Перейти к содержанию

Shingeki no Kyojin / Вторжение гигантов


Xsenos40K

Рекомендуемые сообщения

1) Она ударила со всей силы, хотя для убийства было достаточно просто слегка толкнуть или наступить. Она выбрала самый эффектный и нелогичный вариант.

То есть она должна была сдерживаться? Отмерять силу, просто чтобы это выглядело менее жестоко? Зачем? Естественно, что когда торопишься -- действуешь грубей.

Совершенно не подходит

А почему не подходит? Энни талантлива в боевых искусствах + превращение похоже на транс, она просто действовала виртуозно, частично на инстинктах, как и бывает в драке, особенно учитывая такое необычное состояние.

По поводу "круче" и "подбодрить" смешно, честное слово.

А почему смешно? Где Энни радуется убийствам? Нет такого. Зато извинения перед мёртвыми и мнение Эрена о её мотивах -- известны, так что нет ничего странного, в том, что она себя так настраивает, ей только шестнадцать в конце-концов. 

 

Ну ещё бы было иначе после той сцены с разоблачением и засадой. Тут её уже в угол загнали, так что пан или пропал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 140
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

То есть она должна была сдерживаться? Отмерять силу, просто чтобы это выглядело менее жестоко? Зачем? Естественно, что когда торопишься -- действуешь грубей.

Силу "отмеряют" для того, что бы раньше времени ее не израсходовать. Любое существо прилагает больше усилий только тогда, когда этого требует ситуация, подобные вещи происходят на полуавтомате. В бою это особенно актуально и Энни об этом знает, так как она нарочно замедлялась для передышки.

Если бы она так сильно торопилась, то не тратила бы время на прокручивание первого разведчика вокруг своей руки.

А почему не подходит? Энни талантлива в боевых искусствах + превращение похоже на транс, она просто действовала виртуозно, частично на инстинктах, как и бывает в драке, особенно учитывая такое необычное состояние.

Превращение не похоже на транс, вы сами скидывали картинку где она внутри гиганта плачет и шугается от трупов в церкви. А мыли Эрена мы на страницах постоянно видим. Транс же помещает человека состояние, когда он не может нормально размышлять и за частую действует как робот.

Не существует таких инстинктов, инстинктивно животное убивает свою цель быстро, дабы сэкономить силы и минимизировать ответную реакцию.В случае с человеком, боец может произвести какой-либо боевой прием в случае если "мозги" не успеют отреагировать. 

И в очередной раз напомню, она действовала не спеша, обдумывая следующий шаг, при отключении мозгов такое не возможно. Потому что тогда все происходит быстро и без  лишних мыслей.

А почему смешно? Где Энни радуется убийствам? Нет такого. 

Я уже говорил где, но вы продолжаете утверждать, что всему виной "неведомая сила" которая берет контроль над Энни в случайный промежуток времени и заставляет делать ужасные вещи.

Зато извинения перед мёртвыми и мнение Эрена о её мотивах -- известны, так что нет ничего странного, в том, что она себя так настраивает, ей только шестнадцать в конце-концов. 

Вот он, один из нелюбимых мною шаблонов. Когда считается, что "тяжелое детство"(с) и "ранимая душа"(с) могут в мгновения ока смыть всю кровь с рук новоиспеченной няшки. Я более чем уверен, что в манге так и будет. 

Есть вещи которые нельзя простить. Дабы не ходить вокруг да около, перейду сразу к самому серьезному - геноцид людей в городе.

У человека могут быть различные причины для совершения сферического или не очень зла, но если он его все же совершил, то значит сможет повторить это зло и при других обстоятельствах.

А возраст это наверное самый популярный шаблон. Вам не кажется странным, что одни подросток является элитным бойцом, а второй составляет планы для выживания человечества? Так что прошу на возраст не ссылаться.

Ну ещё бы было иначе после той сцены с разоблачением и засадой. Тут её уже в угол загнали, так что пан или пропал.

