Перейти к содержанию

Конкурс EnE-insert'a: Голосование


  

65 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Не-не, там отзыва пока не было. Я по диагонали проглядываю. Снова аналитику на работе не напишу, да что ж такое >_<

Ну, так ты просто саму статистику спрятал - да и это хорошо. От отзывов всё равно никуда не убежишь - рекламируемые будут читать больше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал за "В поисках Великой Библиотеки". Честно говоря, колебался между ним и "!winrar!", но выбрал всё же первое.

Собственно, от работ отчего-то ждал больше весёлого трешака, поэтому некоторые работы подгрузили неслабо.

Посему и выбрал "В поисках Великой Библиотеки" - не загрузил. Плюс, стиль ничего, ну и в целом концепция мне понравилась. Местами юмор тоже был весьма ничего себе. И да, я смотрю, автор любит смотреть "This is Хорошо")) Брат по разуму, штоле))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, голосую за "Начало Легенды" ибо там упомянут был ваш покорный слуга.(что может считаться подлизыванием... удачным)

Но в целом как раз таки инсерт персонажей к нам, а не наоборот, что иногда выглядит просто дико. Отдельное спасибо за Аску, мало мне по щщам прилетает на тренировках, так и дома теперь выпившим не появляйся.

Полные развернутые отзывы напишу позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, а читать в "онлайне" гораздо шикарнее чем с ворда)

Такие интересные работы у всех получились, пока не могу определиться, кому отдать голос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал за "Русских шпионов".

Полноценный, добротно написанный фанфик. Помните требования отсюда? Так вот, на мой взгляд, все эти требования тут выполнены лучше, чем где-либо ещё.

В довесок - порадовало, что автор видит ресурс как нечто большее, чем просто некий набор персонажей. Люди у нас приходят и уходят, но изюминка ресурса остается неизменной. Это же кстати, относится и к NGE - вселенная гораздо глубже и больше, чем набор (пусть даже очень ярких и запоминающихся) персонажей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего понравился фанфик "Русские шпионы", также порадовали "Письмо счастья", "Лабиринт" (сюжет очень порадовал) и "Ангел номер N". Авторы постарались на славу)

В "!winrar!" идея была хороша, но видно, что автору явно мало 6-ти страниц)

"Простая загадка" и "Прыгнуть мимо мечты" как-то не отложились в памяти.

"Начало легенды" довольно сумбурно написано, да и сюжета особо нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отзывы в процессе прочтения, поэтому никакого сравнения и мензуромерства между конкурсными работами, исключительно восприятие. Here we go!

1. !winrar!

Трешак, угар и содомия в лучших традициях форумных войн, почему-то вытащенных из глубин памяти услужливым бессознательным. Но меня как-то не зацепило. Вроде и теме конкурса идеально соответствует, и настрой подобающий, и отсылка (только в моей голове?) к бесспорно винрарной классике, но ничего нового, запоминающегося и яркого не увидел. Никак не хочет проваливать ощущение, одной фразой переданное как "где-то я уже видел".

2. Ангел номер N

Знакомый стиль, ох, знакомый. Но вот я не угадал с автором, точно. Попытка впихнуть ЕнЕ в мир Евы забавная, но какая-то, хм, скомканная, что ли. Квадратно-прямая.

3. В поисках Великой Библиотеки

Признаюсь честно, это первый короткий фанфик за всю мою читательскую жизнь, заставивший так долго сидеть, уставившись в монитор, и бешено анализировать, прокручивать в голове события, строить сюжетную линию. Не потому, что захотелось помучать мозги раскопками в поисках глубинного смысла. А потому, что всего этого в фанфике НЕТ. Сюжет закручивается с такой скоростью, что иногда не успеваешь за ним уследить.

Мотивация героев (спасти мир) именно здесь выглядит не подростково-пафосно (мир на грани уничтожения, только мы его спасём! пошли искать библиотеку!), а действительно живо и реалистично - по факту наступления пушного зверя, а не с параноидальным желанием защищать мир от мнимой угрозы.

Согласен, ЕнЕ не играет здесь ключевую роль, не выпирает одинокой пирамидой посреди пустыни, но именно это и подкупает. Ева и ЕнЕ стали действительно единым целым - можно заявить, "инсерт выполнен успешно", хотя дело не в нём. В фике я увидел то самое, что искал уже около года, перекапывая достаточно объёмные фанфикохранилища. Новизну. Не новизну словесного оборота - язык простой, не грузящий сложными оборотами, новизну самой композиции. Левые вставки в начале, как разогрев перед выступлением, перескоки на восприятие или вообще другой мир. Про Анно - отдельно скажу, получилось удачно.

Удивила реализация инсерта как жанра и основы повествования, тот клей, которым автор замазал стык между мирами - здесь его даже не видно. Видно цельную картину, будто ЕнЕ и Ева и не являются разными мирами - ход настолько удачный, что я готов апплодировать стоя. Можно сказать, это не инсерт в привычном понимании, а кроссовер с реальностью. Ах, нет такого жанра? Ещё один плюс автору за преодоление жанровой зажатости и широкий, размашистый шаг за рамки условий.

