Перейти к содержанию

Shingeki no Kyojin / Вторжение гигантов


Xsenos40K

Рекомендуемые сообщения

Да ладно. Не знаю, дочитал ли ты до заброшенной крепости, но вон там отряды разведки, таки отлично зарубили множество гигантов, благодаря особенностям местности. В Титанах, те кто выжил хоть в одной вылазке, уже по дефолту элита, ибо выживают сильнейшие. 

Хорошо, какая такая обстановка помогла Леви в одиночку укатать женскую особь? 

При войне в городе местность у всех была одинаковая, только одних Гиганты хватали на лету, а другие небрежно пуская шутки и фыркая о запачканных перчатках неплохо так себя чувствовали.

 

upd. Кстати, а чего вам Эрен так не нравится? Я ему симпатизирую, например. Если бы он был, например, имбой на манер Райвеля/Микасы вот тогда было бы уже не то. А как личность он хорош.

Он сильнее (во всяком случае станет сильнее это уж точно), Леви и Микасы, без него все попытки борьбы против перевертышей тщетны. Этакий картинный ОЯШ, обычный человек без талантов но упорный, который ВНЕЗАПНО получает супер силу.  Еще напрягает его безудержная упорная ненависть. Хотя я бы сказал, что сам Эрен норм, но не нравиться, что все вертится вокруг него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 140
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Хорошо, какая такая обстановка помогла Леви в одиночку укатать женскую особь? 

 

Я ж не говорю что все солдаты одного уровня. То что Райвель и Микаса крутые - это и по манге известно, но не настолько чтобы заменять собой армию/группу, как здесь высказывались. Вот если бы он убил в одиночку несколько таких особей, вот тогда другое дело. 

который ВНЕЗАПНО получает супер силу.

И которого, внезапно, пока все кому не лень пинают. Его сила пока неочень много пользы приносит, но думаю, что даже когда начнет, кого-то очень мощного из него не сделают.

Еще напрягает его безудержная упорная ненависть.

А мне это как раз нравится.

Изменено пользователем Shirou
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю комрада Soj и всего того, что он написал. Когда я начал читать Титанов, то правда думал, что эта манга нечто среднее между Берсерком и Гантзем. Мысль о сёнене вообще не возникла. До первого превращения Эрена.  Мангака пошёл не туда. 

Изменено пользователем Tanatos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж не говорю что все солдаты одного уровня. То что Райвель и Микаса крутые - это и по манге известно, но не настолько чтобы заменять собой армию/группу, как здесь высказывались. Вот если бы он убил в одиночку несколько таких особей, вот тогда другое дело. 

По заявлению солдат Микаса стоит сотни. Напомню что людские ресурсы весьма не многочисленны, если я скажу, что нашивку скаутов носят 300 человек, то наверняка черпну через край. 

Женская особь уничтожила добрую половину отряда посланного за ней. Давила как тараканов всю элиту, выскакивающую из засады. А тут на тебе, за Леви она даже уследить не успевает. 

И которого, внезапно, пока все кому не лень пинают. Его сила пока неочень много пользы приносит, но думаю, что даже когда начнет, кого-то очень мощного из него не сделают.

Это тоже часть шаблона, по ходу манги говорили, что силу эту можно натренировать, так что все впереди. И про пользу не надо, в данный момент он единственная надежда людей. Пинают его сильнейшие, на данный момент, существа в манге, против которых все силы человечества (кроме Леви разве что) ничего не могут сделать. И он так неплохо в ответ отбивается, Женскую особь поймал, даже бронированного чуть не скрутил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По заявлению солдат Микаса стоит сотни.

 
Лол, понятно же, что это для "красного словца". Это тебе не Гатс, чтобы реально сотни стоить.

что нашивку скаутов носят 300 человек, то наверняка черпну через край. 

 
Да, немногочисленны, но не думаю что их настолько мало. 

