Перейти к содержанию

Конкурс EnE-insert'a: Голосование


  

65 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

>>конкурс как всегда получился не без странностей. хотя это все чисто моя паранойя и злобные домыслы)

Нет, Триксер, увы, не домыслы. Странностей много, хотя все больше и не в организации. Но да, я многого не учел: сказывается недостаток опыта в проведении таких мероприятий.

Ну и спасибо, что таки проголосовал!

Shadow, спасибо за отзыв и голос!

>>Да уж, Дорму дай волю, так он и в Библиотеке фики будет выдавать строго по расписке, отзыв не оставил - бан без лишнего базара

*записал в книжечку*

Но если серьезно, то в сроках конкурса было отведено 4 дня до официального старта для обсуждения правил. Поскольку ни одного нарекания на порядок голосования не последовало, все и ушло в релиз. По-моему, честно, не так ли? ^_~

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если серьезно, то в сроках конкурса было отведено 4 дня до официального старта для обсуждения правил. Поскольку ни одного нарекания на порядок голосования не последовало, все и ушло в релиз. По-моему, честно, не так ли? ^_~

Ну какбэ

а) хозяин - барин

б) кто платит, тот и заказывает музыку.

Как организатор и спонсор, ты вправе устанавливать любые требования. Кто их принимает - тот в игре, нет - проходит мимо. Все логично, ящитаю. Тем более, авторы старались, и черкнуть пару строк рука точно не отвалится :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, говоря об обсуждении правил, я честно имел в виду именно их обсуждение. Все-таки я и в самом деле многого мог не учесть, на что-то - не обратить внимания. В таких мероприятиях кое-что со стороны виднее.

Но плюсик поставил, спасибо. И от имени авторов, думаю, тоже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахахах)) Меня Лабиринт просто убил) У меня тоже были такие мысли, чтобы попасть на пару дней в мир Евы)) Я лично поугарал)) xD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тащу, надрываясь, ушат помоев. Хватит всем.

!winrar!

Автор задался целью написать что-нибудь, и своей цели с блеском достиг - получилось что-нибудь. Нет, ну в самом деле, запилить здоровый (и, прямо скажем, условно осмысленный) диалог с единственной целью напихать в него как можно больше ников форумчан, с различной степенью бредовости спроецированных на персонажей NGE, - это как-то тупенько. Да и написано так себе. Не говоря уж о том, что на требование не сводить счеты сочувствующий тохерам автор положил такой вот таежный прибор. Ничего, я от самых воспитанных и в чате наслушался всякого-разного, не привыкать. Да и не обязан супермодератор всем нравиться, а уж определенной публике - и по определению не должен.

Ангел номер N

Идея хороша. И написано хорошо. В начале, в основном. Ближе к концу сдувается и стиль, и содержание. Построение некоторых предложений заставляет недоумевать. Дежурная ложка ООЦ и роялей прилагается. Но в целом - одна из самых приглянувшихся мне работ.

В поисках Великой Библиотеки

Лоскутное одеяло из разнокалиберной чуши, приправленное искрометным юмором уровня Бивиса и Баттхеда. Ай, как мило. По мне - так сортирному юмору и место в сортире. Я бы на месте Дорма это до конкурса не допустил.

Евангелион: Награда (не) найдёт героя

Сложно прокомментировать. Просто глупость длиной в пять страниц.

Лабиринт

Во-первых, это не ЕнЕ-инсерт, а селф-инсерт. Во-вторых, как-то ниочемно. Произведение о том, как "я пошел туда, потом туда, потом туда". Написание тоже восторга не вызывает.

Начало Легенды

Опять же, ни о чем. Сказ о том, как собрались случайно ЕнЕтовцы и героини NGE в одной хате и бухнули. Без концентрации на скучных деталях вроде "каким образом собрались". Из которых и мог бы вырасти хоть какой-то сюжет. Сюжета тупо нет. Вообще больше похоже не на литературное произведение, а на список пожеланий. Наивно, пусто, примитивно. ООЦ с обеих сторон (эх, не тусил ты с Дзю ^^). При написании использована куча заштампованных до оскомины оборотов, причем иногда криво. Да и не без подхалимажа написано (как оказалось, не я первый отметил). При этом автор даже не шифруется - список ЕнЕтовцев выдает его с головой. В общем, по всем статьям слабая работа.

Письмо счастья

Один из фаворитов. Концепция роскошна, хоть и не без недомолвок. Первая половина написана отлично, конец тоже хорош, серьезно проседает приблизительно третья четверть. Fate/Stay Night, опять же. Правда, Рин...

Простая загадка

Вроде что-то написано. Вот и все, что я могу об этом сказать. А вообще, объединение двух миров с бухты-барахты, типа, "захотел ЕнЕтовец пообщаться с героями Евы - и пообщался" сразу дает минус N очков.

