Перейти к содержанию

Shingeki no Kyojin / Вторжение гигантов


Xsenos40K

Рекомендуемые сообщения

Первое чту можно отметить так это стиль рисовки. К нему не сразу привыкнешь. Второе не смотря на всю простоту сюжет очень даже оригинальный. Сюжет такой не ясно (пока) от куда и не ясно когда на Земле появились гиганты и пожрали большую часть человечества. Те кому посчастливилось выжить огородили себя от них стеной в высотой 40-45 метров во время как самые высокие гиганты достигали 15.(Они там даже по видам делятся). и потехоньку, потихоньку люди возрощали себе все больше и больше территорий возводя новые стены (всего три) и вот 875 году (от создания первой стены) появляится буквально из воздуха Титан высотой в добрые 60 метров и пробивает в стене проход куда тут же как пчелы на мед налитают его меньшие сородичи и жрут всех кто попадается на пути и тем самым загоняют людей за вторую стену. К слову главные герои тоже получились неплохо со своими тараканами в голове. Единственное но из-за стиля рисовки особенно во время сражений с гигантами невозможно понять где кто из героев находится и определитель кого из них сожрали.

Изменено пользователем Xsenos40K
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 months later...
  • Ответов 140
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • 10 months later...

47 глава.

So far so good. 
Куча вопросов, сумбур и все в таком духе.

Надеюсь весь этот развед-отряд не покосят, ибо одно дело обороняться, а другое - идти в логово врага. Скрещу за них пальцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое большое разочарование после

концовки

Гантза. В начале было всё просто превосходно, а потом манга сразу слилась. ОЯШ, суперсила, пафос, стопитсот титанов, превращающихся в людей, СТРАШНЫЕ ТАЙНЫ (которые ещё надоели в Алхимике) и новомодный игропрестольный тренд: убий всех неожиданно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОЯШ, суперсила, пафос, стопитсот титанов

убий всех неожиданно.

 
Так это как раз, там было изначально. И какая это суперсила-то? Если его все кому не лень пинают.

превращающихся в людей, СТРАШНЫЕ ТАЙНЫ


Вот идея, насчет превращений в людей, мне изначально тоже показалась сомнительной. Но на то и есть "страшные тайны". Посмотрим как их раскроют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему как раз наоборот, пафос и наигранная драма были в начале, смотрел с огрооомным трудом, что аниме, что мангу, а вот где-то с учебки, когда начали раскрывать остальных персонажей, манга начала становится всё лучше, ну и сейчас весьма достойно идёт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, мне тоже понравились первые главы и с тов. Tanatos я в общем то солидарен.
Да в начале был заезженный мотив с гибелью родственника, но это мелочь на самом деле. Момент нападения титанов на людей обставлен отлично, какой там пафос? Титаны просто жрали беспомощных людей, которые были не готовы к нападению и явно проигрывали во всем своим гигантским врагам.
Учебка великолепна, да. И начало второй волны тоже, набравшиеся пафоса новобранцы очень быстро теряют весь боевой настрой и проигрывают гигантам. Никакого превозмогания и т.д.
А разочарование пошло после превращения Эрена... Лучше бы он умер честное слово, я бы с этим смирился, если бы в замен мангака не вводил этих полумехов. Но этого было мало, неожиданно появились элитные силы людей, которые в одиночку режут титанов как морковку.
И вот в итоге жестокий фентези мир буквально за 20 глав слился до типичного сенена с кровью на заднем плане.
Вполне сносно конечно, еще и загадки довольно интригующие, хоть и необычайно растянутые (ох не люблю я этот авторский прием, когда герои постоянно оказываются в 2-х шагах от ответа и в конечном итоге все фейлят).
Потенциал у этой манги был гораздо больше, но увы мангака не решился отойти от шаблонов.

Изменено пользователем Soj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в начале был заезженный мотив с гибелью родственника

А ещё враги сожгли родную хату, а ещё зомбиапокалипсис, а ещё показательное, именно показательное, убивание человеков гигантами, со страданиями, выпученными глазами, криками и прочей мутью, я уж молчу о сценах вроде возвращения разведотряда и матерью у которой сына убили. При этом, сюжета у всего это было ноль, персонажи были болванчиками, которые изображали страдание, в результате всё это было до боли похоже, либо просто на пародию, либо на откровенный треш, без претензий и я искренни не понимаю о каком потенциале говорят люди? Где вы там потенциал видите? Ткните пальчиком, плз.

 

И фишка-то на мой взгляд как раз в том и есть, что из такой отвратительной, шаблонной завязки, Исаяма каким-то образом смог вырастить вполне добротную историю.

 

ну и по мелочи:

Лучше бы он умер честное слово

Подписываюсь. А совсем хорошо было бы если бы умер он в самом начале. Я серьёзно.

