Перейти к содержанию

Литературный конкурс EnE-инсерта


Рекомендуемые сообщения

Сабуро, а все-таки кто прототипы Ваших героев?

Просто у меня и именем Шелти устойчивая ассоциация одной резидентки форума, но вряд ли Вам про это было известно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто у меня и именем Шелти устойчивая ассоциация одной резидентки форума, но вряд ли Вам про это было известно

Впринципе достаточно её аськи :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э-э-э... Видите ли, шелти, как известно, - это порода собак, похожих внешне на колли, но миниатюрных, несколько скандальных, рыжеватых. Я не знал, что есть такой ник, поэтому присвоил прозвище другой даме. Я к ней отношусь с большим уважением, читал многое из того, что она писала, в голове сложился достаточно милый образ, но все же не любой девушке понравится, если ее собачьей породой назовут. Так что будем считать, что я забыл).

Ник - понятно кто, посмотрите на его аватарку с генералом в красном берете и на хокку, бессменно торчащее на профиле. Тоже очень уважаю.

Катенька - Антисфера, у нее была сероглазая аватарка и море обаяния.

Пыльный - пишется Пильний, переводится "внимательный".

Нортус, а Вы почему не прислали рассказ? Я думал, Вы участвуете, болел за "Русских шпионов" и "грешил" на Вас в плане авторства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осторожно, многабукав!

Дождавшись, пока желающие выскажутся, дети съедят свои конфеты, а на форум опустится ночь, Фаблер бесшумно скользнул в банкетный зал и незаметно вытащил заветную статуэтку из руки спящего Дормьенса, оставив взамен на столике сложенный втрое лист с торжественной речью. Написано там было примерно следующее...

В первую очередь Дорму благодарность за организацию, всем авторам и читателям, голосовавшим за мой фик и не только, и даже не голосовавшим, спасибо всем за поздравления, Agronom, Trixer, Vietnam90, Александр., screamer, langley, X-Reiless, Fugai, ЛИ* - спасибо персональное. По поводу победы - изначально на неё и рассчитывал, однако же старался играть честно, сам о своём авторстве не заявлял, конкретно за себя голосовать не агитировал, и упрекать меня в том, что мой стиль узнаваем и я палился - безыдейно... при желании можно было всех авторов вычислить, что я с успехом и сделал. ЕнЕ-инсерт мне пришёл в голову сразу же именно таким, и я написал фик в стёбном стиле - то, что умею делать лучше всего, как показал результат. Обидеть никого не стремился, и Лэнсу тем паче, - только стёб, не более; читайте дисклэймер если что. Хотя и можно было мой рассказ не допустить сразу по 3ём критериям, помимо "сведения счётов"

- жанр – рассказ

пьеса

- литературность изложения (учтите, что рассказ – не драма, одними диалогами литературности не добиться)

сразу как увидал требование, загорелось желание его нарушить - Норта вспоминал

- объем – не менее 3 и не более 5 страниц (ориентируйтесь на 12 кегль при одинарном интервале и поля по умолчанию)

формально дисклэймер занимает страницу и не должен учитываться

С учётом того, что большинство отдавших винрару голос не были его фигурантами, смею надеяться, что в моём случае не сработал принцип "увидел себя в фике - проголосую за него" (так у нас только фиконенавистник Ара сделал, да), чего бы мне очень не хотелось. Принцип, сработавший в отношении другого конкурсного рассказа.

Касательно претензий к скримеру и его великим... Ахинея редчайшая, поскольку это - его авторское видение; я с таким же полным правом мог бы сделать на ЕнЕ самым главным, к примеру, Фьюшку... Да и упоминание нашей троицы в нескольких фиках о чём-то свидетельствует.

С Фаблером все ожидаемо и предсказуемо. Вплоть до его собственной оценки своей работы.

Ну а как иначе? Формально я не мог спалиться окончательно, да и рассказ перечитывал спустя время после его написания; мне он действительно понравился.

А вот Рос разочаровывает второй конкурс подряд.

Suum cuique, у него замечательная работа

Жаль, что злоупотребление смайлами неисправимо.

Стараюсь соответствовать амплуа жизнерадостного кретина, как без этого.

Сабуро...

А ты хотел всем понравиться? Так не бывает. И разнести твою работу можно было и пожёстче, как я обычно и делал раньше в библиотеке. Так что считай, сдерживал.

Счёты я и не сводил, повторюсь, а что до вендетты - так это твоё право.

Дополню словами Дормьенса, которые я, рискну предположить, понял.

В некоторых случаях сомнительно выглядела основа основ - само соединение мира сайта и мира Евангелиона.

есть упоминание о проекте. Как оно реализовано - это вопрос отдельный, но формально все авторы соблюли требование ЕнЕ-инсерта.

Но только формально

Это также оригинально:

Нортус, а Вы почему не прислали рассказ? Я думал, Вы участвуете, болел за "Русских шпионов" и "грешил" на Вас в плане авторства.

В шапке были указаны авторы участвовавших работ.

"Прыгнуть мимо мечты", безусловно, хорош, но я выразил своё личное мнение по поводу его участия.

Кстати, конкурс отличен ещё и тем, что я впервые обставил Габри-сама ня (хотя после "Сойки", кажется, мы и не соревновались) и снова-таки впервые занял первое место - в прошлом году на конкурсе Лэн мы его разделили с Широем.

Ещё раз всем Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

упрекать меня в том, что мой стиль узнаваем и я палился - безыдейно

Стиль стилем, а спалился ты сразу вопросом, входит ли дисклеймер в ограничения по объёму.

Ах да, поздравляю тоже с победой, ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня когда-то была мысль это сказать, но я отложил в долгий ящик... Тем не менее, мне до сих пор кажется, что Фаблер невероятно просто и изящно отложил оценку собственного фика на самый конец, который, как известно, не скоро, и до него можно вообще не доходить... Чего он, конечно же, не сделал, Собаки не сдаются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...