Перейти к содержанию

Что у вас дома есть японского?


Рекомендуемые сообщения

Что еще японского окружает нас в повседневной жизни, помимо гигабайтов аниме и артов? :) Бытовая техника? Одежда? Манга? Или различные продукты, из которых мы пытаемся сварганить нечто аутентичное?

Делимся секретами своих шкафов и холодильников!

Лично про себя могу сказать - я не стараюсь специально окружать себя японскими вещами, но люблю их за качество и за какой-то осколочек духа любимой мной страны. Не до фанатизма, конечно - не буду покупать что-либо только потому, что оно произведено в Стране Восходящего Солнца. Но если такая вещь в доме есть, она меня греет:)

У меня из японского обнаружилось:

1. 2 фирменные анимешные майки:)

2. Немного непонятных соусов, приправ и концентратов, а также японская лапша быстрого приготовления в титанических размеров банке.

3. Плеер, который верно служил 7 лет (как самурай!), и только по причине дарения мне любимым ай-пода лег в шкаф передохнуть:)

4. Ноутбук, которому еще только предстоит проверка на верность:)

А у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 120
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

вокман с японским интерфейсом

манящая кошка с иероглифами

куча книг

болванки с аниме

тоже много специй и соусов

рисоварка

остальное в компе)

хочу свиток на стену :misato_suki:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веер, подаренный японцем Такахиро Кадзи во время поездки на поезде в Москву 5 лет назад.

Кольцо-печатка с иероглифом - "Восток".

Учебники. Nihongo Shouho, книжица "1008 кандзи", японские сказки в оригинале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой фотик Canon 550D - прошёл огонь и воду, без единого нарекания =)

ещё катана, привезённая в качестве сувенира из Японии другом.

Ну, вроде всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Шесть анимешных маек: Мисато, Мисато, Рей, Рей, Аска, Аска.

2. Плакат Евы (Мисато и детишки на отдыхе), до фига и больше фигурок: самые любимые- персы Евы/Тохо (по Тохе меньше всего, к сожалению).

3. Модели самолетов и кораблей от знаменитых "Хасегавы", "Тамии", "Фуджими", "Файн Молдс", танки и самоходки от "Тамии". Инструменты японские для сборки этих самых моделей, клей, краски и прочая модельная дребедень. Литература для моделистов, купленная в Японии с круглыми глазами и пугающей эйфорией, но так как почти все на японском (редко где на английском продублировано), остается с умным видом изучать картинки, фото и чертежи.

4. Учебник японского какой-то, подаренный другом-отаку и "Железная флейта" в оригинале, но языка не знаю и учить поздно. Хватит с меня языков. :asuka_biggrin: Так что, лежат, пылятся.

5. Немного оригинальной манги, но урывками. Лежит, пылится.

6. Фотографии из Токио и Киото.

7. Соевый соус в холодильнике.

Хм, не так уж и много японского в шкафах и холодильниках. А вроде одна из любимых стран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посуда.

Статуэтки.

Нэцкэ.

Чисто японского происхождения плэер Sony (достался от дяди).

Детали от праворульных японских авто.

Полшкафа моделей Тамии(есть даже 35001), немного Хасегавы и один танк от Файн Молдс

А у меня несколько ЭББРОвских моделек в 1/43 - Хонда Лайф, Субару 360, Митсубиси GTO.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

книга от Мураками

набор для поедания суши

нечто, напоминающее плакат, со знаком "благо"

набор посуды с иероглифами

диски с аниме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...