Перейти к содержанию

Сверхчеловек


Arselen

Рекомендуемые сообщения

Пофигист без морали, который ставит себя вне общества тупо не выживает. Если такие пофисты сами образуют некое подобие общества... ну, не думаю, что кто-нибудь захочет жить в Сомали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я из числа людей, которые сами замутили свою философию и посредством раздавания говна несогласным создали свое уютненькое общество...
А вот когда a051109189804001b4f3b73b7c081b32.jpg сама себе выстраивает мировоззрение без оглядки на остальных...

Э?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И анархист в глубине моей души подсказывает, что сверхчеловек тоже анархист)))

А анархист в глубине твоей души Кропоткинского типа или Бакунинского? Или?.. Только панк-рок не упоминай, очень прошу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну' date=' а теперь вспоминай, что сказано в первоисточнике про условия рождения нашего героя. [/quote']

Человечество бритвой по горлу и в колодец miss-bone-124.gif

Пофигист без морали, который ставит себя вне общества тупо не выживает.

Это ещё почему miss-bone-157.gif

Если такие пофисты сами образуют некое подобие общества...

Ну пусть будут не пофигисты miss-bone-162.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"По мнению сторонников анархизма, понятия «анархизм» и «анархия», принадлежат к числу тех, которые наиболее часто представляются общественностью в искажённом виде и ошибочно используются в значении «хаос» или «беспорядок» — при этом утверждается, что анархисты якобы желают общественного хаоса и возврата к «законам джунглей», то есть фактически выставляются сторонниками гоббсовской «войны всех против всех».

В ответ на это анархисты указывают, что греческую приставку αν- в слове «αναρχία» следует понимать как «отсутствие» то есть безвластие, а не «противостояние» или «противоположность» (власти)."

Все-таки я не отрицаю, что анархию создать невозможно. Не все теории подходят для этого. Можно, в принципе, если не анархию, то создать некое подобие коммунизма, но опять - нужен тиран С ЗАВЫШЕННОЙ МОРАЛЬЮ, а такой долго наверху не продержиться.

Мораль, к сожаленью, все равно нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ещё почему

Чтобы пользоваться благами общества, нужно или жить по его правилам, или все их создавать. Наркоман или преступник - более распространенный типаж, чем "и швец, и жнец, и на дуде игрец".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мораль, к сожаленью, все равно нужна.

Можно заменить понятие мораль понятием ценность, религию теорией мотивации, а власть сотрудничеством... чета я разболтался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки я не отрицаю, что анархию создать невозможно.

Да, интернет, например, если его рассматривать как государство живет согласно почти всем правилам анархии. Управление на разных ресурсах модераторами - это частные случаи, ведь по большому счету, появление и исчезновение тех или иных ресурсов "сверху" никто не контролирует, да и почти повсеместно действует принцип само- и взаимопомощи.

Мораль, к сожаленью, все равно нужна.

Отсюда мораль - мораль необходима, потому что нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...