Опять, вы видите только причины, которые при желании можно трактовать по разному. Я вижу следствие, которое в независимости от причин остается все таким же - Энни пыталась убить своих друзей. 

Изменено пользователем Soj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы она так сильно торопилась, то не тратила бы время на прокручивание первого разведчика вокруг своей руки.

Она искала Эрена же, но из-за дезинфы, не смогла сразу определить где он, но после того, как Райнер оставил ей сообщение, сразу двинула за ним.

И в очередной раз напомню, она действовала не спеша, обдумывая следующий шаг, при отключении мозгов такое не возможно.

Там не отключенный мозг, скорее чуждое влияние, инстинкты гиганта, наконец часть внимая уходит на контроль. -- это необычное состояние, как не крути.

что всему виной "неведомая сила" которая берет контроль над Энни

Решения убивать принимает она, это несомненно, но где она радуется этому или получает удовольствие? Я по прежнему не считаю сцену с прокруткой, чем-то из ряда вон, что позволяло бы -- при всём прочем, что об Энни известно -- приписать ей такие качества. Она -- солдат, да ещё и который не рад своей роли, так же как и Райнер. Нет в них никакого удовольствия, в случае с Райнером лишь неприкрытое чувство вины, а у Энни серьёзные сомнения, обвинять их в кровожадности -- против того характера, что мангака показывал, с самого начала и до последних глав. 

Когда считается, что "тяжелое детство"(с) и "ранимая душа"(с)

А тут не "тяжелое детство", а просто "детство". Нельзя не делать скидку на это, если добиваетесь объективности. 

Есть вещи которые нельзя простить. Дабы не ходить вокруг да около, перейду сразу к самому серьезному - геноцид людей в городе.

У человека могут быть различные причины для совершения сферического или не очень зла, но если он его все же совершил, то значит сможет повторить это зло и при других обстоятельствах.

А если изначально представлять себя на их стороне? И опять же, геноцид устроили детишки по чьей-то указке, не вижу смысла судить их. Не пуля убивает, а тот кто нажал на курок. И 12-14-ти летние дети -- это именно инструмент и они никак не могу считаться прямо ответственными. Что же касается событий позже, ну, вероятно их имеют право ненавидеть жители за стеной, но для себя не вижу в этом необходимости, к тому же, зная народ за стеной, они и повернуть назад не могли даже если бы захотели, Энни вот сомневалась, но так и не решилась довериться, и можно ли её обвинять? Они даже Эрена казнить собирались.

Энни пыталась убить своих друзей. 

А они пытались убить Энни, дальше что?

Изменено пользователем Wilgiforz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) На тот момент она уже знала где Эрен.

2) Вот, вы так не считаете и ведь не поспоришь! Вы отбрасываете все не понравившиеся моменты и делаете упор на понравившиеся. Я не говорю что Энни лишина человечности, я указываю что в ней присутствует бесчеловечность.

3) У многих маньяков тоже было тяжелое детство, но это их не оправдывает не так ли?

4) Опять возраст... Я же вроде писал об ж

этом в прошлом сообщении, не? В мире манги они уже давно не дети. И они прекрасно понимали, что делают.

5) Так вы же сами писали о том что Эрен интересовался ее состоянием и даже о романтике рассуждали.

Пусть все остальные бездушные сволочи, ок. Но Энни от этого добрее не становится.

Изменено пользователем Soj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я не говорю что Энни лишина человечности, я указываю что в ней присутствует бесчеловечность.

А я не говорю что она святая, я говорю что конкретно "маньячества" в ней нет, лёгкий садизм, да и то в битве(где уже плевать вообщем-то) -- пусть, но она не маньяк, она именно что осознаёт содеянное и это её не радует, но и повернуть назад не может, как и Райнер. И к вам можно похожие притенении предъявить, только вы их мотивы игнорируете, что непонятно, учитывая, что лично вам они ничего не делали, ладно там ещё Эрен или другие, кто потерял своих близких из-за них, но зритель-то более полную картину видит. И вы же не станете отрицать, что Энни не рада своей роли, а просто следует приказу/не может повернуть назад? А может они и вообще правы, и это дальше, как-то на руку человечеству сыграет.

