Перейти к содержанию

"Евангелион" на других языках


Рекомендуемые сообщения

Сама я впервые увидела NGE на английском языке. Наш дубляж обсуждался уже не один раз, надеюсь, тут кого-нибудь заинтересует качество других озвучек. В англоязычной среде до сих пор спорят, кто же лучше всего у них озвучил Каору: Кайл Стёрдивант (оригинальный сериал) Аарон Крон (фильмы), Грег Айрес (Director's Cut) или Джерри Джуэлл (Rebuild)? Здесь, если тема останется, предлагаю собирать отрывки на разных языках (так называемые "multilanguage") и сравнивать. Начать предлагаю с монолога Рэй из четырнадцатой серии. Добрые люди уже сделали часть работы за нас, запихнув в один ролик тринадцать языков:

На данный момент я нашла только несколько актрис, озвучивавших Рэй:

ENG - Brina Palencia

DEU - Marie Bierstedt

FRA - ?

ITA - Valentina Mari

CAT - ?

SPA - Gaby Ugarte

POR - ?

SPA (MEX) - ?

TAI - ?

KOR - ?

YUE - ?

ZHO - ?

JPN - Megumi Hayashimara

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то помимо оригинального японского, разве что тайский еще приглянулся... остальные все слишком... грубые, что ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно отвратительно все другие звучат по сравнению с ними русский дубляж это шедевр (относительно самого голоса конечно), так что не одни мы страдаем от качества переозвучки )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С оригиналом ничто не сравнится... С дубляжа более-менее точно передан характер героини в первом, английском. Остальные мимо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С дубляжа более-менее точно передан характер героини в первом, английском.

В Ребилдах Рэй озвучивает уже другая актриса, Аманда Уинн Ли. Жаль, Паленсия очень здорово играет. Второй монолог:

Из других озвучек мне очень нравится немецкая, голос приятный. Но сам язык чуть грубоват для Рэй. Португальский, на мой вкус, тоже в кассу. Однако, бразильские коллеги, работающие на том же языке, пролетели:

В роли Рэй - Priscila Concépcion.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Английским дубляжем все же очень и очень хорошо передана суть. Актриса постаралась, прониклась, молодец.

А что до пролёта, то тут согласен: шлак. Хотя как по мне, то вообще дублировать Еву - это ересь несуразная! Сабы рулят! Иначе теряется львиная доля эмоций героев, их настроения, которые играют во всём этом не последнюю роль. Оригинальная озвучка непревзойдённа. Я так и смотрел с сабами, потому и зацепило. А когда самый-самый-самый первый раз по телеку в нашей, UA-шной озвучке... то как-то не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама предпочитаю оригинал. В украинской озвучке пока не всех оценила, но в восьмой серии было замечено, что наша Аска звучит пострашнее, как мне кажется.

А мы переходим к следующему спору: лучший англоязычный Каору.

Кайл Стёрдивант

Shinji Ikari ... Spike Spencer

Kaworu Nagisa/Tabris ... Kyle Sturdivant

Maj. Misato Katsuragi ... Allison Keith

Makoto Hyuga ... Matt Greenfield

Maya Ibuki ... Kendra Benham

Shigeru Aoba ... Jason C. Lee

Cmdr. Gendo Ikari ... Tristan McAvery

Cmdr. Kozo Fuyutsuki ... Guil Lunde

Keel Lorenz ... Rick Peeples

Аарон Крон

http://www.youtube.com/watch?v=hdmGtVr3Nzw

Shinji Ikari ... Spike Spencer

Kaworu Nagisa/Tabris ... Aaron Krohn

Maj. Misato Katsuragi ... Allison Keith

Makoto Hyuga ... Keith Burgess

Maya Ibuki ... Amy Seeley

Shigeru Aoba ... Jason C. Lee

Cmdr. Gendo Ikari ... Tristan McAvery

Cmdr. Kozo Fuyutsuki ... Michael Ross

Keel Lorenz ... Tom Booker

Грег Айрес

http://www.youtube.com/watch?v=BC6maEHc61U

Shinji Ikari ... Spike Spencer

Kaworu Nagisa/Tabris ... Greg Ayres

Maj. Misato Katsuragi ... Allison Keith

Makoto Hyuga ... Matt Greenfield

Maya Ibuki ... Monica Rial

Shigeru Aoba ... Vic Mignogna

Cmdr. Gendo Ikari ... John Swasey

Cmdr. Kozo Fuyutsuki ... Guil Lunde

Keel Lorenz ... Rick Peeples

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдаааа... Не въехали англикане в образ Каору. Если сравнить с оригиналом, то их Табрис слишком... эмоционален. Так и сыплет восклицаниями, пафосными интонациями и т.п., в то время как в оригинале Каору разговаривал в подчёркнуто спокойно-безразлично-поучительной манере, словно объяснял маленькому Синдзику писанные истины. Он удивился только тогда, когда увидел вместо Адама Лилит. Кароче англикане пролетают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...