Перейти к содержанию

Shingeki no Kyojin / Вторжение гигантов


Xsenos40K

Рекомендуемые сообщения

А она не понимает, что мирных людей убивать плохо, а друзей еще хуже? 

Так, началось переливание из пустого в порожнее, я уже говорил про это. Не раз.

Просто довольно странно что им сопереживают главные герои, учитывая, что их родственники фактически были убиты храброй тройкой рецидивистов.

Берту и Райнеру -- нет, а Энни стену не ломала, они даже не могли знать, что она конкретно к пролому стены причастна, например.

Очевидно, что ее действия при убийстве людей являются проявлением определенных отклонений.

Не очевидно.

мы еще говорили о том как она чуть не раздавила Эрена и КО.

Это лишь показывает, насколько серьёзна та причина, что заставляет её идти на это. А ведь ей предлагали сдаться. 

Почему же? Насколько мне известно психика у подростков весьма шаткая, а в манге прямо ад творится.

Ну так они и ведут себя соответственно.. все кто не прошёл закалки до известных событий. В каком месте поведение Жана, Саши, Кристы, Конни, да даже Эрена и Армина, -- не соответствует подростковому? Вот Микаса, Энни, Имир, Райнер и Берт -- да, эти выделяются, но так известно же почему, но даже так остаются подростками, со всеми соответствующими заморочками.

А если говорить о физических способностях, то уж тем более 13-15 летние дети даже близко со взрослым человеком не стоят.

Во-первых, 15-17-ти, во-вторых, как раз стоят и даже выигрывают, т.к. для пространственного маневрирования важна гибкость и малый вес, потому коротышки -- вроде капрала -- так круты, когда дело касается боя с гигантами, с помощь привода.

Пример детского поведения в студию.

Подросткового. Вся манга до получения ими первого боевого опыта.

Изменено пользователем Wilgiforz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 140
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Так, началось переливание из пустого в порожнее, я уже говорил про это. Не раз.

Ох, сколько раз я уже повторялся...

Только речь немного о другом. Значит Эрен и КО должны все понимать и чувствовать, а Энни вот не должна, потому что... А почему? Ее запутали злые дяди? Так Эреном и Армином точно тоже дяди командуют, которые точно так же изо дня в день долбят о врагах человечества. В чем разница? Они не няшки? :(

Берту и Райнеру -- нет, а Энни стену не ломала, они даже не могли знать, что она конкретно к пролому стены причастна, например.

Армин сразу же догадался. И они отрядом много чего обсуждали по поводу перевертышей.

Я даже больше скажу, персонажи манги успешно вычислили тройку перевертышей оперируя лишь зацепками и логично рассуждая. И для этого им даже не понадобилось чистосердечное признание шпионов, кудесники честно слово.

Не очевидно.

Ясно, по вашему это вполне нормально, напоследок помучить человека перед смертью и поиздеваться над его трупом. Но я могу вас уверить, что подавляющий процент населения планеты с вами не согласен.

Это лишь показывает, насколько серьёзна та причина, что заставляет её идти на это. А ведь ей предлагали сдаться. 

Ха-ха-ха, опять серьезные причины. Кто тут про переливание заикался? 

У нее НЕ БЫЛО никакой причины убивать Эрена и КО (а если была, то прошу, давайте рассуждать логически, без всяких "ну мы не знаем а вдруг"). Зато было достаточно что бы сразу же дать деру, каждая секунда промедления уменьшала ее шансы на побег.

Во-первых, 15-17-ти, во-вторых, как раз стоят и даже выигрывают, т.к. для пространственного маневрирования важна гибкость и малый вес, потому коротышки -- вроде капрала -- так круты, когда дело касается боя с гигантами, с помощь привода.

Странно что при таких критериях армия не состоит на 80% из женщин. Очень странно.

Вы упускаете из вида парочку вещей:

1) У "коротышки" руки соответствующей длины.

2) Малый вес - малая сила удара.

3) До какой бы скорости не разгонял привод 40-ка килограммовых бойцов, им надо удержать меч в момент соприкосновения с плотью гиганта.

 

О, вот еще интересный момент, как девочка-анаксеричка Микаса собиралась отрубить голову Райнеру?

 

Подросткового. Вся манга до получения ими первого боевого опыта.

