Перейти к содержанию

F.e.a.r.


Котовский

Рекомендуемые сообщения

Ну почему же. Консольные игры перенасыщены статичными объектами и мутными пейзажами.

Насколько я понимаю, это сделано ради экономии оперативной памяти.

Нет никакого резона делать интерактивное помещение - игрок ведь может и не пальнуть по этой стенке/колонне/тумбочке.

Куда выгоднее пихнуть побольше бочек для красивых взрывов - в нее гарантированно кто-нибудь стрельнет. Вот только бочка взорвалась, а ощущение как будто бы и ничего и не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю... я как-то с такой стороны никогда не смотрел на консольность игр.

Да и по интерактивности сравнивать... Не знаю, не знаю, не тот, мне кажется, критерий сравнения. Пейзажи (задники, фон) нормальные так я вообще только в одной игре видел - Миррорс Эдж. Во всех остальных - лабуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Консольная игра в техническом плане находиться на куда более низком уровне, нежели чем чисто писишная.

Технологии идут вперед, компы постоянно наращивают мощность, а консоли как бы главные тормоза прогресса, ибо заставлять выкидывать на помойку свежекупленный ps3 ради сомнительной перспективы пострелять по пальмам - форменное издевательство над над потенциальными покупателями.

Вот когда интерактивность уровня кризиса станет в порядке вещей... Тогда, очевидно появяться новые, более мощные консоли.

С мышкой ситуация примерно такая - джойпан менее чувствителен, потому на PC передвижение прицела получается дерганным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну убеждать меня в том, что ПК круче не стоит - сам знаю, а геймпады ненавижу лютой ненавистью.

Опять-таки, в ХЛ2 нормальная интерактивность - на консолях же выпустили не обломались. Двигло Крайзиса нонче оптимизировали уже под консоли - пальмы спокойно себе стреляются. Как и в ФарКрае 2-м. Кстати, физика в том де Крайзисе - тихий ужас, вообще-то.

Однако мы отошли от темы самого кеФИРа.

Агроном, я трогал ПС3 и какой-то местный МЕГА-КРУТОЙ шутер. Кажется, Резистанс. Лучше бы я этого не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну там явно была какая-никакая оптимизация.

Так в том-то и дело, что теоретически можно было бы собрать не вписаться в пороворот офигенный next-gen шутер, а на деле получилась лажа, которая идет практически наравне с проектами пятилетней давности. В том же TimeShift хотя бы фишка со временем была. А Prey безупешно пытался продвинуть весьма интересные идеи с гравитацией.

У консольщиков каждый удачный шутер от первого лица - праздник. Конечно не такой, как для нас порт DMC4, но все равно счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот как сказать "лажа". Приблуды с замедлением - ну это понятно, фича первой части, из второй её убирать нельзя было.

Но вот что ТаймШифт, что вот ФИР2 мне подарили - так это качественный и интересный отстрел противников. Бежишь-палишь - это каждый шутер такой, просто кое-где добавляют всякие фичи (ну вот типа Прея, да), однако тут именно сам процесс сего дела (даже без фичей) меня прёт. Это реально интересно.

А что у консольщиков праздник... да ну и шут с ними. Я когда этот Резистанс пробовал, тогда как раз демка УТ3 вышла (который тоже должен был выйти на ПС3), так мне аж тошно было и я просто диву давался, "ну как?! кааак? как можно в крутые шутеры на консолях играть! это же полная хрень чистой воды выходит!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ке.. Сам процесс, мне если честно очень нравиться The Punisher. Безостановочная пальба с двух(!) пулеметов(!!) разом(!!111), всякие там допросы "фейсом об тейбл"... Вот сейчас как раз переигрываю его в третий раз. Доставляет неимоверно.

А если брать конкретно шутеры от первого лица - квейк, дум там.. Бесконечно интересные, а главное очень глубокие и познавательные игры.

А в Фиаре даже процесс какой-то кривой и неправильный. Нет кайфа от унылого тира с тупыми врагами. Поэтому сразу как-то больше внимания начинаешь уделять пальбе по бочкам. Пусть хотя бы рванет красиво.

Имхо, слишком проходная игра, безбожная отставшая от прогресса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...