Перейти к содержанию

Ano Hi Mita Hana no Namae wo Bokutachi wa Mada Shiranai / Невиданный цветок


Rosetau

Рекомендуемые сообщения

28009.jpg

Жанр: драма, повседневность

Тип: ТВ (11 эп.), 25 мин.

Выпуск: c 15.04.2011 по 24.06.2011

Режиссёр: Нагай Тацуюки

Сценарий: Окада Мари

Один из фаворитов весеннего сезона перешел в разряд законченных и его уже можно начинать смотреть.

В целом все это выглядит так, словно история происходит где-то рядом с Рюдзи и Тайгой - конечно, впечатления, что они сейчас выйдут из-за угла, не возникает, но если судить по внешнему облику героев и развитию сюжета, знакомые черты углядеть можно.

Не сказать, что сюжет начинает своей жестокой и толстой лапой прям с первой серии бить зрителя прицельно в пах и заставляет ронять слезы (доходили слухи, что на второй серии даже челябинские мужики не выдерживали).

Нет, ничего такого.

Тут есть милая и добрая история о друзьях детства, которые и рады бы быть вместе, но в силу своих подросших мозгов окружили себя проблемами, принципами и неразрешаемыми дилеммами. И конечно обрели слепоту при взгляде на свои недостатки.

За малое количество серий сценаристам удалось сделать цельную историю. Цельную, да еще и многогранную - завязка сюжета разрешается как минимум тремя выводами и каждый из них по своему хорош.

У режиссера получилось сделать отличную кульминацию в Торадоре, это же ему удалось повторить и в Анохане. Финал прекрасен, хоть с моей точки зрения можно было бы сделать его не совсем таким (я бы добавил капельку реалистичности), но и даже так он вызывает ровно те чувства, на которые был нацелен.

там спойлер 11 серии

и последние записки о том, что мэнма ни на кого не держит обиды, и это милое признание "люблю так, что хотела бы стать твоей женой" - это все просто отлично. и смотрится отлично.

Рекомендации всем, кто подошел слишком близко к очередному этапу взросления (типа окончания школы, универа, переезд) и понимает, что в любом из случаев придется разбежаться. и время с этими людьми кончилось.

Скрины

anohimitahananonamaeobo.jpg

anohimitahananonamaeobo.jpg

anohimitahananonamaeobo.jpg

anohimitahananonamaeoboo.jpg

anohimitahananonamaeobo.jpg

P.S. Но называть девочку Анал (Анару) - это выше моих сил. хоть и все данные у нее для этого есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

определенно один из лучших сериалов весеннего сезона. слезовыжимания много, оооочень много, но хуже он от этого не становится. жаль, что серий всего лишь 11, рассчитывала на большее. ценителям Торадоры смотреть обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, когда ещё сезон весенний не начался, я думал это будет смотрибельно. Потом начался сезон и я посмотрел первую серию. Неплохо. Но чёрт побери! С первой же серии ясно, что будет в последней!!! И такое нереально большое количество драмы. Я, посмотрев после первой серии последнюю (последнюю даже листал ибо из-за обильного такого количества слёз и соплей я это смотреть не мог) и ничего неожиданного не увидел. Всё как и полагалось в первой серии. Посему: "За идею 5, а по предмету неуд."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С первой же серии ясно, что будет в последней!

помоему это больше похоже на "читаю детектив - и я даже знаю, что в конце убийцу найдут! листаю - и правда нашли. книга фигня."

важен процесс и развитие героев. то что финал предполагаемый, ожидаемый и его ждут, сюжет совсем не портит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз сегодня посмотрела. Действительно очень милая вещь с приятным настроем. Любовный многоугольник героев, да и количество слёз в одиннадцатой серии меня несколько смутили, а ещё этот злюка Юкиацуно в целом впечатление хорошее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

название меня удивило когда я его первый раз увидел, но пока все серии не будут переведены то я не буду смотреть и так хватает еще что смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все серии переведены.

те что мне нужны то только одна серия и зависло пока что ... не такой большой фэндом

я более предпочитаю с украинскими субтитрами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Там есть такой момент, когда рыжую подозревают в проституции, а ГГ её защищает: "да вы что, она никогда бы не стала заниматься сексом за деньги".

Это такой хороший перевод или особенности японской культуры, что за деньги - грех, а без денег - можно хоть всему городу давать и это нормально?

(И вообще всё это было как-то слишком в аниме про школьников же)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...