Кстати, об авторе. Личность его для меня очевидна, к большому сожалению. В момент его, автора, появления я не удержался и шлёпнул лицом по ладони. Ну куда же без себя, любимого, да?

Эх, не хотел я много писать. Значит, действительно стоящая вещь.

4. Евангелион. Награда (не) найдёт героя.

Идея хороша, да реализация подкачала. Автор, скажи, тебя зажали рамки? Ну, со всеми бывает, ладно, затыкаюсь.

5. Лабиринт.

Примерно со второй строчки на eva-fiction желание читать отпало. Совсем. Совсем-совсем. Домучал через силу, такого концентрированного само-инцерта я не видел. К тому же, не видел ни одного упоминания ЕнЕ, то есть работа просто не по теме.

6. Начало Легенды.

Тонкий подлиз к важным фигурам ресурса, за это стоит хвалить. Ага-ага. Лично я для себя не открыл ничего нового, поэтому сказать и нечего.

7. Письмо Счастья.

Каноничный групповой прыжок в другой мир, сказать особо нечего. Понравилось на уровне восприятия. Лёгкая, ненавязчивая история, вмеру закрученный синтаксис, да и финал заставил улыбнуться. Как понадобится расслабиться - перечитаю, за что автору спасибо.

8. Простая Загадка.

Ниочём. Для себя не сделал ни единой пометки, даже не задумался. Главная мысль уже была мной обглодана до костей. А может, слишком просто для меня?

9. Прыгнуть мимо мечты.

Написано красиво, читал - наслаждался. Бы. Единственное нарекание - нереалистичная синхра - откуда пилоты в космосе? Ангела они перехватывают? Как скажете, господа.

10. Русские Шпионы.

Впервые! ЕнЕ без упоминания ЕнЕшников! Стоит выделить работу за аянамскую точность и прямоту понимания правил. Сказано поместить ресурс в мир Евы - сделано. Никаких нареканий. Ставлю на одну полку с Письмом Счастья. А ведь обещал не сравнивать, автор-автор, что же ты творишь?..

11. Фанфики уже не те, что прежде.

"Тиро финале!" в лучших традициях, собственно, финалов. Дорму отдельный респект за такую расстановку работ. Автору - за нестандартный подход к внедрению форумчан и форума в Еву. Даже если каноничной Евы я тут не увидел.

Думаю, в подведении итога моя любительская недо-рецензия не нуждается - фаворит был очевиден почти с самого начала, причём не только мне. В поисках Великой Библиотеки. И моя мыша не дрогнет! Остальным - огромное спасибо за доставленное удовольствие, удачи в нелёгком писательском деле и побольше, побольше вдохновения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго выбирал между винраром и русскими шпионами. После некоторого размышления остальные работы все же показались менее ударно-мощными. Выбрал русских шпионов, которые кажутся мне очень цельными, идеально вписавшимися в формат и... ну а дальше я тупо плюсую Капеллану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по каждому пройдусь, потому что мне всегда есть, что сказать =Р

Название мне понравилось более всего последнего, так что с конца и начнём

Фанфики уже не те, что прежде

А ЕнЕ давно не торт

Поначалу мягко говоря не захватывает.

>> Что за безграмотный высер

Верно подмечено.

>> В этот момент Первая, яростно рыча и извергая из глаз лучи лазера

Вызывает только это, да:

>> Переглянувшись, оба парня исполнили потрясающие в своей эмоциональной насыщенности фейспальмы.

НО тут как бы попытка обстебать бездарных фикеров - попытка ТОЛСТОВАТАЯ и недостаточно убедительная, жаль! - потому сходу не врубаешься и гармоничность картины отсутствует

>> Типа виртуально посетить фанфик и всё такое – это доставляет

Это - кстати, гениальная идея

>> Зато по дороге они встретили Фаблера. Одетый очень в духе Дона Кихота, он прогуливался по палубе и потягивал пиво

Спасибо за себя любимого; опять неясно, почему именно с Дон Кихотом ассоциации (хотя предположения имеются) и после деанонимизации_блеан_ просьба к автору пояснить, как одеваться "в духе Дон Кихота", авось, обновлю гардеробчик.

>> Фуюцуки украл бороду Гендо и совращал Рицуко

Я бы почитал такой фик :О

>> сплошь усеянном с дверями

Дорм халтурил. Я наивно предполагал, что он честно все ошибки поисправляет сам за участниками""

>> Экзайл указал на дверь с надписью «Kurohibi». – Сто человек просматривает!

Я думаю! ХО

Идея в принципе отличная, реализация подкачивает и в плане владения языком, конструкции предложений и описаний, и в изобразительности картины, здесь красочности не хватает. Как-то поживее, поинтереснее написать надо было.

Изюминки бы ещё?

7/10

ад:

Дорму отдельный респект за такую расстановку работ

Они по алфавиту же, если ты о конкурсных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...