3) У многих маньяков тоже было тяжелое детство, но это их не оправдывает не так ли?

Нет, но они и не маньяки, они военные диверсанты, сражающиеся за своих, а не удовольствия ради. 

В мире манги они не уже давно не дети. И они прекрасно понимали, что делают.

В двенадцать-тринадцать лет-то? Может быть, но, даже Райнер признаёт, что они тогда были совсем зелёными. И всё же, я не думаю, что в таком возрасте можно принимать взвешенные решение, им это очевидно приказали те, кто правит в том месте где они жили, возможно даже родители. Тот же отец Энни, вполне на такую роль подходит.

Изменено пользователем Wilgiforz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не говорю что она святая, я говорю что конкретно "маньячества" в ней нет, лёгкий садизм, да и то в битве(где уже плевать вообщем-то) -- пусть, но она не маньяк, она именно что осознаёт содеянное и это её не радует, но и повернуть назад не может, как и Райнер.

Садизм он и в Африке садизм, вот вам вики-версия на всякий случай:

Садизм (назван по имени французского писателя маркиза де Сада, описавшего его) — в широком смысле — склонность к насилию, получение удовольствия от унижения и мучения других.

Называйте его "легким" или "тяжелым" суть дела не меняет. Это особенность человека, возможно она не будет проявятся везде и всегда, но и исчезнуть никуда не может.

 

А я не говорю что она святая, я говорю что конкретно "маньячества" в ней нет, лёгкий садизм, да и то в битве(где уже плевать вообщем-то) -- пусть, но она не маньяк, она именно что осознаёт содеянное и это её не радует, но и повернуть назад не может, как и Райнер. И к вам можно похожие притенении предъявить, только вы их мотивы игнорируете, что непонятно, учитывая, что лично вам они ничего не делали, ладно там ещё Эрен или другие, кто потерял своих близких из-за них, но зритель-то более полную картину видит. И вы же не станете отрицать, что Энни не рада своей роли, а просто следует приказу/не может повернуть назад? А может они и вообще правы, и это дальше, как-то на руку человечеству сыграет.

Я и не сомневаюсь, что их действия были направленны на войну с гигантами. На войне все средства хороши, да? Вполне возможно, только эти средства вызывают у меня презрение к тем кто их применяет. Наверное я провожу слишком тонкую параллель между мангой и реальным миром, но так вот я отношусь к тому, что читаю.

Если манга не вызывает у меня никаких чувств, то я ее бросаю. И я действительно не понимаю как Армин и Эрен после увиденного могут волноваться о Энни, если даже мне как посвященному читателю ее действия совершенно не нравятся. 

Нет, но они и не маньяки, они военные диверсанты, сражающиеся за своих, а не удовольствия ради. 

Это вообще из другой оперы, я имел ввиду, что "тяжелой детство" никакущее оправдание для убийства.

В двенадцать-тринадцать лет-то? Может быть, но, даже Райнер признаёт, что они тогда были совсем зелёными. И всё же, я не думаю, что в таком возрасте можно принимать взвешенные решение, им это очевидно приказали те, кто правит в том месте где они жили, возможно даже родители. Тот же отец Энни, вполне на такую роль подходит.

В этом возрасте некоторые герои манги уже мир спасти успевают. Еще раз повторю, это весьма заезженный шаблон. Основная аудитория сененов подростки, поэтому и главные герои того же возраста. Но вести они себя будут как взрослые, потому что таковыми себя подростки хотят видеть. Банально? Не спорю, но увы, это уже скорее традиция.

Повторюсь, герои манги являются ценными солдатами армии людей и решают вопросы связанные с ее судьбой. Как они, блин, могут быть детьми не способными принять решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это особенность человека, возможно она не будет проявятся везде и всегда, но и исчезнуть никуда не может.

