Перейти к содержанию

Shingeki no Kyojin / Вторжение гигантов


Xsenos40K

Рекомендуемые сообщения

Энни/Эрен -- менее вероятно чем Микаса/Эрен?

 
Я бы даже сказал - кто что видит. Да, согласен, там были моменты (те же заигрывания на тренировке), но у меня лично, проследить тут какую-то связь не выходит. Да, пожалуй Энни симпатизируют Эрену, но вот ничего ответного я не заметил, разве что простое беспокойство. С Энни есть моменты, но с Микасой прослеживается нить отношений, которые Эрен не замечает, пока что. Но смею заметить, с главгероинями всегда так. Их всегда по-началу не замечают. Да и имхо, если бы они были изначальной парой, было бы не так весело за всем этим наблюдать, помимо основного действа. А так, пока можно только гадать, может быть даже на всю эту "выдуманную" романтику, автор вообще забьет.
Назову-ка и я своих пожалуй. Эрен с Микасой (после выхода экранизации, это стало таким мейнстримом, что аж грустно немного), ну и Райнер, который меня очень удивил и в данный момент заставляет таки сидеть на иголках. Я искренне надеюсь, что с ним хорошо все вырулят. Любопытен еще Райвель, который безусловно badass, но его просто мало, так что пока ничего особого и не скажешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 140
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

но вот ничего ответного я не заметил

которые Эрен не замечает, пока что.

Так здесь тоже, и я бы даже сказал не всё так плохо, как в случае с Микасой, которую он непросто не замечает, а не знает куда от неё деться. Да и разве выше названное "особое отношение" -- по сравнению с Райнером и Бертом -- за ответное не прокатит? потому что как ещё кроме несколько большей симпатии объяснить размышления Эрена о её причинах сражаться, при этом не проявляя, так свойственной ему лютой ненависти? Райнера и Берта-то он на куски готов порвать, а ведь тоже дружил, особенно с Райнером. Ну серьёзно, даже Микаса подозревала что-то такое, почему она так на Энни и обозлилась, опять же Эрен выбрал стиль Энни, в бою с Райнером, когда был флешбек учебки, и -- нет, я не хочу сказать что Эрен уже "в сетях", в его тупой башке одни титаны, тут никаких сомнений, но всё же их отношения, мне видятся, единственными реально развивающимися и если они и впрямь пойдут вызволять Энни, есть все шансы, что какие-то подвижки, в этом плане, начнутся. А насчёт "выдуманной романтики" и "забьёт", слишком много пар(или ОК, развивающихся в этом направлении отношений) -- прямо обозначенных самим Исаямой(то есть Микаса/Эрен, Энни/Эрен, Жан/Микаса, Райнер/Криста, Бертольд/Энни -- даже если они пока и односторонние) -- у нас уже есть, чтобы так это всё оставить, некоторые вообще-то и на сюжет могут серьёзно повлиять, те же Райнер и Энни, явно не рады своей роли в войне, а тут ещё и друзья по ту сторону.

И возвращаясь к Микасе: я не хочу Эрен/Микаса, ещё и по той причине, что она реально с ума сходит из-за него, ну то есть где-то с окончания Троста, паранойя Микасы неуклонно растёт, она видит в Эрене единственный смысл жизни и он -- всё что имеет для неё значение, на неё больно смотреть бывает, потому мне и кажется, что ей нужно найти другую цель в жизни или ещё одного человека который стал бы для неё важным, всё-таки с Эреном она просто спятит. Как насчёт Жана? Мозг наличествует, не трус и главное ему нравиться Микаса, мне вот такой расклад больше всего бы понравился. И для самих героев так лучше.

ну и Райнер

Аналогично, хотя мне он ещё с начала арки обезьяна начал нравиться, точнее с обороны замка. И Жан, определённо, его рост как персонажа -- большой интерес представляет, сейчас очень жду в аниме момента, с его решением вступить в разведотряд. 

Изменено пользователем Wilgiforz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Райнер/Криста

 
Вот это занимательно, но справедливости ради, я бы назвал еще Имир/Криста, ибо как-то более правдоподобней выглядит. Я бы даже сказал, это пока что самые заметные отношения.