Так получается после они уже не подростки?

Изменено пользователем Soj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, по вашему это вполне нормально, напоследок помучить человека перед смертью и поиздеваться над его трупом. Но я могу вас уверить, что подавляющий процент населения планеты с вами не согласен.

Он уже висел на тросе, какая разница как она его убила? было бы лучше, если бы она его положила и раздавила ногой? Или могла сыграть с ним в Синдзи и Каору? У неё такое тело, что по другому расправиться с ним, чисто физически не получилось бы. К чему эти придирки я вообще не понимаю, это не показательная сцена, в эшене всегда совершается много лишних движений, просто потому, что экшен -- должен быть красивым и это не обязательно указывает на любовь к театральности или желание продлить мучение противника, самих персонажей.

У нее НЕ БЫЛО никакой причины убивать Эрена и КО

Она должна была схватить Эрена, а учитывая их примерно равные силы, то что она действовала серьёзно -- нормально, по-другому у неё бы совсем шансов не было. А бежать она решила, только когда окончательно убедилась, что не справится.

а если была, то прошу, давайте рассуждать логически, без всяких "ну мы не знаем а вдруг"

И что это должно значить? Предлагаешь исходить только из того, что известно? Но это будет произвол, так как Энни и её мотивы, как раз нераскрыты, нам только намекнули на что-то. Мы тут оба строим предположения, а раз не нравиться: предлагаю просто свернуться до выяснения подробностей в манге.

Странно что при таких критериях армия не состоит на 80% из женщин.

Опять же, о том, что женщины и подростки больше годятся для такого типа ведения боя -- прямо сказано в манге.

Вы упускаете из вида парочку вещей:

Я ничего не упускаю -- просто исхожу из правил сеттинга. А подобные рассуждения -- это из разряда проваливающихся под грунт -- под своим весом -- ев, ну и прочих художественных условностей.

 как девочка-анаксеричка Микаса

Микаса, кстати, качок же, она больше Эрена весит, при равном росте.

Так получается после они уже не подростки?

Что, подростки с боевым опытом -- не подростки? Или кто-то ожидает в армии школоту увидеть? Тут по-моему идёт подмена понятий, они подростки и по поведению и по возрасту, просто они не тупые подростки и не ояши, что конечно хорошо.

Изменено пользователем Wilgiforz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0)Под излишнюю эффектность можно подвести асбсолютно ВСЕ, включая извинения Энни перед трупами. Точно также можно объяснит любой поступок неведомыми обстоятельствами, да, ЛЮБОЙ поступок ЛЮБОГО персонажа.

1) Так почему женщин так мало в армии?

2) Меня удивляет что некоторые условности вы избирательно опускаете.

3) Я думаю она весит немногим больше топора средневекового палача. Шутка конечно, но не

без намека. А еще у женщин по другому распределяеься вес, но это уже занудство.

4) Так еще раз, какая между ними и взрослыми разница кроме физического развития? Пока я не увидел ни одного примера, а лишь голословные заявления о другом поведении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Можно, если не пытаться анализировать. Но я же предлагаю комплексно смотреть на персонажа, а вы из-за одного момента пытаетесь выставить её чем-то совершенно иным, что нам показывает автор всё остальное время.

2. Много. Треть минимум.

3. Подробнее?

4. 68 кг, по офф. данным.

5. Не-не-не, голословные заявления, это как раз от вас исходят, давайте вы конкретизируете свои притенении, к их, в чём-то неподходящему, для подростков 15-17 лет, в условиях войны поведению, и тогда я уже сам аргументирую, почему считаю то как они держаться -- естественным и нормальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Я уже писал, что момент не один. Я лишь замечаю ее отрицательные стороны, идеальных людей не бывает, но вы с этим не согласны когда речь идет о любимом персонаже. Не забывайте, что те моменты, которые вы так яро изничтожаете своими достовернейшими аргументами так же были показаны нам тем самым автором. Если бы он хотел представить Эни божьим одуванчиком, то не вводил бы читателей в заблуждение.

2. Максимум пятая часть и то в основном среди начинающего поколения, взрослые сплошь мужчины.

3. Все о том же возрасте.

4. Да хоть 80, разницы никакой. А вообще интересно как такая спичка может столько весить и чего это ей вес не мешает летать как пуля. Ведь идея как раз в том, что чем меньше весишь -  тем круче, да?