Прыгнуть мимо мечты

Аплодирую стоя. Это, без преувеличения, единственная работа, написанная на действительно высоком уровне, без оговорок и допущений. Грамотные описания, художественный язык и, что немаловажно, все уместно. Уместные описания, уместная художественность, ни одно предложение стилистически не выбивается из контекста (в других работах замечены случаи, когда одно не в меру художественное предложение прямо выпрыгивает из обыденного в остальном абзаца). Работа удивительно сбалансированная, нет такого, чтобы сначала "я ему: ага! а он: ну да. а этот вдруг: чо-чо?", а потом два абзаца про то, как по небу плывут облака. Очень органичный юмор - такой, чтобы подчеркнуть общее настроение, а не перебить его. Радует внимание к деталям и при этом отсутствие зацикливания на них. Напоминает Лукьяненко. Недостаток один: где, собсна, ЕнЕ-инсерт? Ну хорошо, прообразы Шелти и Ника я вроде определил. Но их и прообразами-то назвать сложно, так, имена одолжили. В остальном - замечательно. Мой выбор.

Русские шпионы

Об этом уже читали в "Ангел номер N". Здесь написано, с одной стороны, ровнее, а с другой - как-то более пресно и пусто. Изюма там больше, и намного. Здесь слишком уж наивно, нелогично и фансервисно. Прямо как будто сравниваешь современное аниме со старым на тот же сюжет.

Фанфики уже не те, что прежде

Опять малоосмысленное нагромождение текста, призванное вместить в себя как можно больше ключевых слов и кэтч-фраз. Помните рекламу, где у мужика то в руке горсть бриллиантов, то он на коне и т.д.? Вот тут то же самое - нарезка из случайных сцен, каждая из которых нужна лишь для того, чтобы донести до читателя очередное ключевое слово. В общем, опять же, не литературное произведение, а так... сказал бы "ручку расписывали", если бы писалось от руки.

Как уже отметил, проголосовал за "Прыгнуть мимо мечты". А вообще приятно удивлен. Читабельными оказалось на три работы больше, чем я ожидал с учетом тематики конкурса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убрала свой голос, что бы вам тут статистику не портить. Нельзя так нельзя. :rei_bcry:

Да и не обязан супермодератор всем нравиться, а уж определенной публике - и по определению не должен.

И у вас также? У нас тоже суперов не любят. И модеров. Любят флудеров. И чем флудерее, тем любимее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

winrar – фик для своих. неплохо конечно, но выложи его на другой форум и все, не поймут. хотя наверное и не надо. кто-то сказал на злобу дня. тоже проблема. день закончился, что осталось?

Ангел номер N – недавно от скуки прочитал сборник фантастики молодых советских авторов. хотя, какие они сейчас молодые? но дело их живет и процветает. размеренное повествование и легкое разочарование в конце.

В поисках Великой Библиотеки – хочется надеть широкополую шляпу, прицепить к поясу кнут, сунуть за пазуху револьвер и отправиться в путь вместе с героями фика в поисках той самой Библиотеки. и плевать, что там говорит тот тип в балахоне. кто сейчас верит типам в балахонах?

Евангелион: Награда (не) найдёт героя – вполне ничего так. приемлемо. герои Евы на форуме. хорошо читается.

Лабиринт – попытка вместить в суперсжатый формат что-то вроде «Чужой жизни». провальная. да еще финал в стиле «а поутру они проснулись»…

Начало легенды – читал, а где-то на заднем плане весело пел Санчо Панса: «В лучах чужой бессмертной славы погреться каждый не дурак!»….. о чем это я? какой такой Санчо? у меня крыша поехала? извиняюсь, пятиминутный перерыв. надо срочно найти молоток и гвозди…

Пять минут прошло…

Письмо счастья – начато за здравие. за истинно богатырское здравие. а кончено за упокой, хоть святых выноси. но вопрос, что делать с сиськами всегда будет актуальным.

Простая загадка – интер-фью-ю-ю-ю... чуток напомнило рождественский омак к ДДБ, где Рей всех доставала расспросами о рождестве. у нее получалось лучше.

Прыгнуть мимо мечты – э-э-э-э... у-у-у-у… а-а-а… странноватая вещь. Наверно самая странная из всех здесь представленных. такие встречаются в каждом конкурсе, но чувство удивления, какими порой извилистыми путями движется человеческая фантазия, не проходит.

Русские шпионы – «Что это было? - спросил капитан Шеридан.

посол Джикар задумался, а потом ткнул пальцем в нечто ползучее на листе фикуса:

- что это?

- муравей. земное насекомое. пролезают на земные корабли, не взирая ни на какую дезинфекцию и так попадают на станцию.

- муравей, - с усмешкой повторил Джикар. – вот смотрите, я поднимаю вашего муравья перчаткой, и пересаживаю на другое место. а теперь представьте, что он встречает другого муравья и спрашивает: «что это было?» какой будет ответ?»

Вавилон-5

хотите спросить «шито?» имеете полное право. сам удивляюсь таким ассоциациям, но вещь понравилась безусловно.

Фанфики уже не те, что прежде – а ведь интересно было бы вот так виртуально пошататься по фикам, полетать на «Симитаре», заглянуть в собственную писанину, забить дверь в чужую гвоздями. позитивная вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне лично понравился !winrar! Весело, читается легко, я даже понял, что мои знания о форуме не настолько бедны как считал в начале ^__^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...