Перейти к содержанию

ENE SOUND ONLY


Рекомендуемые сообщения

Как оживилась темка.

Вот именно это я и имел в виду, когда писал, что лучше бы не дубляжом, (у которого к конечному результату требования очень высоки!) а обычным, закадровым переводом занялись. Но сия тема давно уже закрыта, знаю, знаю

Были разговоры. И по сей день не утихают в секретных комнатах командования. Но уже нацелились, отступать назад смысла нет - если только окончательно все это дело не прикроется (но я надеюсь, что добьем таки). Про качество - да. Но разговора про то, что будет ВиАйПи вроде как нигде не было. Мы сделали кусок и (пусть немного со второго раза) преподнесли посетителям на обозрение - как пример того, что примерно по идее должно будет выйти (опять же, если все окончательно не остановится, а не остановится, если будет народ, которого катастрофически не хватает).

... думаю если похимичить хорошенько со всяко фильтрами авось чего и выйдет хорошее со звуком? Ведь у америкосов и японцев точно такие же микрофоны, и получаются такие же дорожки, и даже если качество лучше - при совмещении бэка и голоса все равно можно добиться такого же эффекта тех средствами, мне кажется.

Крутить можно до посинения. И это одна из самых наиважнейших проблем - качество исходных записей тех, кто участвует. Уже настолько затерли эту тему до дыр, начиная с самого начала второй волны. До сир пор никак не доделаю некий общий ман по настройкам. Он он скоро будет - в этом я не сомневаюсь на 80%. Какие микрофоны у Японцев и Американцев - мы не узнаем, а лишь можем предположить. Дело не только в микрофоне. Правильно сказали здесь, недалеко, это вопрос очень больших денежных вложений. Для справки вот примерный список с примерными ценами того, как должно быть:

Микрофон - в районе 10К рублей (и даже не ниже - и это только самый среднячок), предусилитель - да, для микрофона, в нормальных студиях как раз используется такая конструкция - микр и усилок. В зависимости от возможностей усилка, его характеристик и так далее цена среднего по цене начинается от 15К.

Далее идет чисто оборудование студии - микшерный пульт, компрессоры возможно (но не всегда опять же). Не считая звукоизоляций и прочего-прочего.

Потом, не стоит упускать самый наиважнейший факт - америкосы делают свою версию на основе японской - тут все понятно, но им дают эту версию БЕЗ голоса. У нас в проекте немного по-другому, возможно кто-то и знает, возможно кто-то догадался.

Вот и получается, что у всех у нас разное оборудование, разные комнатные условия и так далее. А по накрутку и фильтры - ими можно сделать что-то, но совсем крутой звук из изначально поганого ни один прибор (железный или софтверный) не сделает. По крайней мере пока. Поэтому и хотим, чтобы с самого начала записи участников были максимально чистыми. Да, что-то там мельком на заднем плане бывает у многих, приходится чистить, но этими чистками звук уже искажается, а иногда исходник на столько может быть плохим, что с ним ничего хорошего не выйдет после различных манипуляций. В общем еще много чего можно про это писать.

Стоит немного подвигать ползунки, и голос сразу станет звучать намного органичнее.

Много писать не буду - скажу, что чаще не все так просто, и ползунками дело не заканчивается :asuka_cheesygrin:

Мне просто интересно узнать, а точно такое же ли у местных участников проекта оборудование, как у японцев и америкосов в студиях?

Нет, и оно сильно различается

Интересно, а фандабная сцена в лифте делалась на профессиональном оборудовании как у японцев и америкосов в студиях?

Tenshi , я тебя умоляю.. :asuka_cheesygrin:

А вот это нам неизвестно. Пока же хочется знать, чем мы располагаем на данный момент.

Да и нужно ли. Это уже наша головная боль, и не первый день кстати :asuka_cheesygrin: .

Более полную картинку про то, чем мы располагаем, лучше узнавать у двух других, если вы в курсе, про кого я. :gendo_m:

в тех ЖЕ прогах, что и у америкосов

Вынужден огорчить. Процентов 90 - это ProTools. Этот софт работает только с железками. Причем в студиях ставят именно ее, и именно железки, которые каждая стоит - ну в общем нормально стоит. К слову железо и делает все дело, не нагружая проц. Вот такое дома точно не ставится, ибо нет смысла. Есть варианты ProTools для более бюджетных вещей, но это уже другая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много писать не буду - скажу, что чаще не все так просто, и ползунками дело не заканчивается :asuka_cheesygrin:

Я и не хотел сказать, что всё решается ползунками. Многое и от оборудования и от окружения зависит. По собственному опыту могу сказать, что хорошую запись можно сделать и на достаточно недорогой микрофон. А вот звуковую карту, встроенную в материнку, лучше не использовать, они отвратительно пишут звук. Потом записывать лучше не в той комнате, где компьютер, он заметный шумовой фон создаёт; окна, двери, форточки все плотно закрыть; правильно подобрать расстояние до микрофона; а так же желательно отсутствие голых стен, а ещё лучше, что б много ковров в комнате было. Лучше всего записывать днём или ночью, когда все на работе или уже спят. Ну и всем, кто записывает, лучше использовать одни и те же параметры записи (дискретизация, битность, моно), что б звукооператору удобнее было работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про качество - да. Но разговора про то, что будет ВиАйПи вроде как нигде не было
Дело в том, что конечному потребителю, который в конце концов должен будет оценить результаты ваших трудов, будет глубоко, извините, наплевать на то, что народ "и не нацеливался на VIP"

То, что есть на данный момент (тот самый отрывок в лифте) может и мегапорадовало весь местный контингент, как мама радуется первым шагам своего сыночка, но кто угодно другой текущую озвучку оценит посредственно, и если весь перевод будет таким же, то о нем будут выражаться не лучше, чем о дубляже 1.11 от Рианимедии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда поражался человеческой несоглавованности со своими действиями для желания.

Как говорится "Правильно поставленный вопрос - уже половина ответа."!

Цель есть. Вопрос есть, хотя отредактировать надо.

Короче, все "ноют", что некому их пнуть!

А на счёт качества... думаю большинство ответит: "Как возможно точно по логике".

... "Шик это не когда переводят как посчитают нужным литераторы, а когда переводят так, как сказал бы оригинал!" ...

А так, как не лицензия - можно и слэнг, "наши" не обидятся!

:kaworu_n:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

@Inferno Phantom, слушай внимательно, пацан. Это потребует от тебя невероятной силы духа, но ты должен собраться и купить... МИКРОФОН! И он должен быть дороже, чем за 200 рублей! Я понимаю, это сложно, почти невозможно, но... ты ведь хочешь помочь? Тогда соберись и свяжись с главным по проекту! Он объяснит тебе, что нужно делать дальше. Ну, с Б-гом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...