Перейти к содержанию

ENE SOUND ONLY


Рекомендуемые сообщения

Для предметных разбирательств я б лучше пригласил бы вас в асечку, но подумалось мне что вцелом эту проблему должна решить установка ASIO4ALL

http://www.asio4all.com/

Ну это в случае если у вас встроенная звуковуха, без нативной поддержки АСИО.

Соответственно в настройках Аудишна (Audio Hardware Setup) везде выбираем ASIO4ALL. Главное чтоб при запуске Аудишна не было открыто других программ использующих аудиовход или выход (Скайп, онлайн-видео(аудио) в браузере, медиа-плеер) иначе ASIO4ALL будет считать используемые входы-выходы занятыми и работать они не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станиславский долго кричал "Не верю!", а я бился об стол головой... пока не начало получаться. В этот раз будет записи поболее, сорри.

http://narod.ru/disk/16622884001/%D0%9A%D0%B0%D0%B4%D0%B7%D0%B82.rar.html

Увлекательное это дело - озвучивать. Иногда совершенно забывался и не следил за временем.

дополнение -

в папке Знаешь файл Кадзи_Знаешь_01 не в той папке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь 04 и 05 - отлично. 06 - Шикарно. Верю) Хотя я не люблю, когда Синдзи произносят, как Шиндзи, но...Кадзи, засранец, именно через Ш и говорит. В принципе Аска тоже обычно говорить Л через жесткую Р, показывая свою крутость... Вобще, это несколько спорный момент. Тяжело передавать такие "особенности" японского языка...Но, наверно, все же оставим общий вариант...Синдзи. Не совсем корректно переводить на русский одно слово по-разному...дя...наверное так правильнее. Честно говоря, я сам не уверен, но думаю, что так будет правильнее - попробуй просто "Синдзи" произносить..хм...Попробуй делать сильный свистящий "С". Получиться что-то вроде несколько длинного слога Си...что-то вроде "Ссиндзи-кун..."Воть. Да, это как-то непонятно и даже тупо (ИМХО так и думаю), но, мне тут подсказывают грамотные в японском люди, что переводить нужно одинаково, а разницу подчеркивать, как раз такими "изощренными" методами...Вот...Еще раз повторюсь - Верю :asuka_cheesygrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь 04 и 05 - отлично. 06 - Шикарно. Верю)

Это папка "Знаешь"? Файлы одинаково нумерованы в двух папках.

Хотя я не люблю, когда Синдзи произносят, как Шиндзи, но...Кадзи, засранец, именно через Ш и говорит

Что не мешает ему быть естественным очень крутым засранцем.

попробуй просто "Синдзи" произносить.

Оке.

Попробуй делать сильный свистящий "С". Получиться что-то вроде несколько длинного слога Си...что-то вроде "Ссиндзи- кун..
Мой Кадзи-сан рискует быть прозванным "Беззубым" xD
Еще раз повторюсь - Верю

Домо Аригато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цитировать пост, состоящий из цитат - слишком цитатообъемно, поэтому цитирование оставлю до лучших, с точки зрения цитирования, времен))))))))))

Папка Знаешь, дя. Само-собой Кадзи - крутой перец (второй по крутости после Аски, но просто я ее люблю))))А он..мужик))))) И ты не делай прям Длиииииииииииииииииинный ССиндзи..Просто попробуй сделать его "твердым" (для примера послушай, как говорит "Синдзи" Рей и как говорить "Синдзи" Кадзи.) Так нагляднее может будет) Вот у тебя не должно получиться, как у Рей))) Скажи ему, как мужику))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.

проблему должна решить установка ASIO4ALL

-> и еще что-то там, что говорил Pro

у меня на PC-компе встроенная звуковуха, и точно также дарит мне сообщение о несуществующем (отсутствующем) драйвере АСИО, но я его не ставил, и при выводе заветного окошка при загрузке я его благополучно посылал на далеко, и без него также спокойно все записывал. А еще есть комп с Асио (досталось от Куба). Но Ауд все равно че-то там ругался, но и это я посылал на далеко, и без всяких АСИО прекрасно писал. В общем это окно (если это ТО окно, о котором я думаю) можно просто послать, и Ауд должен грузанутся. А дальше если не получается в нем работать, как посоветовал наш общий друг по теме Darkmessiah, залезть в эти самые настройки. Вообще я не помню, записал ли я момент с ОКОШКОМ в мануале, но помню точно, что оно там появлялось, но мне не помешал данный неприятный факт.

И, как сказал наш общий вышеупомянутый друг по теме Darkmessiah - по асечке хелп получить будет более оперативно, если вдруг что-то не понятно.

А вообще изначально Аудишн был выбран в качестве софта для записи по дефолту из-за обычной простоты (по крайней мере потом, если разобраться немного). Но если у кого-то проблемы, и есть какой-нибудь альтернативный софт для записи звука с микра (например, Sony SoundForge), то никто не запрещает записать в нем. Важно в таких вот альтернативных моментах помнить о выходном качестве.

Это все, что касается траблов с Аудишином. Мониторя тему, я понял, что пока только у одного человека возникли некоторые трудности с ним, не связанные с непосредственно записью, а проблемы тех.характера.

2.

Мне тут по секретным источникам связи сообщили в рацию, встроенную в мою настольную лампу, что у нас есть третий персонаж из серии "я вот тут немного балуюсь Аудишином, и готов помочь". Это Вери Гуд, но сначала стоит конечно же познакомится в более тесном контакте (кроме телесного, тут без вариантов, я - нормальный). Я не знаю ник этого парня (но если это будет не парень, а девушка, я удивлюсь чуть больше), но если он это читает, пусть отпишиться, что это он. Ну и если можно, в кратце, в каких именно сферах были применены эти "некоторые" знания, для чего. Если это не затруднит. Сейчас пока что что от меня, что от "вышеупомянутого нашего общего друга по теме (см.выше)", пользы в сведении ДОБРА - не больше, чем от пульта без батареек (прослушка и комменты не считаются, так и так нам записи надо слушать, потому что потом это ДОБРО надо доводить до ДРУГОГО ДОБРА, а потом еще делать между ФИНАЛЬНЫМ ДОБРОМ и ОРИГИНАЛЬНЫМ ДОБРОМ некое подобие акта прелюбодеяния, но только в сфере звука.

Но вот потом (я снова поймал эту мысль), когда все будет уже более менее готово, и надо будет делать сведение (НИКОГДА, СЛЫШИТЕ, НИКОГДА НЕ ПУТАЙТЕ СВЕДЕНИЕ и МАСТЕРИНГ - ЭТО 2 РАЗНЫХ ПРОЦЕССА), лишние руки не помешают, но пока есть время, важно понять, на какие суперства способны эти руки?

3. Я не так часто пишу, но как говорил, и как может быть куча народу заметила, если пишу, то богато, и иногда с долей выдумки - так уж иногда играет настроение. То есть, если я не пишу страниц так 3-5-10, то это не значит, что я не в теме, просто пока сохраняю спокойствие удава. Потом конечно можно подумать над более активными телодвижениями.

4. Я тут подумал, что на Первой Волне я пробовался на Генду, но мне дали Аобу (но мне не было шибко обидно за это, я просто решил попробовать). С тех пор утекло много воды, и много еще чего было выпито и выкурено, поэтому я знаю, что скорее всего даже такого непоследнего перса как Генду для меня не озвучивать. Но все равно, сделаю, пришлю на днях Генду. Плюс, может еще кого-нибудь, если в голову придет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...