Перейти к содержанию

Предпочтительный вариант сюжета


  

43 пользователя проголосовало

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Манга. Очень нравится, как Садомото развивает персонажей (теперь сложно представить Рэй без "монолога пять касаний") и историю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Манга. В манге раскрывается очень интересная история Кадзи, которой к сожалению небыло в аниме. Еще расказано про приемную мать Аски (несколько фреймов из манги, но этого вполне достаточно для понимания), Больше всего понравилось то что чем дальше тем больше герои манги начали поступать самостоятельно, ощущение что они ожили. Главное что мне понравилось с 1 тома это Синдзи. ( "Когда Тодзи просил его ударить, Синзяй сказал "Лучше ты мне будешь должен. Так интереснее" Ей богу, именно эта реплика вертелась у меня в голове в соответствующем месте сериала" и еще 1 момент после 2 битвы с ангелом, когда Кенске расказывает Мисато свои предположения о неподчинении Синдзи приказу отступать "У меня было такое чувство что Синдзи специально неподчинялся приказам, простестуя против них"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Прошу извенить за возможные, орфографические, пунктационыые, опечатки и пропущенные буквы "Е".

Я, конечно, извиняюсь сериал я смотрел вначале, а уже потом читал мангу. И я как-то больше склоняюсь к сериалу.

Да, в манге более полно описываються некоторые события, но вот личности(и характер) героев не выдержанны полность. Они просто у всех одинаковы.

Сравним Кадзи.

В сериале - он лавелас, шутник, шпион, спокойный парень(особенно при атаке Зеруила).

В манге - он Ну лавелас, шутник и Не спокойный парень, что это за постоянное дерганье с его стороны?(эпизод с "пристованием" к Рицуко в сериале и манге), а про атаку Зеруила я вообще молчу, он стал изливать Синди душу, а когда тот показал свой пофигизм стал НЕДОВОЛЬНЫМ!! Мол я 5 лет к психологу не ходил, поэтомы ты обязан меня выслушать.

Сравним Аску.

В сериале - у нее выдержанный характер, "злого""супервоина""с последующим скатыванием до состояния овоща"

В манге - непонятная девочка, которая скрывает что может постоять за себя, но при этом требует взрослого к себе отношения, и в тоже время защиты. любит ЗЛО ШУТИТЬ?

Сравним Рей.

В сериале - свой образ, девочки живущей одной целью, и пожертвовашей всем ради неё, но в последствии цель немного меняется девочка ОТТАИВАЕТ, но остаётся собой. За неименеем опыта, ОЧЕНЬ медленно вливается в коллектив.

В манге - Живой чловек, умеющий оскарбить, похволить, прочитать нотацию о плохом поведении. Как только появился Синди, и рассказал о бла бла бла я такой-то давай дружить, Сразу включатся в жизнь, отбрасывает(именно отбрасыват!) свою главную цель на второй план и откудато сразу становиться обычным подростком, хотя опыта у неё не было вообще до прихода Синди.

Сравим Мисато.

Хм Сериал, Пьяница Малдер Сирота - Пьяница Малдер Сирота. Тут совпадения 99%.

Сравним Каору.

Совершенно два разных человека-ангела.

В сериале - "человек" имеющий СВОЮ точку зрения и говорящий с Синди о человечестве как сторонний наблюдатель.

В манге - "ангел" знающий о человечестве только то что ему наговорили SEELE, но встретив Синди меняет своё мнение о людях и природе вещей. Хотя его образ "человека вышедшего в общество" протисан лучше чем у Рей.

Сравним Икари старшего

В сериале - хладнокровен, точный расчёт, всё написанно в инструкции и так будет. (сорвался только один раз в ЕоЕ во время предательства Рей).

В манге - Нескрываемый злой парень, источник всех бед Синди и открыто тому заявляющий об этом. Пару раз срывался, атака Зеруила и не помню. В конце написанной на данный момент манги, создается ощущение, что он окончательно свихнулся, особенно в разговоре с Синди, когда убил спецназовцев, с помощью Адама и пистолета.

Вроде все.

Мнение автора - это его мнение о героях Евы на сегодняшний момент и оно может быть изменнено, хотя врядли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они просто у всех одинаковы.

Вот кстати точные слова про аниме, зацикленность Анно, вплоть до неестественного, на теме отцов и детей, всегда в тв жутко не нравилась, как-то натянуто выглядело. В манге по крайней мере, всё это разбавили историями Тодзи, Кадзи и Каору, которые так же изменились в лучшую сторону.