А тут на тебе, за Леви она даже уследить не успевает. 

 
Ну, насчет этого я уже написал.

Это тоже часть шаблона, по ходу манги говорили, что силу эту можно натренировать, так что все впереди.


Конечно ее можно натренировать, а то зачем она нужна на таком сыром уровне-то? И нет, когда тебя побеждают в каждой битве - это не шаблон. Пока что Эрен, может лишь баттхертить, но это пока, я надеюсь. 

И про пользу не надо, в данный момент он единственная надежда людей.


Вот именно что надежда. Пока переломного момента не произошло. Я бы даже сказал, что ситуация ухудшается.

даже бронированного чуть не скрутил.

 
Чуть-чуть, как говорится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 И в первых главах я не знал ни о каких мехах, для меня это были просто необычные титаны. 

То есть, вам понравилось бы чтобы они так и оставались нераскрытыми? Потому что как их происхождение не объясни, получиться что-то вроде того, что есть.

разница между ними и остальными просто колоссальна

В каком месте? Ну могут они зарубить один на один гиганта, но останься они без газа или на равнине, где невозможно маневрирование, помрут, как и остальные.

Показательное убийство как и возвращение разведотряда сразу же ненавязчиво намекают читателю, как обстоят дела в войне людей с гигантами. Вы хотели увидеть пафосное превозмогание 3,5 разведчиков? 

Не-не-не, я бы хотел чтобы это было обставлено, ну, как нечто само собой разумеющееся, например, потому что это так и есть, но вместо этого там нагнетают пафос и все жутко удивляются тому, что гиганты их убивают, как будто раньше разведчиков не ели и все эти люди ожидвли чего-то другого от встречи с такими махинами. К подаче претензия если не ясно, а вот во второй половине, с этим всё гораздо лучше, потому что людей-то по прежнему едят, только уже без этой ненужной тех драмы.

Я не совсем понимаю о каком таком сюжете идет речь, не могли бы привести пример в какой манге в первых 2-х главах этот "сюжет" вам нравится. 

А я и не говорю что он мне не нравился, я говорю что его там поначалу нет, вы же, с другой стороны, то чего нет, считаете лучше того что появляется, вот что меня забавляет.

Отличная завязка без всяких загонов о вселенских тайнах. 

То есть что это за гиганты, что это за колосс и бронированный, что Гриша вколол Эрену, что это за странный подвал, -- это не тайны, или они в ваших фантазиях появляются позже чем в первых трёх главах?

Мир в котором в центре находится война последних людей против гигантов, а не очередного ОЯШ с великим злом. Где людям надо продумывать каждый шаг и действовать сообща, потому что они намного слабее своих врагов. Где пафос ломается от жестокую реальность.

А этого в гигантах и так хватает, Эрен же во первых не ояш, во вторых мех его огибает ото всех кого можно, так что опять же какие-то фантазии. 

средне статический сенен

Что в вашем понимании "средне статический сенен" и как гиганты умудряются попасть в эту категорию?

Люди уже превращаются в зомби-гигантов, чего доброго те, кто за стеной прячутся в конечном итоге окажутся зараженными непонятным вирусом.

То есть в начале гигнаты не из людей получались? а откуда? из воздуха или с другой планеты? Какое бы вас объяснение устроило и почему то что есть, хуже этой фантазии?

Гигантомехи в данный момент на развитие сюжета влияют вообще никак. Они с отрядами людей гоняются друг за другом и намекают о каких-то тайнах. 

Кроме страшных тайн и мехов есть ещё и люди, которые этими мехами управляют. Та же ева, если такими категориями мерить, тоже среднестатистический сёнен.

 

Вот именно, почаще бы такие шаблоны встречались. 

Что было в гигантах -- не анимешный шаблон, а свойственный именно западному искусству, так что и так должно быть понятно куда за ними иди.

 

А позже там появились, и сюжет и интрига. 

Я про это и говорил. 

