Перейти к содержанию

ENE SOUND ONLY


Рекомендуемые сообщения

подставки для микрофона нет

когда-то, давным-предавным давно, был я, и был микрофон мой старый, доставшийся от какого-то товарища (возможно даже сомнительного). Микр как микр, простой, как 2 копейки. У него была подставка, но у меня ее не было. В качестве подставки я юзал - хо-хо-хо, чтобы вы подумали - обычную банку (из под всякого рода закруток которые остаются). Правда микр был как бы на удлинении, которое и попадало потом в банку... супер-устойчивости данная композиция не давала, но и микр не держали дрожащие (из-за различных обстоятельств, в том числе и биологических по типу "естественный тремор рук") руки. Таким образом, не отвлекаясь на расстояние до рукопоставки все работало. Я не призываю делать это с банкой, тем более, что возможно подставка или ее обретение - это вопрос времени, однако в самых крайних случаях можно и ее попробовать. Ну а кроме банки что-то еще придумать интересное - русский ум, он творческий.

Мисата, оставайся Мисатой! Я тя умоляю, стоя на коленях в грязной луже после дождичка в четверг.

Рей - аналогично. Буду в бубен бить, если все поменяете (не в прямом конечно смысле, руки мои коротки, не доберусь я до вас физически :asuka_cheesygrin:).

Изменено пользователем fractal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мисата, оставайся Мисатой! Я тя умоляю, стоя на коленях в грязной луже после дождичка в четверг.

Человек все сказал. Присоединяюсь. :asuka_megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орим (потому что я вижу, что Орим ист онлайн), как у Вас с микрофоном и шумами? В прошлый раз я слышал пробу - тихо как надо, но слишком тихо, если увеличивать громкость (потому что надо ее увеличивать до определенного размера), то вместе с голосом мы можем наблюдать такую нехорошую вещь, как ШУМ. И чем громче мы делаем твой великолепный войс, тем больше нам начинает мешать этот ШУМ. Причем шум больше характерный не для комнатных каких-то артефактов типа мяуканья кошана, или долбежки соседа по неработающему телеку, и даже не слышно (опачки, почти) системника/бука. Шум скорее именно естественно-технический (который будет практически всегда, как бы вы не старались - вне студийного оборудования он будет практически всегда). Как его убрать или как сделать так, чтобы его было меньше слышно? Громче говорить в микрофон. Я понимаю, Рей - это такой крутой персонаж, который громко не говорит, но все же мы его слышим. Надо постараться сделать также. Чисто с твоими шумами бороться (ну и наверное с остальными, кроме тех, у кого все же соседа слышно) бесполезно - всегда они будут. Но чтобы их меньше было слышно (если мы будем поднимать Громкость) - надо громче проговаривать. Плюс до кучи - насколько я помню (фак май мозг, я просто уже давно не заходил в это подобие крутой ОС) в Винде в стандартном (или приблудном - ну то есть идущем в составе дров на звук) настройщике ЗВУКОФФ есть такая фича как Громкость Записи Микрофона. Она должна быть. Ее в некоторых случаях не надо поднимать до максимума, но и слишком низкий уровень некой рукояди тоже нам ни к чему. Поэтому, Орим, попробуйте (ха, так официально, потому что - да) полазить в этих настройках (самый короткий путь - рядом с часами ВиндоФФ можно найти "желтый матюгальник", щелкнув по которому двойной тык мыши откроется форточка с настройками - это настройки воспроизведения. Там есть менюшка (вроде свойства называются). В общем где-то там (щас объяснить не смогу, но если супер надо, могу преодолеть себя и добраться до ФорточекХР) есть такая фича как настройки записи, среди которых будет слайдер громкости записи микра. ВНИМАНИЮ тех, кто знает, где это, но которые потом куда-то в дополнительные настройки лезут - иногда рядом с микрофоном (в той же форточки настроек записи) есть кнопка, напоминающая кнопку Дополнительно (может не по надписи, но точно по смыслу). Там дальше могут идти 2 (ну может и один, а может и много) флажков, один из которых может называться типа "Microphone Boost", а другой типа "Убрать всякую фигню типа лишних шумов" (иногда встречается на Realtek-настройщике) - их включать НЕ НАДО. Ну на крайний случай можно включить БУСТ, но никаких шумоподавлений. Исходный звук должен быть исходным. Потому что иногда после записи вам может показаться, что звук как звук (если с галочкой "Убрать шумы"), но на самом деле такой звук похож обычно та "полиэтиленовый звук из ванны/бани/душа).