В манге - Живой чловек, умеющий оскарбить, похволить, прочитать нотацию о плохом поведении.

В манге Рэй делает в реальности всё то, что Рэй в аниме делала в вагончиках. Ну, а "Живой человек" - очередной бред, живая она как бе и там и там, другое дело, что экранного времени ей в аниме дали крайне мало, впрочем хождение по закусочным с компанией и болтовня на станции, намекают что и в аниме у неё относительно нормальная жизнь, какое-то время была, ага.

отбрасывает(именно отбрасыват! ) свою главную цель на второй план

Этот момент вообще не изменился,(она всегда слушалась Гендо, потому что, не было выбора, он её "не отпускал" и никаких абстрактных, высших целей Рэй себе не выдумывала) просто её желания в манге стали раньше расходиться с его, из-за того что, как ты уже заметил, Гендо в манге гораздо хуже относиться к Синдзи.

сразу становиться обычным подростком

А в чём это выражается вообще?

и оно может быть изменнено

Лучше не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чём это выражается вообще?

Да хоть сравнить одинаковые моменты в манге и сериале, как пример.

1)Первое знакомство Аски и Рей с фразой "Если мне прикажут," то будем дружить"".

2)Встреча в манге с Синди, после того как он остался после битвы с Самсэлем. Она ему открыта заявляет, что помощь ей не нужна она сама справиться(ну прям Аска в молодости).

3)Момент с обесточиванием НЕРВ. В сериале Рей спокойно ходит за Аской, до определенного момента, а манге, она начинает перед ней еще отчитываться, что коридоры она знает лучше.

И т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)Первое знакомство Аски и Рей с фразой "Если мне прикажут," то будем дружить"" .

И? В манге их первая встреча копирует сцену из серии тв "нерв обесточен", с той разницей, что Рэй ещё более холодна и отказывается отвечать Аске, практически, как с этим "если мне прикажут, я буду".

2)Встреча в манге с Синди, после того как он остался после битвы с Самсэлем. Она ему открыта заявляет, что помощь ей не нужна она сама справиться(ну прям Аска в молодости).

0dc7b37d2afa.gif

OH SHI~ оос в моей православной еве..

3)Момент с обесточиванием НЕРВ. В сериале Рей спокойно ходит за Аской, до определенного момента, а манге, она начинает перед ней еще отчитываться, что коридоры она знает лучше.

Опять практически никакой разницы. В манге она сразу взяла на себя инициативу и повела их, да, в аниме она так же взяла на себя инициативу и повела их, но как только убедилась, что из Сорью проводник хреновый. Особой разницы тут не вижу, ну кроме того, что в сериале тянули время и заодно показали ангела, а в манге в тот момент ангел штаб-квартире не угрожал.

Так как это всё говорит об "обычности", я никак не пойму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она ему открыта заявляет, что помощь ей не нужна она сама справиться(ну прям Аска в молодости).

А в момент боя с Рамиилом "отдай мне 01 и спи спокойно, дорогой товарищ".

3)Момент с обесточиванием НЕРВ. В сериале Рей спокойно ходит за Аской, до определенного момента, а манге, она начинает перед ней еще отчитываться, что коридоры она знает лучше.

В аниме Рей предлагает маршрут, но до определенного момента ходит за Аской. В манге Рей предлагает маршрут, а Синдзи оперативно затыкает рот Аске. Собственно, при чем тут изменения в характере Рей? Вот характер Синдзи поменяли, это да. Не мямлит "толи налево, толи направо", а сразу спелся с Рей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В манге сцена знакомства не списана с тв сериала. В манге, Аска хотела ударить Рей, но Синди ей не позволил.

А в момент боя с Рамиилом "отдай мне 01 и спи спокойно, дорогой товарищ".

Нет, это скорее "Делай что хочешь, тебя никто не заставляет, но если ты откажешься тебя никто умолять не будет, а посадят меня"

А пощечина, представте вам человек жизнь спас, а тут приходит кто-то из себя хороший и такое начинает про него говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Неожиданно для себя в этом вопросе соглашусь с Abdullah - популярность манги была бы невозможной без ее предшественника - сериала.

Гораздо проще ведь исправлять чужие ошибки, нежеле все придумывать с нуля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...