Перейти к содержанию

Что у вас дома есть японского?


Рекомендуемые сообщения

А вот фиг знает. Судя по всему и фигурки на китайских заводах клепают. На каждой коробке правда made in japan и все информационные листы на почтовых коробках гласят что вывезено из японских складов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 120
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

тру-японских вещей у меня было две

- зонт, который прослужил 8 лет и который я прое... потерял во время последней поездки в Москву

- рубашечка из какого-то хайтек материала образца 1988 года (привезена по огромному блату за 18 рублей - буханка хлеба стоила 24коп). Так вот оно до сих пор в БОЕВОЙ форме, да немного пооотгорела, но нигде не порвалась, ни одной зацепы... И даже молния работает как часы (молния тоже пластик). ничего подобного я в жизни не встречал более

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гитарный процессор,

Прям из Японии? Да лаааадно!

Korg AX5G. Написано Made in Japan. Предыдущему владельцу помойму его дарили.. Так что доподлинно не известно, но скорее всего таки Made in Japan.

http://www.korgmusic.ru/products/?id=60

Вот тут тоже пишут что страна производства - япония.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня дома присутствуют механические карандаши, якобы японские. С ними связана одна история, небольшая, да, собственно, и не интересная. Одно время мне по горло нужен был мех.карандаш. И вот, мы с родителями пошли в один оптовый супермаркет, коих по всей стране сегодня открылось немеренно, увидев эти карадаши, нестерпимо засвербило их приобрести, а уж когда я узнал, что они из Японии, меня уже было нельзя от них отодрать. Цена, кстати, была слишком небольшой, но у кассы оказалось, что эта небольшая цена была не за пачку, а за штуку. Надо сказать, что менее, чем по две в упаковке, они не продавались. Так что вышли эти карандаши мне в полтора раза дороже. Но все-таки качество присутствует)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Из японского у меня дома есть только телевизор.

Да и аниме с парочкой фильмов.

Ах, да! Где-то еще завалялись старые японские монеты с дырочками, доставшиеся мне по наследству от матери (ей вручили их, когда она, будучи ребенкам, отдыхала в лагере под Хабаровском; а туда как раз приезжали японские ребятишки на экскурсию).

Ну, вот, пожалуй и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Японского? Учитывая, что зачастую на деле оно оказывается китайским? Даже не знаю. Хотя нет, знаю! Я ж модели Бандаевские собирать начал, и Тамиевской краской красить.

Итак, у меня дома три (пока что) японские модели мех. Gundam Cherudim из попсового Gundam 00 (первая модель - собрана насухую и без покраски), MS Zaku II FZ из старого Гандама 0080, и, самое важное - EVA-01. Собственно, несколько её фотографий в склееном и покрашенном (не полностью, ибо не тру-моделист и без аэрографа) виде и выкладываю. А если кто-то подскажет, куда стоит (и стоит ли вообще) залить полновесный обзор по этой модели, буду очень признателен :]

P1030273.JPG

P1030280.JPG

P1030299.JPG

P1030310.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...

Усилок, cd и кассетный проигрыватель Technics. Написано Made in Japan (скорее всего правда, потому как раньше китая сильно-то то не было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из чисто японского - калькулятор CASIO HS-88 на солнечных батареях. Несмотря на то что ему исполнилось 22 года работает отлично (ну так я его берегу :asuka_cheesygrin:) 200 рублей на момент покупки стоил, зараза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...