Перейти к содержанию

Вспомним видеокасеты


MilesDFox

Рекомендуемые сообщения

Это был конец 80-х о собственном видеомагнитофоне можно было только мечтать. Но у моих родителей был друг - кооператор у которого видеомагнитофон был. И я до сих пор помню как мы собирались несколькими семьями у нас дома, т.к. у нас была самая большая квартира и в наш советский телевизор была впаяна какая-то фигня умельцем с папиного завода, что бы он показывал видео в цвете (без нее кино было черно-белым). Приходил дядя Юра с видиком все усаживались на ковре полукругом и смотрели кино. Как правило это был какой нибудь боевик или фильм про кун-фу. Рэмбо первая кровь, Коммандос, Рокки, Американский ниндзя, Секреты Шаолиня и т.д. После просмотра мы с парнями валили ко мне в комнату и пересказывали самые крутые моменты фильма, а то и изображали их, особенно если видео было про кун-фу :).

Моя мама даже сшила специальную сумку с ручками и кармашками для видео кассет, что бы было удобнее видик носить :).

Где то в самом конце 80-х начале 90-х появились первые видео салоны, где за 1 рубль народ набивался в небольшую комнатушку что бы поглядеть по видику какое нибудь кино. Перед сеансом обычно крутили Том и Джери. После обеда обычно шла фантастика и боевики, а вечером фильмы для взрослых.

Своей собственный видик у нас появился только к середине 90-х. Кассет было вначале немного, но я знал что за книжной полкой у родителей лежит кассета с "тем самым" :). И когда никого дома не было я ее тайком смотрел :). А потом у нас в городе обанкротилось кабельное телевиденье и распродавалось по дешевке его имущество. Тогда папа принес целую коробку низкопробной фантастики, название которой сейчас никому ничего не скажет: Стальная заря, Приключения в запретной зоне, Космические яйца, Черри 2000, Пако - боевая машина пехоты и т.д. Но тогда в принципе такое еще вкатывало.

А сейчас видик стоит дома у родителей, но его уже давным давно никто не включал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 37
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

В видеосалон меня раз друзья зазвали. Там казали какой-то мультик про оголтелых петухов, по сравнению с нашими советскими казавшийся жутким отстоем. А вот дома по видику крутили годные фильмы про Джеймса Бонда, ещё всякие вужастики, как девочку в параллельное пространство засасывало и прочее, а ещё я крутил на кассете Хи Мэна и Космический Крейсер Ямато, это вообще до дыр заездил. Уже когда появились рынки с пиратскими кассетами, мы там накупили всяких Лепреконов, Полицейских из Беверли-Хиллс, Людей в Чёрном, Чокнутых Профессоров... Да, была одна кассета с ещё довоенными диснеевскими мультами - где танец скелетов и прочее. Это папа поназаписывал отовсюду всего подряд. Он ещё и с телевизора записывал, если показывали что-то годное.

Да. До сих пор не могу забыть старину Хи Мэна. Этих серий даже на сайте нет, где Хи Мэн большей частью выложен.

5c086c4c4ffe.jpg

Шубись, народ, я Хи Мэн, которого крышует Серый Череп!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня до сих пор большая часть лежит дома. Как и сам девайс - должен еще работать по идее. Куча мультиков Том и Джерри пару сезонов, Русалочка, Красавица и чудовище, Белоснежка и семь гномов, Бременские музыканты... XD Позже появились фильмы Человек за бортом, Призрак, потом Затерянные в космосе и тд. У родственников впервые смотрел на ужасно потертых ВХС трилогии Звездаков и Назад в будущее - любимые фильмы детства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видиком я еще до совсем недавнего времени активнейше пользовался (многие ЕнЕтовцы, наверное, еще помнят), но он и сейчас стоит в углу, и кассет - мешок, среди которых особняком - около двух десятков ВХСок с записанным с МТВ аниме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, помню, было время когда трясся за кассету у прилавка... один фильм/мульт на кассете - вот было время! особо любил Том и Джерри смотреть, да и сейчас доставляет)))

коллекция кассет за много лет до сих пор стоит, жаль, уже не смотрю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

У меня была большая видео коллекция. Несколько полок в шкафу занимала))))

Любил с телевизора записывать фильмы на чистые касеты =))))

Юрский Парк был любимым фильмом детства и первым купленным после появления видака... ну и конечно в каф было смотреть классику - Кикбоксёр, Кровавый спорт, Смертельное оружие ))))

А после фильма Чужой у меня было целых пол часа "плейбоя", что в общем-то для 12-13 летнего парнишки было дико кстати XD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Видеокассеты - классная штука.

Их можно уронить, разбить, испачкать, пролить на них воду или даже клей - и все-равно можно заставить их работать.

А на диск порой "косо посмотришь" и он уже не пашет, причем окончательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

здарооооова. У меня их очешуеть сколько! Рассказать? :azumangad:

Видеокассеты - классная штука.

Их можно уронить, разбить, испачкать, пролить на них воду или даже клей - и все-равно можно заставить их работать.

А на диск порой "косо посмотришь" и он уже не пашет, причем окончательно.

Это ещё та истина)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...