Перейти к содержанию

Super Meat Boy


Shifter

Рекомендуемые сообщения

Игра в стиле старых платформеров. Несколько похоже на I Wanna Be The Guy, но всё же отличия есть. В Guy очень много скрытых ловушек и сложность изначально высока, а в Super Meat Boy ловушки обычно видны и сложность повышается постепенно.

Сюжет прост - Доктор Зародыш украл у Мясного Мальчика его девушку - Пластырную Девочку, которую Мясной Мальчик и пытается спасти на протяжении всех уровней.

У каждого уровня есть свой усложненный вариант в Dark World (можно переключиться как только пройдёшь уровень на нормальной сложности, уложившись в таймер). Есть Warp Zone, где идут отсылки на другие игры ("Sorry, Meat Boy, but your Bandage Girl is in another Warp Zone"), а также можно получить нового персонажа (в красной Варп Зоне), и Glitch Level (глючный уровень) - может случайно появиться на месте Пластырной Девочки при повторном прохождении пройденного уровня. Жизней неограниченное число (кроме Варп Зон и Глючных Уровней - там их по 3 штуки на 1 уровень).

Пока что у меня пройден только 1я глава (целиком, уложившись в таймер и собрав все пластыри) в светлом мире - 20 уровней и босс (чтобы открыть к нему доступ надо хотя бы 17 уровней пройти), а также 19 уровней первой главы в Темном Мира (18 из них уложившись в таймер и собрав часть пластырей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вторая самая страшная игра после сх. все эти пилы, иглы, лазеры, шипы, колючки, шприцы, циркуляры и резаки вгоняют в какое-то безумное отчаяние, особенно при открытии нового уровня и одной только мысли, что все это как-то нужно пройти. игра давно висит на десктопе, и изредка я ее запускаю, затриаю пальцы до основания и с наступлением нервного тика отключаю. сейчас где-то во втором мире и это пугает больше всего - их там еще 3.

но игра шедевр. и каждый уровень где-то с 100-200 попытки таки проходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Тёмный мир жесток, да. А в светлом мире тот же 1й этап пройден был довольно легко. Разве что некоторые пластыри было непросто взять (ибо надо взять и дойти до Девочки чтобы засчиталось), а так пока несложно. Впрочем, я 2й этап и дальше еще не видел, так что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OMG... Давно я забросил эту игру, будучи на 5ом мире. Не особо гнался за рекордами, обычно проходил для того что бы открыть новый уровень. С каждым уровнем безумие возрастает в геометрической прогрессии, равно как и сложность. В 5ом мире всего 5 (если не ошибаюсь) уровней, но каждый из них стоит 10ти уровней в предыдущих мирах... Хмм... Надо бы скачать последнюю версию игры и попробовать пройти её до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошёл первые 3 мира в Светлом Мире и всё с рекордом времени. Не так уж и сложно. Правда, начиная со 2го мира не всегда получается найти/взять пластыри и открыть/пройти Варп Зоны. Некоторые можно открыть только если сменить персонажа, допустим.

А в 4-2 уровне баг, из-за которого его пройти не получается. Когда едешь на платформе под скалой - тебя может рандомно убить. А их там минимум 2 (если и проезжал вторую (раза 3-4), то дальше не получалось пройти).

P.S. Добавил трейлер в 1й пост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...