Опять же это не точно, мы её отношения, к этому всему пока не знаем, не всё так просто в конце концов.

На войне все средства хороши, да?

Всё зависит от обстоятельств. Важно соотношение вреда/выгоды от тех или иных действий, если то что они делают -- единственное, что поможет человечеству спастись, то конечно это оправданно, что бы это ни было. Кого будут волновать чистые ручки, в мире где не останется людей?

И я действительно не понимаю как Армин и Эрен после увиденного могут волноваться о Энни, если даже мне как посвященному читателю ее действия совершенно не нравятся. 

Я уже устал повторять, про орудие и руку что жмёт на курок, если детишкам сказали сделать то-то и они это сделали и эти действия привели к тому к чему привели, -- это вина не детишек, а того кто им приказал это сделать(особенно учитывая, что сами детишки по этому поводу думают). Видимо Армин и Эрен, лучше вас могут в объективность и справедливую оценку действий других. Что касается меня, я оцениваю персонажей скорей комплексно, если мне нравиться личность героя и то как он держится он будет мне нравиться безотносительно того хорошие или плохие, поступки он совершает, не говоря уже о том, что всё относительно. 

Это вообще из другой оперы, я имел ввиду, что "тяжелой детство" никакущее оправдание для убийства.

И как вам только Аска нравится может?

В этом возрасте некоторые герои манги уже мир спасти успевают. 

Тут уже степень реализма и сверх способностей стоит учитывать, кёджины всё ж на стыке с сёйненом и дети там вполне себе дети, а подростки подростки, даже если возможности некоторых из них, выше чем у обычных людей, я в этом отношении прогибов не вижу, персонажи вполне реалистичны.

Как они, блин, могут быть детьми не способными принять решение?

Легко, Райнеру и ко. сказали идти туда-то, пробить стену, втесаться в доверие и ждать, -- они это и делали, потому что им взрослые приказали, конечно есть и другие причины, чувство долга может и у детей быть -- это хорошо, равно как они могли просто не иметь возможности возразить, как Энни, например, она сама говорила, что просто плывёт по течению, а Райнера потом чувство вины мучило, так что, быть может, дай им шанс, всё исправить, они бы -- с высоты тех лет, что прожили за стеной -- им и воспользовались бы, только не дадут и приходить идти до конца, -- но смягчающий фактор очевиден, а для тех кто им отдал этот приказ и вообще проблем нет, зритель же должен быть хотя бы нейтрален. Особенно учитывая, что убивали они статистов, так что и какой-то личной неприязни быть не должно, разве что вы фанат Петры и других из разведотряда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо Армин и Эрен, лучше вас могут в объективность и справедливую оценку действий других.

Да я не сомневаюсь, видимо я один такой странный со своей нелюбовью к геноциду. А стоп, надо же смотреть глубже, они же всего-лишь дети попавшие под влияние плохих взрослых. Ой, да у нас же парадокс, глупые детишки попавшие под влияние армии жалеют детей, который под влиянием врагов армии. Как так получилось, я в замешательстве.

Опять же это не точно, мы её отношения, к этому всему пока не знаем, не всё так просто в конце концов.

Да да, ее заставили. Ну не знаю даже, злой взрослый отправил телепатический сигнал и дословно приказал: "вот того плохого дядю покрути пока его на несколько частей не разорвет". А она бедняжка хотела собирать ромашки. Примерно так вы это себе представляете?

 

Что касается меня, я оцениваю персонажей скорей комплексно, если мне нравиться личность героя и то как он держится он будет мне нравиться безотносительно того хорошие или плохие, поступки он совершает

А если не нравится, то наоборот. Это я уже заметил, поэтому наш спор так растянулся, вы пытаетесь найти оправдание абсолютно для всего, что связанно с вашим любимым персонажем.