если бы в замен мангака не вводил этих полумехов.

Он их в первой главе ввёл. Так что претензия, мягко говоря, странная.

неожиданно появились элитные силы людей, которые в одиночку режут титанов как морковку.

Они тоже с первой главы, и в одиночку это про Микасу и Леви, остальные с большим трудом.

до типичного сенена

Сёнен в жанрах с первой главы. Но я в любом случае, не вижу в гигантах "типичного сёнена", ну вот ни капельки.

но увы мангака не решился отойти от шаблонов.

Неужели то что есть, хуже ночи живых мертвецов или резидент ивела, чем бы гиганты и были, развивайся всё как вы предлагаете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зомби-

 

Он их в первой главе ввёл. Так что претензия, мягко говоря, странная.

Они тоже с первой главы, и в одиночку это про Микасу и Леви, остальные с большим трудом.

Эм, не знаю как вы, но я читаю главы по порядку. И в первых главах я не знал ни о каких мехах, для меня это были просто необычные титаны. Леви промелькнул на фоне, а Микаса была лучшей в академии.  Да они лучшие, но разница между ними и остальными просто колоссальна, отсюда мы и приходим к стандартным правилам сенена, где 1 сильный человек действует эффективнее целой армии.

А ещё враги сожгли родную хату, а ещё зомбиапокалипсис, а ещё показательное, именно показательное, убивание человеков гигантами, со страданиями, выпученными глазами, криками и прочей мутью, я уж молчу о сценах вроде возвращения разведотряда и матерью у которой сына убили.

Показательное убийство как и возвращение разведотряда сразу же ненавязчиво намекают читателю, как обстоят дела в войне людей с гигантами. Вы хотели увидеть пафосное превозмогание 3,5 разведчиков? 

При этом, сюжета у всего это было ноль, персонажи были болванчиками, которые изображали страдание, в результате всё это было до боли похоже, либо просто на пародию, либо на откровенный треш, без претензий и я искренни не понимаю о каком потенциале говорят люди? Где вы там потенциал видите? Ткните пальчиком, плз.

Я не совсем понимаю о каком таком сюжете идет речь, не могли бы привести пример в какой манге в первых 2-х главах этот "сюжет" вам нравится. Отличная завязка без всяких загонов о вселенских тайнах. А должны были изображать стойкость и спокойствие, их всего-то жрут живьем, мелочи.

 

Хороший фентези мир без девочек волшебниц, лоли, кавайных, простите, няк и прочего. Мир в котором в центре находится война последних людей против гигантов, а не очередного ОЯШ с великим злом. Где людям надо продумывать каждый шаг и действовать сообща, потому что они намного слабее своих врагов. Где пафос ломается от жестокую реальность.

Потенциал состоит в том, что эта манга могла быть больше похожа на хорошее темное фэнтези, чем на средне статический сенен, которые уже в горле сидят.

 

Неужели то что есть, хуже ночи живых мертвецов или резидент ивела, чем бы гиганты и были, развивайся всё как вы предлагаете? 

Так в данный момент манга таки на резидент ивил и похожа. Люди уже превращаются в зомби-гигантов, чего доброго те, кто за стеной прячутся в конечном итоге окажутся зараженными непонятным вирусом.

Гигантомехи в данный момент на развитие сюжета влияют вообще никак. Они с отрядами людей гоняются друг за другом и намекают о каких-то тайнах. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где 1 сильный человек действует эффективнее целой армии.

 

Да ладно. Не знаю, дочитал ли ты до заброшенной крепости, но вон там отряды разведки, таки отлично зарубили множество гигантов, благодаря особенностям местности. В Титанах, те кто выжил хоть в одной вылазке, уже по дефолту элита, ибо выживают сильнейшие. 

А ещё враги сожгли родную хату, а ещё зомбиапокалипсис, а ещё показательное, именно показательное, убивание человеков гигантами, со страданиями, выпученными глазами, криками и прочей мутью, я уж молчу о сценах вроде возвращения разведотряда и матерью у которой сына убили.

Вот именно, почаще бы такие шаблоны встречались. 

При этом, сюжета у всего это было ноль, персонажи были болванчиками, которые изображали страдание, в результате всё это было до боли похоже, либо просто на пародию, либо на откровенный треш, без претензий и я искренни не понимаю о каком потенциале говорят люди? Где вы там потенциал видите? Ткните пальчиком, плз.

Это всего лишь было вступлением/прологом. Знакомство с персонажами, миром, его законами и устройством. А позже там появились, и сюжет и интрига. 

 

upd. Кстати, а чего вам Эрен так не нравится? Я ему симпатизирую, например. Если бы он был, например, имбой на манер Райвеля/Микасы вот тогда было бы уже не то. А как личность он хорош.

Изменено пользователем Shirou
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...