Перейти к содержанию

Shingeki no Kyojin / Вторжение гигантов


Xsenos40K

Рекомендуемые сообщения

Я вот только одного пока не понимаю - почему перевертыши даже не попытались договориться с людьми?

 

Обычно, такие общества живут какой-то своей, особой идеологией, которую меня ой как не хотят. Ну, как пример можно вспомнить диалог Саши с её отцом.

 

А чью сторону он представляет, если не людей.

 

Третью -- свою, рождённую из эгоистичных побуждений на 120%

 

Даже до смерти родителей, он уже тогда хотел вступить в разведотряд, дабы помочь человечеству.

 

Чтобы увидеть мир за стенами, потому что жизнь "скота в загоне" ему не нравилась.

 

Так можно кого хочешь подставить - Райнер/Бертольд/Энни были бы на стороне людей, если бы были по этому сторону баррикад.

 

На счёт Энни не уверен, но вот те два парня точно бы были за людей -- воспитание такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 140
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Третью -- свою, рождённую из эгоистичных побуждений на 120%

 
Не заметил. 

Чтобы увидеть мир за стенами, потому что жизнь "скота в загоне" ему не нравилась.


И это тоже. Одно другого не исключает. Не был бы за людей, давно свалил бы в форме титана и зажил бы счастливо на воле, не стал бы ненавидеть вышеперечисленных за их деяния и 100500 других причин. 

На счёт Энни не уверен, но вот те два парня точно бы были за людей -- воспитание такое.


А может и нет. Воспитание у них сейчас такое, так что если бы да кабы, могут быть всякие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходя из последней главы перевертышам нужен был человек способный управлять титанами. Видимо они знали что за стенами такой человек есть, поэтому и не уничтожили сразу же все стены - пытались выманить. Это так же объясняет слова Райнера по поводу Обезьяноподобного Титана, якобы если бы они увидели его раньше, то не стали бы рушить стену. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что я только что прочитал?

Чит-код, конечно, жуткий, но теперь стало более-мене понятно, как из "строительного материала" получились стены.

Изменено пользователем Bега
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Глава 50 мои впечатления:

Эрен ви Британия повелевает!!!!

Не серьезно теперь это еще больше стало походить на меху. Но что хуже всего Гиганты все больше сближаются с другими мангами жанра сенен. Опять ОПЯТЬ у гг суперсила открывается в самый нужный момент и он с пафосом забарывает своих врагов. Сколько вашу ж мать можно то!? Так уже было в четвертом томе когда Эрена сожрали и это было нормально. Но когда такое повторяется и во второй раз это перебор. Гиганты это же не Наруто или Блич им это совершенно не к лицу. Вся серьезность драма и преодоление были пущены коту под хвост в этот момент. Автору теперь придется постараться что бы вернуть все в прежнее русло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глава 50 мои впечатления:

Лелуш Ви Британия повелевает: Страдайте!

Все не так плохо и вообще мне нравится отношение к пафосу в этой манге. Люди задвигают что-нибудь пафосное о защите близких, вере в друзей или превозмогании - титаны поедают людей. Отлично, на самом деле. Редкий случай, когда автор понимает, что пафос сам по себе ни от чего не защищает и к росту статов не приводит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глава 50 мои впечатления:

 

Лелуш Ви Британия повелевает: Страдайте!

Все не так плохо и вообще мне нравится отношение к пафосу в этой манге. Люди задвигают что-нибудь пафосное о защите близких, вере в друзей или превозмогании - титаны поедают людей. Отлично, на самом деле. Редкий случай, когда автор понимает, что пафос сам по себе ни от чего не защищает и к росту статов не приводит.

Да я не про избыток пафоса а про то что теперь Эрен может приказать большей части гигантов тупо убиться об стену. И 90% его послушают. Накал страстей как то теряется. И вообще почему если сверх сила то сразу к Эрену? Было бы гораздо круче если бы такая сила внезапно открылась у Кристы или даже у Микасы (может батя над ней тоже эксперименты ставил). Это был бы реально снос крыши а так ГГ у нас сново one men amy

Изменено пользователем холодный ветер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще почему если сверх сила то сразу к Эрену? Было бы гораздо круче если бы такая сила внезапно открылась у Кристы

Вангую. Откройся она у кого другого - и все-равно остались бы комментарии типа: "Почему сверхсила у [вставьте имя персонажа]? Было бы куда круче, откройся она у [вставьте имя другого персонажа]!"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...