Перейти к содержанию

ENE SOUND ONLY


Рекомендуемые сообщения

Всё выше и ниже сказанное - моё личное ИМХО.

Послушал больше, за Рэй ощущение, что читает уже упомянутый гугль.транслейтор. Лучше всех Мари, Мисато и Кадзи (если не считать плохого качества записи у последнего). Гэндо и Фуюцки... что-то не то, совсем не то. Синдзи, как я уже упоминал, звучит старше Кадзи, и дело не в голосе, а в интонации - Кадзи живой, а Синдзи будто старик, которому жизнь уже надоела и он одной ногой на том свете.

В общем, если бы проблема была бы только в том, чтобы заново записать - то я бы без раздумий был за этот вариант. Но ведь надо ещё и народ заново собрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синдзи, как я уже упоминал, звучит старше Кадзи, и дело не в голосе, а в интонации - Кадзи живой, а Синдзи будто старик, которому жизнь уже надоела и он одной ногой на том свете.
Я не понял, где тут противоречие? Ты сериал каким местом смотрел?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, че тут думать. Решили переделать, значт переделываем. И тогда у того, чья гарнитура будет выдавать лучший звук, ставить в приоритете. Народу то много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не айс... про технические недостатки уже сказано. Но тут ещё и голос Синдзи старше Кадзи, а Аска звучит как какая-то Барби (хотя я не знаю, как должна звучать Барби, но вот какое-то такое впечатление). И это только по небольшому отрывку, где были не все персонажи. И ненавистной Geomos'у экспрессии есть, но только у Мисато.

Я уже писал тебе, Ханако Сейсин-кун, что не считаю твою озвучку плохой. Я просто считаю ее излишне эмоциональной. Просто несколько переигранной. Но при этом я подчеркиваю, что сделана она все равно очень хорошо и роль Кенске вполне подходит для тебя. Посмотрев озвучку версии 1.0 понял, что у тебя вышло не хуже.

А с другой стороны очень бросается разница в записи...начиная от идеального звука и заканчивая непонятными шипящими бурчаниями.....
Неужели.... Ты хочешь сказать.... Что в этот.. раз планеты встанут... в нужную фазу и качество записи со встроенных микрофонов и гарнитур будет приемлемым? В прошлой теме, вроде, кто-то уже собирался снять студию и записать всё это там, но, как видно, всё осталось на этапе идеи.

Я тему читал от начала до конца, и благо, принимал участие в озвучке - но про студию я слышу впервые....Тем более какая студия - мы все живем в разных концах страны.

Ну и от себя. Я рад, что озвучка нашлась. Теперь мы точно знаем, что у нас вышло в прошлый раз. И можем воочию увидеть все ошибки. Благо теперь у нас больше организованности - есть кому отслушать, есть кому помочь с записью, есть кому потом свести звук...не в течении нескольких месяцев.... Вобщем, господа и дамы - Работа продолжается. Раз начали - доведем дело до конца. И на этот раз выложимся все на 30000%=) :asuka_suki:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что для хорошей озвучки придёться реально снимать студию. Ьолько боюсь вылетит это в ОЧЕНЬ кругленькую сумму... :rei_not_sure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что для хорошей озвучки придёться реально снимать студию. Ьолько боюсь вылетит это в ОЧЕНЬ кругленькую сумму... :rei_not_sure:

Не забывайте пожалуйста что мы делаем фан проект, а не проф. И все равно реанимедиа с мега аниме сделают дубляж 2й части, так что аренда студии бессмысленное занятие, к тому же придется оплатить проезд людей в тот город где будет студия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

студия явно отпадает: и потому что фанская озвучка, и потому что территориально вряд ли так получится.

Однако какую-никакую сносную озвучку каждый для своего персонажа может сделать. Для этого не обязательно иметь сверх-профессиональный микрофон за 40 тыс. зеленых, но и простенькая гарнитура тоже делу сильно не поможет.

Может быть прозвучит как-то не так (будет может быть много критики, часть из которой может быть просто необоснованной, а часть - просто треп без дела), но для фанского проекта совершенно не обязательно покупать что-то дорогое.

Основные аспекты - это чтобы микрофон более-менее сносно записывал голос, проговариваемый в него, и "анти-шумовые" мероприятия.

ЗЫ: слушал старую (первой версии) финальную озвучку - 15 минут хватило понять, что остальное будет звучать также (хотя я думал, что там будет что-то более изначальное, что можно было бы использовать, скажем, сейчас, по возможности, но может быть еще и осталось где-то что-то). Зачем было вешать Noise Reduction с такими большими параметрами, что даже звук, который может быть был до обработки нормальным, стал как жеванный (и вообще не знаю, какое слово подобрать для характеристики данного звучания) - это тоже прошлая ошибка, и, естественно, надеюсь, что сейчас (и далее) таких ошибок можно будет избежать (капитан очевидность).

Понаблюдаю пока в сторонке дискуссию, комменты, предложения и прочее, посмотрим, как дальше будет. Но, товарищи, дамы и господа, хочу все же отметить, что как бы не было дело столь деликатным, все же не стоит затягивать с этим. Потому как весь этот проект (для кого-то может затея) станет бессмысленным, если появится вскоре официальный перевод/озвучка/дубляж/и т.д., а когда (я предполагаю, что уже не за горами) появится третий фильм, то шансы и вообще какая-либо деятельность по этому проекту угаснет. ГДЕ ВСЕ ТЕ, что когда-то рвался в бой, кто предлагал, делал и сделал? Пока не всех видно? В общем, я думаю, что хоть кто-то поймет, что я имел в виду этим постом, и думаю, что многое, что я сказал не будет сильно пинаться и критиковаться, как бы фигово не выглядела бы ситуация. :yappi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подводя промежуточный итог дискуссии, выделим пару направлений в работе:

  1. Студии не будет. Это не нужно - у нас достаточно людей, разбирающихся в звукозаписи, чтобы организовать 20 человек и объяснить им, как улучшить качество записи.
  2. Теме просто ЖИЗНЕННО необходимо больше людей. Почему бы не пригласить знакомых\друзей\товарищей? Не так сложно посмотреть вокруг себя и найти пару интересных и ответственных людей, потому что это достаточно интересно - принять участие, пусть даже в фанатской озвучке.
  3. Меньше холиваров - больше озвучки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...