Плюс до кучи - я тут встречал пост, в котором чувак пробовался. Я эту пробу не слушал, но в дальнейшем посте Geomos выразил недоумение по поводу того, мол "ты откуда и где был, когда это записывал", на что чувак отвечал "да я тут чуть-чуть реверба наложил, а то без него шумно больно". Я призываю всех любителей накручивать что-то дополнительно - если даже вы и знаете, не лезьте в ЭТО. Иначе потом участники "мега-сборки" будут испытывать (или могут) трудности разного характера. Для справки, что такое реверб (она же Реверберация) можно почитать тут (Вики), а еще посмотреть список из Этого (Яndex).

Ну можно еще порекомендовать какую-нибудь литературу ВООБЩЕ ПРО ВСЯКИЕ Ревербы, Фланжеры, Хорусы, Эквалайзеры и так далее, но это для каскадеров, и тех, кому это действительно надо.

Изменено пользователем fractal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фух...хорошо, попробую полазить, но чуть-чуть потом...сейчас не очень хорошо себя чувству,так что туго соображаю... Ну сделаю всё возможное.. После 5-ого числа буду вообще полностью в вашем распоряжении ^^"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буду вообще полностью в вашем распоряжении

:rei_hands: :rei_hands: :rei_hands:

если что, по "желтому матюгальнику" могу парочку скринов сделать, если не найдешь.. только скажи, если надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А половинка фаната Мисато кричит что если ты не будешь Мисато то это будет потеря потерь.
И Мисато, и Рей одинаково прекрасны!

Заинтриговали, сил нет (нельзя же так с укошенными Мисатофагами). Прослушал. "Ну, как оно, Синдзи-кун?"- замечательно. "Так и ты управлял Евой, чтобы находится рядом с отцом"- нормально.

Командные фразы необходимо говорить жестче, это точно. А то даже желторотый лейтенант не вырисовывается.

Внезапно: Фразы Реи в исполнении Антисферы понравились почти все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фак, fractal - твоей статьей, да мозг молодежи плавить....))))) Ну, хотя как один из технических руководителей этого проекта - имеешь право))) ЛЮДИ - все что он говорит - правда, и если он просит - делайте так или похоже. Тогда (может быть) наступит мир на Земле и мы сможем записать правильную озвучку (кто слушал прошлую, тот помнит ужасающий, выжигающие мозг перепады громкости). Поэтому слушайте, что говорит добрый дядя аудиоволшебник fractal )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, во! Ты мне напомнил про вопрос к аудиоволшебнику. Что ты можешь сказать про мое качество записи? У меня проблема которую не получилось решить - это мой тяжелый системный блок с суммарным количеством кулеров 7 шт тчк Выбросить я его не могу :not_sure:, а одеялами закрывать уже пробовал, все равно на максимуме слышно как гудит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 6 вентилей. Перед записью легко (если с руками все окей) снимается боковая крышка корпуса и вырубаются все ненужные вентиляторы. Я оставлял один на процессоре. Вполне приемлемый звук. Как вариант - воспользоваться удлиннителями различного рода, чтобы отойти от системника подальше (у меня под миниджек 3м удлинитель, поэтому я могу записываться в другом конце комнаты). Оба способа просты (в теории сложностей минимум) и дешевы (0 и 30-50 рублей соответсвенно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 6 вентилей. Перед записью легко (если с руками все окей) снимается боковая крышка корпуса и вырубаются все ненужные вентиляторы. Я оставлял один на процессоре. Вполне приемлемый звук. Как вариант - воспользоваться удлиннителями различного рода, чтобы отойти от системника подальше (у меня под миниджек 3м удлинитель, поэтому я могу записываться в другом конце комнаты). Оба способа просты (в теории сложностей минимум) и дешевы (0 и 30-50 рублей соответсвенно)

А еще проще ковром обмотаться. :asuka_cheesygrin: Ну или системник накрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...