Перейти к содержанию

Конкурс EnE-insert'a: Голосование


  

65 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Ой-йой сколько читать теперь... А когда конкурс кончается?

И кстати, кто проводил отбор конкурсантов и фанфиков, или о конкурсе обьявили и все желающие прислали работы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за напоминание, ЛИ*:)

По результатам первого дня голосования я не вижу смысла выходить за оговоренные рамки.

Голосование закончится в 12:00 по Москве 29 июля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ханако Сейсин, капитан очевидность пытается меня спасти? Ты уверен, что ты понял, как именно я понял?

Именно поэтому он голос Аски должен был узнать моментально, а не путать поначалу с Мисато. Но инаф.

Вот К-Блэйд как раз неправильно уловил смысл.

И я не буду говорить, что автор сам себя деанонимизировал

Как же хорошо, что ты этого не сказал! Ну хорошо ведь!

Я никого ни в чем не обвиняю, просто такой подход мне противен.

О_О

Ну что тебе жалко, что ли? Что за эгоизм... :rei_anoo:

ЛИ*, о конкурсе обьявили и все желающие прислали работы)

Евангелион: Награда (не) найдёт героя

Это (не) гениально! Дай я тебя (не) поцелую…

>> Тебе не кажется, что последняя фраза моя? – прервав молчание, осторожно поинтересовалась Рей.

гыгы

*дальше акынство*

>> И они пришли к месту.

куда? чего?

>> Рей одобрительно кивнула.

ОМГ ТЕХ РЭЙ

>> Она давно считала, что моральный террор может быть ничуть не хуже физического по части эффективности, и смутно радовалась, что Аска неизбежно принимает её сторону в этом вопросе

бррр, чё за бред

>> Внушало уверенность, что со временем и в остальных вещах всё наладится и придёт к желаемому ею вектору.

Г-споди, ну русский язык не для того создан, чтоб его так насиловать

>> моральный фарш

ахаха. убицца

>> Синдзи собрал свою волю в кулак и внезапно

врезал Аске

>> - …! - беззвучно выразила неодобрение голубоволоска.

ну да, примерно так

синевласка мне больше импонирует, меж тем

>> ты взял своего отца, нашего Командующего, моего… хм, не важно

ы, ну это зачётно

>> на место Икари Гендо поставил Ибуки Майю, которая начала проявлять романтический интерес к нашему доктору Акаги Рицко…

ну почему об этом вы фики не пишете? такое хоть читать можно =(

...или стоп, это триксовский фик, не? о_О

>> с широко распахнутыми удивлёнными глазами

*материтсо*

>> Рей и Синдзи поправили одежду и отряхнулись.

пыльный поцелуй, угу

>> Впрочем, на ЕнЕ как раз собираются те, о целостности чьих мозгов заботиться поздно

о. молодец.

>> им был присвоен низший уровень секретности, после чего всё отправили в архив.

- Командующий сделал так, чтобы агент Кадзи не стал их похищать и делать копии, - прокомментировала Аянами.

вау! аплодисменты!

Чем Командующий планировал заниматься, когда угроза ангелов будет преодолена. Не был ли этот странно значимый для всех интернет-ресурс первой ласточкой чего-то большего…

вот это здорово

Грамотно построенные предложения, логические связки между частями текста, адекватность действий героев - всего этого здесь нет. Автор получает премию за самое жуткое ООС оригинальных персонажей, i guess? Причём это именно что акынство_ при созерцании поштукатуренного потолка с трещинками - с него и списать вроде совершенно нечего! Идея поначалу тоже высосана из пальца, даже неясно, что за премия года - то ли учреждённая институтом НЕРВ, то ли ещё какая... ах, ЕнЕшная! Живее её надо было описать, больше перца добавить! других специй, не знаю.

Вместе с тем отдельные удачные и даже очень удачные элементы имеются, так что нехваткой фантазии автор не страдает, тут бы опыта набраться, персонажами более проникнуться и - шлифовать (*8)

Так что твёрдая пятёрка ХО

5/10

p.s. Ну извини, сам просил =Р

+ от начала к концу фика рассказ рос. В духе концовки его весь сделать - выйдет недурно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первой мыслью было испугаться…

Прочитав все конкурсные работы, я уныло взглянул на лист бумаги, где отмечал плюсами и минусами то, что понравилось и не понравилось. Зрелище было откровенно печальным, возможно, не столько для авторов, сколько для вашего покорного слуги. Ведь на все-про все было убито почти два часа времени, и мне было его откровенно жаль. Но, глубоко вздохнув (25 раз с 3-хсекундной задержкой перед выдохом), я все-таки решил списать свой сплин на банальную ревность и подойти к конкурсу менее предвзято. По всем работам кататься не буду. Коротко отмечу только те, которые привлекли внимание.

