Перейти к содержанию

World of Warplanes


ГЕНЕРАЛ

Рекомендуемые сообщения

когда туда введут приличные танчики можете пнуть)

по самолётам разницы особой не вижу, но я вообще не фанат подобного жанра, так что

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда туда введут приличные танчики можете пнуть)

по самолётам разницы особой не вижу, но я вообще не фанат подобного жанра, так что

как старый игрок в ил-2 могу на пальцах обьясниьь разницу между вовп и воп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле интересно будет прочитать.

Вчера установил клиент. Ради халявного самолетика = )  \зря всё же не пошел в закрытый тест, хотя...там же работать нужно было\

Прошел "обучение" и сыграл два боя. С треском слили, хотя я повредил за 2 боя 4 самолета и 1 сбил = )

Оно везде так или только в этой игре кривое управление? вроде заходишь сверху и сзади на самолет, типа как везде советуют, а попасть вообще без вариантов -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...

Я смотрю тема немного заглохла, хотя учитывая онлайн самолетов на уроне 150-200 человек, это неудивительно.

Я честно говоря играю с ЗБТ, хотя это очень громко сказано. Тогда я отыграл месяц, начался последний учебный год в институте, и я забросил. Потом неожиданно для себя пошел на ОБТ, получил халявную нашивку на халявный самолет... Потом релиз, гонка за 15 годами премиума (кто следил конечно, мне было очень интересно, даже пару стримов посмотрел). Игра сильно изменилась за полтора года, что я в нее играю. Иногда нападает просто что-то, и я могу на одном самолете часа два летать без перекура, получая море фана, а иногда просто не тянет в небо. Но речь не об этом.

Я хотел сказать о двух вещах. Первая - игроки. Неадекатов очень мало. Даже так - очень. Если я пришел вечером и написал в чат "вечер добрый", то человек 10-15 точно ответят тем же. Если кто-то спрашивает совета или интересуется что качать - получет нормальный ответ, а не трололо. Если в чат кидают шутку - ее воспринимают нормально и весело. В танках такого нет. Кстати низкий онлайн я связываю именно с танками, потому что в период ОБТ можно было заработать халявный премиум, а теперь халявы нет и не предвидится. Остались те, кто просто летает для удовольствия.

Второе - сама игра. Я когда в нее играю, вообще не парюсь. Поражение, победа... Какая разница? Это просто фан, а когда свой/чужой самолет в горячке ближнего боя проносится в метре от тебя, это что-то... Динамика боя меня очень радует, отсидется тут ни у кого не получится, как это бывает в танках.

Ну и наверно еще об одной вещи, пусть будет три) Есть самолеты, которые мне очень понравились, и которые я хотел после релиза вкачать. XF5U (знаменитое НЛО) кануло в небытие, 109Z и Ил-20 качаются потихоньку, а недавно я взял себе самолет, который называют (а я считаю на 100%) самым красивым самолетом Второй мировой. Chance Vought F4U-1 Corsair.

Ну, что сказать. Красивый. Есть в нем что-то особенное. Хотя наверно главное характеристики. В стоке... хорош. Очень хорош, податливый, нормальное вооружение, нормальная скорость... В топе... ничего не меняется. Самолет остается просто хорошим. В чем косяк? Вооружение. Среднее. То есть им можно убивать, но бодаться с 109-ми и т.д. в лоб невозможно. Даже на вираже иногда добрать противника не получается - не хватает. Кстати о виражах. Маневренности нет. Т.е. нет абсолютно, Корсар - тотальный валенок, особенно на низких высотах. Любой одноуровневый самолет даст прикурить F4U-1 трижды в кручении.
Логичный вариант - пойти на высоту, что F4U-1 может благодаря хорошему двигателю, но там - 410, 210, 190, 109... Список можно продолжать.

В итоге - не стреляем, не маневрируем, на высоту нельзя, на средних крутят. Тогда почему? Почему стабильно 1-2 сбитых (и даже 3-4, не редко, но раз в 3-4 боя точно) за бой? Вариант один - скорость. Только эту машину я раскочегарил до 700 в горизонтали без пике. Только она может пройти так, чтобы зацепить в мясорубке 3-4 машины и потом унести свою пятую точку так, что немцы завистливо стреляют вслед. Я поставил бензин (горел 1 раз за 50 боев, огнетушитель в ангар) и аэролак. Бои проходят в постоянной тряске от форсажа.

Так что один кандидат на постоянное жительство в ангаре уже определился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...