, но он стремится улучшить оружие "Ев", и кажется, небезуспешно. Увы, он, кажется, готов к самоубийству и может сорваться, его электронное письмо может оказаться послендней запиской, но я этого не хочу. Будет отрыв от противника, несколько "парфянских стрел" по бюрократам и happy end, если... Если мне дадут довести эту вещь до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди, отзовитесь хоть как-нибудь!

Люди, ау, вы где?

Увы, и это-то писалось по методике Джоан Роулинг

А она у нас уже царь и Б-г литературы?

А что, если бы Икари Гендо оказался более предусмотрительным и хоть как-то готовил своего сына к предназначенной роли?

Он был чертовски предусмотрительным, у мужика вообще всегда всё шло по плану

а потом в неведомую Россию

Да лучше уж на Марс сразу, сколько ж его бедного можно-то в Россию пихать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А она у нас уже царь и Б-г литературы?

Она у нас написала офигенски популярную книжку. Семь штук. Естественно, человек интересовался - каким образом оно происходило)

//REM Хотя меня больше уже упомянутый Ефремов вдохновляет в этом плане. В двух словах - проработать сперва сюжет с максимальной детализацией, чтобы, глядя на черновик, мог сесть и написать хоть первую главу, хоть последнюю, хоть из середины. После чего садиться и писать, наконец)

Он был чертовски предусмотрительным, у мужика вообще всегда всё шло по плану

*пффф...* "Хороший у вас план, герр Рокубунги..."

Могу долго спорить о том, что курил дядя Гена, когда основывал хЫтрый план на депрессии собственного сына. Но в личке.

Да лучше уж на Марс сразу, сколько ж его бедного можно-то в Россию пихать?

Вот тут согласен на все 200%, хотел бы Гендыч из своего сына солдата воспитать - послал бы, скорей всего, куда-нибудь в Штаты (с которыми у япов вот уже сколько лет вынужденно-хорошие отношения), а не к "этим непонятным русским". Упреждая вопрос "почему тогда вообще на Родине не пристроить?" - в Японии, насколько помню, служба в армии - вещь наипозорнейшая и идут туда разве что совсем уж с безнадеги. Градус гиперболы в чужих словах не определен, но нет дыма без огня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она у нас написала офигенски популярную книжку. Семь штук. Естественно, человек интересовался - каким образом оно происходило)

Маринина и Донцова тоже нехилственной такой популярностью пользуются, меж тем

мог сесть и написать хоть первую главу, хоть последнюю, хоть из середины

Ересь жуткая. Персонажам, если они действительно живые, свойственно менять повествование в такт собственному развитию.

хЫтрый план на депрессии собственного сына. Но в личке.

Нене, она вечно забита и мучительно чистится

И там не то чтобы именно депрессии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маринина и Донцова тоже нехилственной такой популярностью пользуются, меж тем

И им тоже кто-то подражает. Их право, ИМХО.

Ересь жуткая. Персонажам, если они действительно живые, свойственно менять повествование в такт собственному развитию.

Кому ересь, а кому пример для подражания, опять же... О! Придумал, давай я тебе скину один свой планчик, накиданный, но еще не реализованный, а ты по первым же главам, как появятся, проедешься. Узнаем заодно, чья метода лучше.

Нене, она вечно забита и мучительно чистится

И там не то чтобы именно депрессии

ОК, мы его просто по-разному понимаем. Замнем для ясности)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да лучше уж на Марс сразу, сколько ж его бедного можно-то в Россию пихать?

Вот тут согласен на все 200%, хотел бы Гендыч из своего сына солдата воспитать - послал бы, скорей всего, куда-нибудь в Штаты (с которыми у япов вот уже сколько лет вынужденно-хорошие отношения), а не к "этим непонятным русским". Упреждая вопрос "почему тогда вообще на Родине не пристроить?" - в Японии, насколько помню, служба в армии - вещь наипозорнейшая и идут туда разве что совсем уж с безнадеги. Градус гиперболы в чужих словах не определен, но нет дыма без огня.

А как пихнул, так и выпихивается. В России Синдзи преодолел комплекс "чужака в чужом краю", вернулся на родину предков, и опять те же грабли.

Учти, кадетка дала Синдзи общеобразовательную подготовку (уровень что-то вроде восьмилетки или чуть выше, он поступил, как и все, в 6 лет), а как учат в американских школах общеобразовательных - один большой п.... В войну Синдзи поиграл, слыл среди товарищей по кадетке немного "человеком не от мира сего" и никогда не ругался матерно (хотя грубое словечко мог залепить!!!), мат считал это оскорблением всех матерей, а особенно его мамы Юй.

Ой, блин, опять чуть спойлеров не насовал..Но еслу ругают мой опус - значит кому-то он интересен. Ересь, конечно, жуткая, но среди здешних ванфиков попадаются и такие, где остались только названия и имена, война не та, et cetera.

Ересь в переносном смысле — отклонение от чего-либо принятого в обществе за неоспоримое; заблуждение. Так что любой фик в некотором роде ересь.

CU, ishii.

Изменено пользователем Dormiens
Оверквотинг, п. 2.7 ЕПФ. Будьте, пожалуйста, внимательнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо, сочно написано. Размеренный слог, сдобренный канцеляризмами (к месту) и богатым словарным запасом автора (еще более к месту, да, да!).

Но, увы, Синдзи - и устав Петра. Очень жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...