После некоторых раздумий проголосовал за «Русских шпионов». Безделушка получилась довольно изящной и напомнила все тот же ГоС в том смысле, что это вроде история в истории и не сильно выпячивается, в отличии от ее сестры «Ангел номер N».

Два предложения. Вполне достаточно. ^___^

Позабавило «В поисках Великой Библиотеки». Люблю Индиану Джонса, а этот рассказик напомнил попытку ужать его приключения до пяти страничек. Кроме того, если уж бредить, то бредить до конца. Здесь этот принцип доведен до логического завершения. И если бы не незаслуженная раздача золотых идолов, вполне возможно, что моя рука бы дрогнула, тыкая в название работы. Особенно понравились шортики Рей.

«Начало Легенды» - полагаю, если бы Дзю ознакомился с этим рассказом, то он сильно бы удивился глобальным различиям между официальной историей создания ЕнЕ, им же писанной, и данной версией. Особенно рассмешила подборка персонажей, по мнению автора, стоявших у истоков сайта. Шутка получилась отменная.

Пару слов об организации конкурса.

Очень порадовало, что все рассказы выложены одним архивом. А то действительно, когда смотришь, на сколько сильно отличаются по количеству скачиваний первые и последние работы, начинаешь здорово сомневаться в легитимности голосования.

А вот то, что свой голос нужно подтвердить постом, не радует нисколечко. Что бы там не говорил наш друг Дорм, а отписать пару строк в качестве рецензии на тему сочинения «Как я провел лето» не так уже и просто. Оно конечно не хочется отдавать фигурку встречному-поперечному, но тут, по-моему, имеет место перегиб.

Вроде все.

Ах да! Как показал небольшой подсчет, влияние Правила Последнего Дня на дедлайн для данного участка Сети составляет чуть более 26%. Совсем не плохо, не так ли? ^___~

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитав всё, поразмыслив, думаю, что интересные идеи были в разных фиках, где-то неплохо исполненные, где-то многообещающе запоротые, причём вторые впечатляют неизменно больше - возможностями. Но назвать лучшим хочется не их, а первый в списке. За наиболее увлекательное и цельное повествование, которое не появляется желания закрыть на середине и добить потом, плюс в кои-то веки наличие диалогов между персонажами, что доставляет, (и не пытайтесь подловить меня на вранье, это всё запланировано), в сумме это наиболее запоминающаяся работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>не хочется отдавать фигурку встречному- поперечному, но тут, по-моему, имеет место перегиб

Вообще-то мне просто хотелось, чтобы авторы понравившихся работ услышали о себе пару приятных слов. Мы все так любим слушать приятные слова, что порой отвыкаем их произносить. Лучше уж хотя бы здесь закрепить это правилами ^_^

У меня было два формальных повода (на грани, скажем так) не допустить рассказ "В поисках Великой Библиотеки" к голосованию. Видимо, я не умею внимать знакам судьбы, поэтому придется слегка потрудиться.

Честно говоря, я прописывал правила, побаиваясь, что будут нарекания со стороны упомянутых в фанфиках реальных юзеров. Но вышло уж как вышло. Во всяком случае, в обсуждении "великих" надо бы поставить промежуточное многоточие - окончательное пояснение непременно даст автор.

Начну издалека. Во-первых, сочетание понятий "великий" и "библиотека фанфиков" уже намекает на нешуточную иронию изображаемого. За подробностями - к великому Фаблеру, который любит и умеет подчеркивать настоящий уровень фанфикеров. Конечно, если автору 15 и он забил все, что мог, на школьный курс литературы и после этого прочитал "Всем смертям назло", "Мой спаситель" или "Человеческое...", - то да, возможно все, даже "Великий Дормиенс". Но у нас не тот случай, на что намекает несколько отсылок по ходу текста.

Идем далее. Предположим - в силу неких загадочных обстоятельств - это ускользнуло от внимания, но можно ведь присмотреться, в чем же, по мнению автора, состоит т.н. "величие" отображаемых идолов. Получаем: умение грамотно писать, умение резаться в данмаку-шутеры и распитие слабоалкоголки. Идолы? Идолы, несомненно. Берем и сличаем с определением понятия "ирония".

Честно говоря, я очень надеюсь, что пропустить столь толстое и непрозрачное проявление этой категории помешали какие-то исключительные причины. Возможно, ирония слишком толста и грубовато сработана. Возможно, слово "великий" сильновато и режет глаза. Возможно, это я настолько наивен, что преувеличиваю иронию в наглом подлизывании к великому себе.

