Перейти к содержанию

God mode in the soul


Arselen

Рекомендуемые сообщения

Эффективность вступает в конфликт с экономностью. Дешевизна, как критерий качества. Не так важно насколько мы эффективны, чем то какой ценой это было достигнуто. Лень и жадность достигают метафизических уровней и абстрактных психических категорий. Если третье лезвие бреет ещё чище, то зачем нужны первые два? Мозг создавался не как объект дизайнерской оптимизации и шедевр инженерной мысли, но как попытка хоть как-нибудь решить реальные задачи в наиболее доступных исторически для этого средствах. Попытки решать интеллектуальные задачи при помощи мозга должны быть официально приравнены к попыткам починить всё, что сломано при помощи исключительно клейкой ленты. Это может работать, даже наилучшим образом из всех возможных. Но теоретически, это обычно работает не так как должно, не так как надо. Исключительно потому, что так получилось. И только благодаря чуду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел Рози плюс поставить в кои-то веки, а он опять с середины поста какую-то такую пургу начал гнать :asuka_anoo:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здоровый, не балующийся с дурью и не нарывающийся на неприятности человек живёт несколько больше 65 лет. Примерно треть этого времени человек спит, и примерно 15% от времени сна, если память меня не подводит, у человека бывают сновидения - состояния с изменённым восприятием реальности, то самое, о чём идёт речь, и общая продолжительность этих состояний за всю жизнь человека с некоторой погрешностью высчитывается легко.

Пьющие, употребляющие вещества, нарушающие цикл сна и бодрствования, болеющие тяжёлыми болезнями люди нечасто доживают и 45 лет, так что хотя в относительных величинах они и пребывают в состоянии изменённого восприятия реальности больше нормальных людей, в абсолютных величинах цифра будет тем меньше, чем выше относительная величина. Для алкаша и наркомана, который адекватно воспринимает реальность в лучшем случае 6 часов в сутки дожить хотя бы до 22 - уже не всегда оказывается посильной задачей.

Отсюда вывод: хочешь больше пребывать сознанием вне этого мира - думай хоть иногда о собственном организме. Для поставленной задачи девиз "тише едешь - дальше будешь" весьма уместен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу нарушения цикла сна я бы столь категорично не высказывался на месте Капиллана, а погуглил бы да почитал, много чего интересного.

Опять-таки, исходя из его слов человек должен максимально больше времени проводить во сне, а в идеале - вообще отправиться в кому / обеспечить себе нескончаемый режим быстрого сна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рецепт God Mode: Амфетамины в сочетании с обезболивающими(если от тех изменяется реальность восприятия, то вообще шикарно, а если нет, то поможет психологическое программирование/промывку межушного пространства). В результате получаем единицу, способную несколько суток бегать/прыгать без устали, не нуждающуюся в еде, сне, прочих потребностях и способную ПРЕВОЗМОГАТЬ пока не сойдет на нет действие веществ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рецепт God Mode: Амфетамины в сочетании с обезболивающими(если от тех изменяется реальность восприятия, то вообще шикарно, а если нет, то поможет психологическое программирование/ промывку межушного пространства). В результате получаем единицу, способную несколько суток бегать/прыгать без устали, не нуждающуюся в еде, сне, прочих потребностях и способную ПРЕВОЗМОГАТЬ пока не сойдет на нет действие веществ...

Самый близко говорящий к теме тем не менее написал мельче всех... так значит из всего услышанного можно решить, что цели "всемогущества" можно добиться сняв психологические ограничители одновременно с этим адекватно воспринимая реальность, а лучше даже адекватнее чем простой человек, вопрос тогда только в том как снять эти ограничители без существенного вреда организму :asuka_not_sure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...так значит из всего услышанного можно решить что цели всемогущества можно добиться сняв ограничители одновременно с этим адекватно воспринимая реальность, а лучше даже адекватнее чем простой человек...

Лолшто? О_О

...вопрос тогда только в том как снять эти ограничители без существенного вреда организму :asuka_not_sure:

Возможно лишь силами генетики(да и то спорно, ибо уровень не тот)

А так. самый "безобидный" способ - психологическое "зомбирование". Вон, исламские ребята неплохо научились надоуливать людей на самовыпил в общественных местах. А всего-то промыли мозги, несколько в ином виде интерпретировав религиозные высказывания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О_О Что что? я просто всемогущество в кавычки не поставил

Лолтшто? А про ту дрянь, что ты нес парой постов назад и неправильную пунктуацию окромя кавычек говорить, стало быть, не будем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лолтшто? А про ту дрянь, что ты нес парой постов назад и неправильную пунктуацию окромя кавычек говорить, стало быть, не будем?

Вероятно мой рассудок покинул меня так что уточняйте какую именно дрянь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...