И возвращаясь к Микасе: я не хочу Эрен/Микаса, ещё и по той причине, что она реально с ума сходит из-за него


Опять же, если посмотреть с другой стороны, хотелось бы что-бы ее желания удовлетворили. Why not? Девочка она отличная, пусть добьется своего. Мне бы этого хотелось.

Аналогично, хотя мне он ещё с начала арки обезьяна начал нравиться, точнее с обороны замка.


Тащемта он изначально был интересным, как по мне. И это то чувство, когда после всех этих событий (включая оборону замка), ты настолько проникаешься доверием к этому храброму, чуть-чуть неуклюжему, но доброму персонажу,

и тут на тебе. Первые ощущения - что тебя предали, вместе со всеми. Сейчас как-то в голове немного улеглось и остается ожидание дальнейшего.

Вот поэтому меня сейчас очень интересует его дальнейшая судьба.
Ну а вообще, я Энни тоже симпатизирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы назвал еще Имир/Криста

Ну наешь, мне кажется именно выглядит. То есть Имир дорога Криста, для Кристы -- Имир лучшая подруга, но я сомневаюсь, что они они лесбиянки. 

Why not?

Потому что это ни к чему не приведёт и она и дальше будет ехать крышей от малейшей угрозе жизни Эрена, или если на него другая тян посмотрит, или не дай бог он сам посмотрит? Просто по-моему это в корне разрушительные отношения и мне просто не нравятся, я сам по началу был за них и вообще за Микасу(тут ещё жирная параллель с Рэй и Синдзи хотя бы), но Исаяма так персонажей раскрывает, что пришлось изменить мнение, в то время как другие вариант предлагают рост и развитие героев. Хотя я и не расстроюсь если всё будет так, только тогда и Микасе и Эрену надо сильно меняться, потому что сейчас это эгоизм на эгоизм, и ничего не получится, а вот с Энни шансы есть уже сейчас, к тому же ей помощь нужна, надеюсь Исаяма её там не до конца манги оставил. У Энни конечно ещё есть Берт, но он пока мутный, вот если бы она Райнеру нравилась, я бы точно за них был.

Тащемта он изначально был интересным, как по мне.

Да, но им всё же слишком мало внимания в первых арках уделяли, почему они мне и не очень нравятся. Первые арки, в смысле.

И это то чувство, когда после всех этих событий

Что забавно, если об Энни я догадался ещё в начале битвы в лесу, то с Райнером и Бертом реально сюрприз вышел, хотя мне даже понравилось, так как это делает их более важными персонажами, да и вообще не сказал бы что я болею за какого-то в гигантах, не в смысле персонажей, за них-то я болею, а вот если брать стороны конфликта: то есть цивилизацию за стеной и "деревню" Райнера, -- там же ещё непонятно кто прав, с одной стороны Райнер и ко, устроили геноцид и катастрофу, с другой -- эти людишки сто лет с жиру бесились, а с каким трудом, вероятно, приходилось выживать людям из их деревне можно только гадать, но вряд ли жизнь на территории гигантов легка. И неспроста же они так хорошо изучили возможности превращения, были причины, видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что это ни к чему не приведёт и она и дальше будет ехать крышей от малейшей угрозе жизни Эрена, или если на него другая тян посмотрит, или не дай бог он сам посмотрит?

 
Мне кажется - ты чуть преувеличиваешь, да она беспокоится и ревнует, но до яндернутости ей еще далеко.

но я сомневаюсь, что они они лесбиянки. 


Нууу... Это вообще тонкие материи, но вот с Имир не все так однозначно, как мне кажется. А Кристу, как бы сказать, с ее то наивностью, можно при должных усилиях переметнуть на "темную сторону". Опять же, может дело даже не в "романтике", но ревность со стороны Имир, вроде бы мелькала.

там же ещё непонятно кто прав, с одной стороны


Вообще да, но знаешь, я все-таки на стороне людей (пока что). Ибо тот ужас, во всех смыслах, что приносят титаны, заставляет проникнуться враждебностью к ним.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется - ты чуть преувеличиваешь, да она беспокоится и ревнует, но до яндернутости ей еще далеко.