Факта ироничности "великих", однако, это не отменяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, на волне ничего неделания (и, что не менее важно, на пустой желудок) зачитал оные произведения "литературного искусства"

Начну, пожалуй, с хорошего:

1)!winrar! - ну, это Действительно винрар, нет, Винрар. Кратко, емко, на злобу дня(пусть и прошедшего) и в меру.(если автор сего произведения не фаблер, то я - маленькая лоля)

2) Ангел номер "Эн" - ну, как бы неплохо, в принципе, средне.

3) Индиана Джонс:В поисках грааля великой библиотеки. В принципе, ничего. Попали в мир, увидели богинь, погуляли. Хотя больше доставила похожесть на небезызвестного контрабандиста Хана Соло Археолога Джонса.

4) Вот здесь, простите, конкретно взблевнул. Автор, ну нельзя так, правда нельзя.

5) Лабиринт. Север это ты? Ну., как бы сказать особо и нечего. Стандартное такое из разряда "Сбылась мечта идиота Школьника"

6) Начало Легенды. Эх, если бы. Томми и Аска повезло парню! Фугаи и Мисато, короче, почти то же, что и в предыдущем пункте, только без обилия послепубертатных соплей.Короче, второе место после винрара)

7) Письмо счастья. Неплохо так. в принципе. Олдфаги детектед! Хорошо. Больше сказать нечего.

8) Простая загадка. тоже неплохо. Третье место в моем списке.

9) Прыгнуть мимо мечты. Эээ... кгм... эмм. эээ.. ЩИТО?!

10) Русские Шпионы. Ну, в принципе ничего. Злые коммуняги похакали сервы МАГИ! Это же ЕнЕЪ! Быстрей в машину! Доставило, в общем. Даром, что разово.

11) Фанфики давно уже не те, что прежде. Инсерты, к слову, тоже не те. Тонкая ирония и искрометный юмор, луркспик и много-много всего.Доставило развечто строчкой про "онлайн посещение фика".

>>В этот момент Первая, яростно рыча и извергая из глаз лучи лазера, раздирала на части Зеруила. На очереди стояло ещё несколько, а позади, в лужах собственной крови, валялось сразу аж пять тушек.

Переглянувшись, оба парня исполнили потрясающие в своей эмоциональной насыщенности фейспальмы.

Где-то далеко в Сибири кто-то отбил себе лицо.

Одеть Агронома в женскую одежду? Ffuuuuuuu!

>>Зато по дороге они встретили Фаблера. Одетый очень в духе Дона Кихота, он прогуливался по палубе и потягивал пиво.

Господи, автор, не знаю, что ты пытался этим показать, но получился фейл. А ведь могло бы быть и наоборот.

>>-Ну, консоль открой и читы вбей, - ухмыльнулся Экзайл. – Или типа ctrl+alt+del.

Я б посоветовал краткий курс "Апстены". Честно, когда вокруг ТАКАЯ дурь, то пара приемов этого лекарства возвращает все на свои места.

Ну, в общем, имеем стандартный фейлонабор. Nuff Said.

АПД: Ах да, совсем забыл. Когда читал работы, сильно вспоминал вот это произведение:

Еще страшней, еще чуднее:

Вот рак верхом на пауке,

Вот череп на гусиной шее

Вертится в красном колпаке,

Вот мельница вприсядку пляшет

И крыльями трещит и машет;

Лай, хохот, пенье, свист и хлоп,

Кто сможет заделать под нашу ситуацию - молодец)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итак. я неспеша прочитал всё что есть. Попутно создал файл блокнота с парой полей, и делал в нём пометки. На вершине моего топа стоит фанфик - !winrar!. Забавная вещь. в общем, прошу никого не обижаться. файл прикрепил к посту

Конкурс EnE-insert'a.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, чуть не проспала конкурс. Начала читать, осилила первые четыре рассказа (по алфавиту). Про остальные отпишусь позже, если успею.

1. winrar - Забавно, но быстро запуталась что к чему и кто есть кто. Много имен, персонажей, краткого упоминания о неких событиях - все это вносит некоторый сумбур в повествование, хотя, может, именно такой и была цель автора.

2. Ангел номер N. – нормальный "классический" рассказ, словно из советской фантастики, с подробными описаниями и плавным размеренным повествованием. Начало немного затянутое на мой взгляд.

3. В поисках Великой Библиотеки - Смешно и страшно. Смешно от некоторых ситуаций и моментов, которые по сути не смешные, но так описаны… Страшно при мысли: что вообще в принципе автор мог написать. Непредсказуемый рассказ. По стилю чем-то напомнило "Координаты чудес" Шекли.

4. Евангелион: Награда (не) найдёт героя - Понравились диалоги, легко читаются.

Проголосую когда прочитаю остальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...