 

Вы мне скажите в чем же разница между взрослыми и главными героями в манге? Сражаются они как взрослые, ведут себя как взрослые, думают как взрослые. Солдаты регулярной армии, на чьих плечах лежит защита людей от гигантов. 

 

PS: Кого это Аска убить успела?О_о

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как так получилось, я в замешательстве.

Они просто её знают и понимают, что она не такая, это нормально для друзей.

со своей нелюбовью к геноциду

Они этому тоже не рады, я вообще теряю нить разговора, по вашему и Энни и Райнер с Бертом, охрененно рады, что им выпал такой жребий? 

 злой взрослый отправил телепатический сигнал и дословно приказал: "вот того плохого дядю покрути пока его на несколько частей не разорвет". 

Как минимум ей нужно было похитить Эрена, разведчики мешали, какая разница как она с ними сражалась? И опять же, эта прокрутка единственный такой момент, при желании, его вообще можно на авторский произвол "эффектности ради" списать, бой должен быть зрелищным. 

А если не нравится, то наоборот. Это я уже заметил, поэтому наш спор так растянулся, вы пытаетесь найти оправдание абсолютно для всего, что связанно с вашим любимым персонажем.

Нет, мне, например, нравиться Гриффит и я не считаю его ангелочком которого обманули -- он сам принял решение жертвовать, хладнокровно убивал для достижения своих целей -- и это мне в нём нравится, но случай с Энни другой, в ней нет какого-то "зла", я действительно вижу, что её просто использовали, у неё не было выбора.

Сражаются они как взрослые, ведут себя как взрослые, думают как взрослые.

Сражаются -- да, почему объяснили, а вот где они себя ведут и думают как взрослые? Обычные подростки, с поправкой на мир конечно, но ничего сверх нормы, я в них не вижу.

 

Кого это Аска убить успела?О_о

Рэй, в 23-ей серии, из-за того что она её не прикрыла вовремя, пришлось взорвать себя. А не прикрыла она её, из-за того что вспоминала игрушки прибитые к полу -- это воинское преступление. В бешенстве(куда там Энни с её улыбкой) мочила JSDF, убивала людей. Скажешь -- они враги? Так для Энни, разведотряд -- тоже враги.

Изменено пользователем Wilgiforz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они просто её знают и понимают, что она не такая, это нормально для друзей.

А она не понимает, что мирных людей убивать плохо, а друзей еще хуже? 

Они этому тоже не рады, я вообще теряю нить разговора, по вашему и Энни и Райнер с Бертом, охрененно рады, что им выпал такой жребий? 

Нет не рады. Никто же и не спорит. Просто довольно странно что им сопереживают главные герои, учитывая, что их родственники фактически были убиты храброй тройкой рецидивистов.

Как минимум ей нужно было похитить Эрена, разведчики мешали, какая разница как она с ними сражалась? И опять же, эта прокрутка единственный такой момент, при желании, его вообще можно на авторский произвол "эффектности ради" списать, бой должен быть зрелищным. 

Изначально мы спорили по поводу ее психической вменяемости. Очевидно, что ее действия при убийстве людей являются проявлением определенных отклонений.

Так вы уже много на что это списывали, штук 5 вариантов точно было) Но это не единственный пример ее ненормального поведения, мы еще говорили о том как она чуть не раздавила Эрена и КО.

Сражаются -- да, почему объяснили

Почему же? Насколько мне известно психика у подростков весьма шаткая, а в манге прямо ад творится.

А если говорить о физических способностях, то уж тем более 13-15 летние дети даже близко со взрослым человеком не стоят.

, а вот где они себя ведут и думают как взрослые? Обычные подростки, с поправкой на мир конечно, но ничего сверх нормы, я в них не вижу.

Пример детского поведения в студию. Я никакой разницы между ними и взрослыми не замечал. Юмористические моменты конечно же не аргумент.

 

Эта тема не про Евангелион, если хотите можно обсудить в соответствующем разделе. Но вообще у Аски с головой не все нормально, это да.

Изменено пользователем Soj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...