М? А по-моему уже.

0d2d6ca61f05c85db77083edd250225e4f6f2315

0bb85ebcc9d46fb9a45f601cfcefd6994f6f2315

Вот если бы Микаса, оставалась такой как в Тросте и раньше, я бы точно за них был, но к сожалению, Исаяма её всё больше делает маньячным терминатором и тут уже не о романтике, а о психическом здоровье персонажа беспокоиться начинаешь.

но ревность со стороны Имир, вроде бы мелькала.

Да, но друзей тоже ревнуют. Но всё неоднозначно, согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, для меня нужно нечто более "выпирающее" в ян-ян ключе, видимо. Ибо в манге этот момент, можно сказать мимо прошел.
Эх, осталось когда-нибудь дождаться выхода сериала (вроде уже половина вышла), и таки засесть за него.



Да, но друзей тоже ревнуют.

 
Угу, поэтому и написал что

может дело даже не в "романтике"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, у меня тут вопрос возник, может это где-то упоминалось, но я мангу уже давно читаю, так что мелочей не помню. 
Собственно вопрос.

Энни, Жан, Райнер и тд. получается были засланными шпионами, и судя по последним главам, видимо у всех кто подвержен превращению, долгий период жизни. И вот они засланы к людям, проходят вместе с солдатами учебку (и судя по всему, им и нужно было в разведотряд изначально), но собственно, никто не удивился когда вдруг они появились? То есть, я думаю, существует некоторый учет граждан и при поступлении на службу, скорее всего дознается - кто, откуда, и зачем? Разве их появление не должно было вызвать некоторые вопросы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот если бы Микаса, оставалась такой как в Тросте и раньше, я бы точно за них был, но к сожалению, Исаяма её всё больше делает маньячным терминатором и тут уже не о романтике, а о психическом здоровье персонажа беспокоиться начинаешь.

В этом плане Энни далеко впереди. По количеству собственноручно убиенных у нее даже близко конкурентов нет. Райнер и Бертольт конечно тот еще геноцид устроили, но ради забавы людей не убивали.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом плане Энни далеко впереди.

Ммм, нет. Энни нигилистка, но при этом признаёт способности и уникальность, для прогнившего мира, таких людей, как Эрен, но чтобы примкнуть к ним или начать двигаться в этом направлении, ей не хватает мужества или же причина не присоединяться слишком веская -- нам это пока неизвестно. Так "какова всё же её причина сражаться и убивать?", -- думал Эрен, во время боя в городе, это явно не слова её отца и не идеология, скорее она просто плывёт по течению, придерживаясь той стороны, на которой была с отцом, у неё есть способности, по этому её выбрали, но она не считает себя "воином" в отличии от Райнера, так что весьма вероятно, что прав был Эрен, когда говорил, что её просто кто-то втянул в свою игру. И никакого маньячества, в Энни нет, наоборот, её гложат сомнения, а насчёт:

но ради забавы людей не убивали.

Энни просто выполняла миссию и я сомневаюсь, что она получала удовольствие от убийства, вспомните её лицо когда она на церковь упала. В форме гиганта конечно у неё присутствовала... лёгкая экспрессия, но это скорее особенности превращения, Эрен тоже себя не как обычно в форме гиганта ведёт. Ну или как вариант, то было удовольствие от боя, тот же Эрен подмечал, что она оживала когда ей доводилось блеснуть навыками в схватке, и здесь что-то такое может быть -- воспитание сказывается.

 

видимо у всех кто подвержен превращению, долгий период жизни.

Нет, известно что Имир долго пробыла гигантом и не постарела, но потом начала взрослеть, как и обычные люди. Энни, Райнер и Берт, тоже взрослели.

но собственно, никто не удивился когда вдруг они появились?

Так хаос был, они потеряли одну из стен, количество беженцев было огромным, так что ничего странно, в нескольких беспризорных детишках нет. Скорее всего, потому детей на эту миссию и послали.

Изменено пользователем Wilgiforz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...