Recommended Posts

Сайт Бобика. Какой, говоришь, 747-й по-твоему тут Кинг-Конг? Восьмёрка, которая емнип длиннее и тяжелее? Нутк она вроде больше пользуется популярностью в роли летающего грузовика, а в бой за пассажирские авиалинии вступили 777-е и новомодные "Дримлайнеры" 787.

Сайт Aviation Week. Допустим, Арбуз запроектировал настолько феерический пепелац, что о нём даже на собственном сайте (линк - в прошлом посте) писать не захотел, а я пропустил такое знаменательное событие. Но уж в известнейшем периодическом издании авиационной тематики про модель Airbus A610 ты сможешь для меня найти хоть одну заметку?

Кстати, идея отдельных купе кают, баров, танцполов, преферансов и куртизанок прямо на борту - не нова. Скорее, это привет из 30-х и 40-х, эры летающих лодок для межконтинентальной доставки наиболее платежеспособных персон.

tumblr_lfyby7TezS1qbi49go1_1280.jpg

Было бы интересно есть ли у кого инженерное образование.

Вопрос поставлен не верно) Ну я инженер - в области информационных систем и технологий.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BD%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%80

Сайт Бобика. Какой, говоришь, 747-й по-твоему тут Кинг-Конг? Восьмёрка, которая емнип длиннее и тяжелее? Нутк она вроде больше пользуется популярностью в роли летающего грузовика, а в бой за пассажирские авиалинии вступили 777-е и новомодные "Дримлайнеры" 787.

Сайт Aviation Week. Допустим, Арбуз запроектировал настолько феерический пепелац, что о нём даже на собственном сайте (линк - в прошлом посте) писать не захотел, а я пропустил такое знаменательное событие. Но уж в известнейшем периодическом издании авиационной тематики про модель Airbus A610 ты сможешь для меня найти хоть одну заметку?

Кстати, идея отдельных купе кают, баров, танцполов, преферансов и куртизанок прямо на борту - не нова. Скорее, это привет из 30-х и 40-х, эры летающих лодок для межконтинентальной доставки наиболее платежеспособных персон.

tumblr_lfyby7TezS1qbi49go1_1280.jpg

Проекты гигантских летающих лодок 40-х годов в моей статье упомянуты. Как и то, что в скором времени грядёт новое поколение воздушных гигантов - подразумевается в т.ч. тот самый Дримлайнер, который на момент написания статьи только просматривался в набросках. Но в наше время от наброска до реализации проходит всего ничего, техника не стоит на месте, а несётся бешеным аллюром.

А Аэробус я взял просто для примера, как раз под руку попался номер журнала Playboy, год за 2006, где на полномера расписывали этот Аэробус и Боинг, с картинками и схемами - где там у них туалет, где салон первого и второго классов, где магазин дьюти-фри и прочие удобства.

Нутк Дримлайнер, имевшийся тобой в виду - это НЕ 747. И, более того, по сравнению с 747 он отнюдь не гигант, ни по размерам, ни по вместимости, скорее наоборот. И вообще, главная фишка всех современных лайнеров - это не крутизна первого и бизнес - классов, как это, вполне возможно, описывает плейбой, а применение современных лёгких материалов (втч композитных), улучшенная аэродинамика, экономичность, экологичность, надёжность и ресурс элементов планера и авионики. И в наше время на всё это ( 787, тогда еще называвшийся 7Е7, начали прорабатывать почти 10 лет назад) от наброска до реализации времени уходит никак не меньше (вспомним, что 747й начали разрабатывать ~ в 66-м) чем раньше.

А модель Аэробус А610, которую ты взял просто для примера, не существует. В принципе, ни в проекте, ни в металле, ни в концептах, ни даже в заявлениях представителей фирмы.

Просто для того чтобы это представлять нужно иногда иметь под рукой номер-другой Авиэйшн Уика, или хотя бы Аэрокосмического обозрения.

Вот у меня есть знакомый академик, как раз из области авиации, так он в курсе про все эти аэробусы.

Кстати, насчёт инженеров - я их знаю много. Отец Кроша из трилогии Рыбакова - инженер с автозавода, как и отец боксёра Кости. И отец Дениски из рассказов Драгунского - тоже инженер-автомобилестроитель. Потом отец Машки-Самбо и Люськи-Занозы у Сотника - тоже инженер. И у Коли и у Веры обе мамы инженеры.

Либо твой академик - профессор кислых щей, либо ты не сумел запомнить названия моделей, только и всего. Кстати, насчет инженеров - у меня три поколения в семье инженеры.

С электроникой имел мало дела, по большей части паял джойстики на старой денди(а потом и сеги) подпаивал провода на оных. Однажды дико пристраивал трубку от одного советского телефона к другому(и, о надо же, оно еще и работало после этого...)

Сам тоже буду инженером, только не тех технологий, о которых говорится здесь.

Кстати, насчёт самодеятельных инженеров без диплома - к этой категории относятся Генри Форд, Томас Эдисон, Луи Рено. Луи Рено вообще изобретать начал ещё школьником от лени - неохота ему было вставать с кровати керосинку засвечивать, так он электричество провёл. Дёрнул за верёвочку - лампочка зажглась.

Кстати, насчет инженеров - у меня три поколения в семье инженеры.

А у меня дедушка инженер-металлург был.

Инженер-технолог пищевой индустрии. Чашки Петри с сальмонеллами, БГКП и грибами мое все XD.

А модель Аэробус А610, которую ты взял просто для примера, не существует. В принципе, ни в проекте, ни в металле, ни в концептах, ни даже в заявлениях представителей фирмы.

Я имел в виду на самом деле A-380, о котором на тот момент повсюду писали. Просто написал по инерции, по аналогии с автомобилями Alpine A310 и A610. Ляп, согласен, непростительный.