5. Ну я могу повторить еще раз, я не вижу никакой разницу между ими и взрослыми. Что мне где аргументировать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Но это ваша интерпретация. Энни - не божий одуванчик, не надо фантазировать, но она и не маньячка наслаждающаяся убийством. И я повторюсь, Исаяма ни разу, так Энни подать не пытался, но вы с этим несогласны когда речь идёт о персонаже который не нравится.

2. В первой десятке четыре тян(девушка на первом месте опять же). Потому что взрослое поколение -- это старая армия, набранная до прорыва, а они не на приводах летать должны были, а сидеть на стенах и отстреливатся в крайнем случае. 

3. Это не условность. Это одна из важных составляющих этой истории, показать новобранцев, подростков, -- в таких условиях, когда они становятся настоящими солдатами.

4. Качок же [2], на офф. артиках где она в открытой одежде у неё присуха и бицуха впору парням завидовать. 70 кг -- нормальный вес, к тому же легко компенсируется в целом хорошей формой и гибкостью. Ну и крепкий вестибулярный аппарат конечно тоже важен.

5. Ну а я вижу: разницу в опыте, в знаниях, в способности себя контролировать. И если мы говорим о Райнере, Берте и Энни, когда они в первые напали, им было по 12-13 лет и тут уж совсем всё должно быть очевидно, хоть их в этом возрасте и не показывали практически. 

Изменено пользователем Wilgiforz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Как так не пытается? Я же вроде примеры приводил, можно даже ее инфернальную улыбку перед превращением добавить. Вот вам в итоге как минимум три доказательства. Почему же вы их пробрасываете? Рассуждаете "комплексно"(с)? Ну так если смешать 3 стакана белой краски с 1 стаканом черной, мы получим в итоге серую. Вот я так рассуждаю к примеру.

2. Развед отряд постоянно совершает рейды за стену.

3. Смотря для какого роста и она все-таки девушка, причем худая. А если касаться мышц, то даже культуристки думаю до 80 не добирают. 

Мужчина с таким же весом будет и сильнее, и выносливее и проворнее. Это правило касается любых весовых категорий. Конечно можно сказать, что женщины в среднем ниже ростом и меньше весят и по этому лучше подходят. Но у нас есть Микаса, которая при своем весе и росте является второй по силе.

6. Второй раз они напали в теперешнем возрасте. И вот тут надо определится, дети они или уже нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Легко, улыбка и прочее -- игра на публику, Энни просто настраивала себя, она чувствовала себя виноватой и была смущенна, из-за слов Армина, о том что она хороший человек, она элементарно сомневалась. И если уж говорить о комплексном рассуждении, надо задумываться о настоящих мотивах и чувствах персонажа, вы же просто вырываете удобные моменты из контекста.

2. Мужчины просто более склонны к военной службе, насильно там вроде никого в армию не берут. Но со времен число женщин стало расти, по тому же 104-му отряду, это прекрасно видно

3. Микаса вообще отдельный разговор, во-первых она метиска, во-вторых из какого-то "клана", в третьих ей сделали какую-то татуировку из-за которой её приходил осматривать Гриша, с ней ещё не всё понятно, ок.

4. Тут у них уже не было пути назад. И это ясно видно и по Энни, и по Райнеру, которых и сомнения и чувство вины, мучают. В конце концов если они не доведут дело до конца, они не смогут вернуться домой, о том же чтобы рассказать всё людям за стеной и речи не идёт, после всего что они сделали, их не примут даже если они пообещают сотрудничество. Не говоря уже о том, что на предателей, Райнер и Берт не похожи, да и целесообразность их миссии, всё ещё под вопросом, Энни бы могла, наверное, т.к. вопросы воинской чести её не заботят, но, как мы видели, не решилась, потому я и говорю о серьёзности причины, по которой они всё это делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 И если мы говорим о Райнере, Берте и Энни, когда они в первые напали, им было по 12-13 лет и тут уж совсем всё должно быть очевидно, хоть их в этом возрасте и не показывали практически. 

Какие 12-13? Откуда? Им же всем четверым(включая Имир) под сотню

 

Или разговор идет о первом нападении которое у заставило человечество строить стены?

Изменено пользователем DlMFlRE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...