Если бы он был, например, имбой на манер Райвеля/Микасы вот тогда было бы уже не то. А как личность он хорош.

Вот как личность, мне этот агрессивный школьник и не нравится, как персонаж-то он норм, но это заслуга манги, а не Эрена, как личности. То есть то, что он личность -- это хорошо, а вот то какая -- не очень.

Изменено пользователем Wilgiforz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ладно, расставим все по местам, слишком большая переписка получается.

1) Про силу персонажей забыли, спор ни к чему не приведет.

2) Мне не нравится, что в манге появись люди превращающиеся в титанов и в особенности, что один из них ГГ. Основываясь на первых 10-ти главах я ожидал увидеть мангу о том как обычные (конечно в рамках вымышленного мира) люди пытаются бороться с враждебной утварью. Почему так? Потому что мне у меня такие вкусы и мне не нравится наблюдать за превозмоганиями подростка ГГ, наделенного супер силой. И не надо ничего рассказывать о его силе, намерениях, нешаблонности и о прочих мелочах, мангу я читал. Если вы его таковым не считаете, то спорить я считаю бесполезно, у всех свои критерии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о его силе, намерениях, нешаблонности и о прочих мелочах

Вот честное слово, мелочи -- это способ борьбы с гигантами, превращением ли в меху или отрядом опытных бойцов -- неважно, всё это фансервис, цель которого -- зрелищность, а вот намерения, эмоции и развитие персонажа, -- как раз то что важно и от цвета обёртки, содержание никак не меняется. Проблема в том, что в начале, кроме понравившегося вам фантика ничего и не было, потом появилось, но вам-то важно не оно, а сам фантик, который, вот же ж, ещё и не тем что вы думали оказался. 

 

Короче ладно, не люблю арт стайл Исаямы, но не могу не скинуть это ммв, по лучшей паре шингек:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по лучшей паре шингек:

 
Думал, что сейчас увижу что-нибудь добротное по Микасе и Эрену, а-нет. Вообще, конечно, странно так это называть. Как пару любимых персонажей - ок, но если как пару в том самом смысле - то это попахивает фанфиками. А так хорошее ммв.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как пару любимых персонажей - ок, но если как пару в том самом смысле - то это попахивает фанфиками.

Думал, что сейчас увижу что-нибудь добротное по Микасе и Эрену, а-нет.

? Энни/Эрен -- менее вероятно чем Микаса/Эрен? Что-то новенькое, Эрен же не видит в Микасе девушку, только надоедливую сестрёнку, которая его чрезмерно опекает(меня, честно, Микаса со второй половины этим даже раздражать начала, боги, да я даже Эрену сочувствовать начал), а вот с Энни у него были моменты в которых была именно "та самая" искра, и во время обучения, когда она с ним заигрывала и до, и во время боя в городе: тут достаточно сравнить реакцию Эрена на Берта и Райнера, которых он в бешенстве убить клялся и на Энни, которую он всеми силами оправдывал, да и хороший момент в начале 34-ой главы, когда его Армин вытаскивает из гиганта и Эрен спрашивает не о Микасе, не об обстановке, а "что с Энни". Ну и самой Энни он нравится, достаточно вспомнить те самые заигрывания в учебке, и что она говорила о Эрене, как о особенном человеке, одном из тех кем она восхищается, да и слова, что он на её отца похож не стоит со счетов сбрасывать, известно же что девушки падки на парней которые напоминают им отцов. Так что не понимаю такого снисходительного отношения, по-моему Эрен/Энни -- это одна из немногих романтических линий в гигантах, которая может похвастаться некой взаимностью. Конечно это пока не "пара", тут такого нет, но шансы на положительное развитие, -- если Энни вытащат, а её наверняка вытащат и даже не нужно гадать кто, -- весьма высоки.

 

А насчёт любимых персонажей: Энни -- однозначно любимая. А вот к Эрену, отношение стремиться к отрицательному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...