Перейти к содержанию

Предпочтительный вариант сюжета


  

43 пользователя проголосовало

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Конечно, ребилд и манга на данный момент не закончены, но получить срез мнений на лето 2011 тоже было бы интересно

Речь идет прежде всего именно о развитии сюжета, ясно, что сравнивать художественные качества манги и анимационного фильма будет не до конца корректно.

Под катом - сугубая ИМХА

Мой вариант - манга

1 Садамото производит впечатление человека, психически адекватного. К тому же при создании манги он не был стеснен ни недостатком средств (см. сериал), ни их избытком (см. ребилд)

2 При просмотре сериала я часто ловил себя на мысли, что как-то все происходит нелепо даже для этой нелепой вселенной, что все должно быть немножко по-другому (как и у многих, зачастую эти мысли носили характер "будь мужиком, блеать"). Позднее, листая мангу, я поразился ее логичности и значительно меньшему числу нелепостей. Более того, некоторые моменты полностью соответствовали тому, что я нарисовал в своем воображении. Всего не упомнишь, но часть соображений перечислю:

2.1 В сериале есть личность, покрытая мраком, - учитель Синдзи. Если ему было плевать на парня, то почему он вообще взял его на воспитание, а если нет - то почему Синзяй, во-первых, стал таким какой он есть, во-вторых, ни разу не вспомнил наставника. А вот в дядю и тетю, которые приютили племянника-сироту "постольку-поскольку" (надо же, вот откуда уши у Гарри Плоттера растут) мне поверить значительно легче.

2.2 Когда Тодзи просил его ударить, Синзяй сказал "Лучше ты мне будешь должен. Так интереснее" Ей богу, именно эта реплика вертелась у меня в голове в соответствующем месте сериала

2.3 Все-таки, то, что Синдзи схватил Рэй за сиську - фансервис какой-то. Он должен был или почувствовать пикантность ситуации до слов Рэй, или причинить ей такую боль, что это бы на ней отразилось

2.4 Тодзи погиб. Это жестоко, но, по-моему, правильно

2.5 Аска - достижение евгеники. Нормальным способом такие люди не рождаются

2.6 Синдзи не стал терять ориентацию при появлении Каору, а сам Каору не возник из ниоткуда

2.7 Глюки занимают ровно столько места, сколько нужно для отражения состояния героев

2.8 Аска от психической атаки потеряла связь с реальностью, ее и увезли в палату 404 303. В сериале же у нее лишь пропала синхронизация и почему она без сознания и с холтеровым монитором, непонятно

2.9 Сцена на могиле в контексте взаимоотношений отца и сына в аниме выглядит менее логично

2.10 Опять-таки бой с Тодзи. Почему Синдзи отказывался сражаться с ангелом из-за человека, которого не знал? Левые люди в боях с ангелами гибли только так. Если же он знал, что в 03 сидит Тодзи, непонятки исчезают

2.11 В сериале Рэй почему-то не пожелала взять протянутый Синдзи пропуск в своей квартире. Получается, ежели бы Син за ней не поплелся, в геофронт бы ее не пустили. Но ей же должны были объяснить, что пропуск - то, что позволяет ей выполнять свою миссию, а к таким вещам Ая относится очень щепетильно. В манге все чинно - и неудовольствие выразила, и пропуск получила

2.12 от Mitea: вселение Аски к Мисато. По сериалу она должна была жить у Мисато неделю, но почему-то осталась на совсем. В манге не "почему-то", а сама напросилась.

2.13 Пощечина - слишком позерский жест для Рэй

2.14 Если Аска знала, что мать ее не признает, - почему бежала к ней, узнав, что будет пилотом.

p.s. Части с гибелью Рэй весьма берут за душу. Причем берут за душу в чисто литературном смысле, ощущения, что тебе, пардон, изнасиловали череп, не остается.

Изменено пользователем Аюпа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сериале же у нее лишь пропала синхронизация и почему она без сознания и с холтеровым монитором, непонятно

А она не без сознания. Если мне не изменяет память, во время атаки Каору глаза у нее вполне открыты. Просто, на почве потери работы, ей все до лампочки. В принципе, некоторые в подобной ситуации и вовсе из окон прыгают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После прочтения манги она начала больше понравиться, но ценю и нравится сериал, возможно потому что я его первым увидел. Можно сказать что мне все нравится, но в определенных моментах и частей, больше всего конечно люблю это сериал и мангу. поэтому не могу сказать что точно мне только то нравится и все. В том-то нравится то, в том другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манга. Хотя, если говорить чисто про развитие событий, плюнув на качество, мелкие детали и тд. то, пожалуй, будет всё же ребилд. Но таки пока он полностью не вышел, - буду голосовать за мангу. Сериал конечно хорош и много полезной информации о персонажах содержит, без которой всё было бы не то, но именно развитие сюжета там, - меня, мягко говоря, не устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даешь моего "Другого"!!!...

Шучу, конечно, там все чересчур еретично... Но в целом выбираю, пожалуй, сериал. Не спорю, что манга во многих моментах богаче и ярче... Но все-таки сериал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И заметьте, в манге всякие развратные поползновения Синзяя, коматозная Аска пресекла еще до того, как они пришли ему в голову
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манга. Мне там и сюжет, персонажи больше нравятся (и EoE наконецто изменили). Если бы можно было бы взять два варианта, то выбрал бы вторым "фанатский". Изредка попадаются нереально достваляющие фики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манга и Ребилд. Хотя ни то, ни другое не закончены, они пока что выглядят логичнее и от того живее сериала. Однако проголосовал за Ребилд - "на вырост", отчасти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одну нелогичность вспомнил

2.11 В сериале Рэй почему-то не пожелала взять протянутый Синдзи пропуск в своей квартире. Получается, ежели бы Син за ней не поплелся, в геофронт бы ее не пустили. Но ей же должны были объяснить, что пропуск - то, что позволяет ей выполнять свою миссию, а к таким вещам Ая относится очень щепетильно. В манге все чинно - и неудовольствие выразила, и пропуск получила

добавил, понял, что надо перенести в шапку, перенес, как удалять сообщения, не знаю

Изменено пользователем Фокс Йовович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.11 В сериале Рэй почему-то не пожелала взять протянутый Синдзи пропуск в своей квартире. Получается, ежели бы Син за ней не поплелся, в геофронт бы ее не пустили.

Добавь тогда и вселение Аски к Мисато. По сериалу она должна была жить у Мисато неделю, но почему-то осталась на совсем. В манге не "почему-то", а сама напросилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...