Перейти к содержанию

Тела Евангелионов


NortUS

Рекомендуемые сообщения

Вот моя точка зрения:

02 и серийки - от Адама

00,01,03 - от Лилит

04 - никогда не узнаем, да оно и не важно.

Объясняю: мое мнение основано на цвете крови Ев - при ранении 02 и серийки кровоточат синей (ангельской) кровью, остальные - красной (человеческой). По поводу Бардиэля, захватившего 03, могу сказать только то, что он _физически_ проник в контактную капсулу и заменил собой пилота.

Из этой теории выпадает только "арбузный" ангел, при разрыве которого Евой-01 пошла красная кровь, но возможно, это не кровь, а какая-то субстанция, заполняющая море Дирака, или же кровь людей, также поглощенных ангелом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со взрывом Рей и ангела , взрыв происходит после того как Рей рычаг переключает (самоуничтожение , либо перегружает ядро евы инвертирую своё АТ поле и приводя к взрыву) , взрыв не происходит при простом контакте евы 00 и ангела (если даже там все 4 компонента). Цель ангелов душа и тело адама до лилит им дела нет.

Мангу и сериал мешать нестоит. В манге Каору вообще появляется намного раньше чем в NGE

Вполне логично предположить что обе евы постоенные в японии сделаны из одного теста (которое было под рукой) - лилит , хотя тогда зачем рисковать создавая евы набазе ДНК адама вообще? Ведь нет гарантий что ети евы не поменяют флаг либо ангелы не смогут найти с ними общий язык(что собственно и произошло с 03 и 02) должна была быть другая причина по которой все евы абсолютно не созданы клонами лилит.

Нащёт берсерка евы 00 , больше похоже на "коники" , а при потере енергии ева остановилась чего не происходит с 01 (которую должное отсутствие енергии не смущает) да и берсерк врядли связан с самой евой (как горой мяса и металла) , а относится к действиям резидентной души.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот с 00 как всегда не все так просто и очевидно на мой взгляд. Прежде всего на мой взгляд очень рискованно поместить душу Лилит (в оболочке Рей) в тело клона Адама. Далее, когда Рей вытянивает копье из тела Лилит, опять же рискованно ставить в опасную близость тело Адама, душу Лилит и тело Лилит (не хватает души Адама для полного комплекта).
Объединения тел Адама и Лилит + душ Адама и Лилит приводит к началу Удара безо всякого копья. Похоже что копье было нужно только для сценария Комитета, где душ ангельских не было

Тогда ТУ только каким-то чудом не начался во время поединка в Центральной Догме. Там в опасной близости были:

1) Ева-01 - тело Лилит;

2) Рей - душа Лилит;

3) Ева-02 - тело Адама;

4) Каору - душа Адама.

Один шаг Рей - и все сценарии ПРОВАЛЕНЫ! Этоже не в интересах ни SEELE, ни тем более NERV!

Так что либо с телами что-то не так (модифицированы может чересчур, в частности 02 - я про 4 глаза; однако 01 в итоге сгодилась же для ТУ; короче ХЗ), либо обе эти Евы от одного ангела (Лилит, естественно), либо копьё всё-таки необходимо, либо имело место быть ЧУДО!

Кстати, силуэт Адама (светящаяся фигура во время ВУ) больше всего похож на слуэт как ни странно Евы-01.

Объясняю: мое мнение основано на цвете крови Ев - при ранении 02 и серийки кровоточат синей (ангельской) кровью, остальные - красной (человеческой). По поводу Бардиэля, захватившего 03, могу сказать только то, что он _физически_ проник в контактную капсулу и заменил собой пилота.

Из этой теории выпадает только "арбузный" ангел, при разрыве которого Евой-01 пошла красная кровь, но возможно, это не кровь, а какая-то субстанция, заполняющая море Дирака, или же кровь людей, также поглощенных ангелом.

Очевидно, не цвет крови определяет принадлежность к ангелам. Лилит - 2-й ангел! - получается имела красную кровь, раз её клоны имеют красную. У Евы-02 кровь действительно синяя, но не у серийников. У Каору кровь красная, а он ангел (или нет!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, все евы - так или иначе клоны Адама. Возможно, что с изменениями, вызванными экспериментами с ДНК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

00,01,03 - от Лилит

03? Это маловероятно... Собиралась она не в Японии, где "Лилит под рукой", да и ангел без особого труда нашёл с ней общий язык.

Тогда ТУ только каким-то чудом не начался во время поединка в Центральной Догме. Там в опасной близости были:

....

2) Рей - душа Лилит;

...

Один шаг Рей - и все сценарии ПРОВАЛЕНЫ! Этоже не в интересах ни SEELE, ни тем более NERV!

2) Но она же не хотела ломать сценарий Гендыча... на тот момент.

Изменено пользователем GEF24
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03? Это маловероятно... Собиралась она не в Японии, где "Лилит под рукой", да и ангел без особого труда нашёл с ней общий язык.

В США Адам тоже не был "под рукой". Хочу напомнить, что Адам вместе с Евой-02 прибыл из Германии. По поводу Евы-03 повторюсь, ангел _физически_ проник в контактную капсулу и заменил собой пилота. При вытаскивании Тодзи ясно видны посторонние сопли, плавающие в ЛСЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03 и 04 - 100% клоны Адама.

Просто потому что это production model

Версия про тканевые жидкости (не кровь!) - в Еве-02 есть и синяя и красная.

Читаем топик ЛАИ про эту тему.

По поводу драчки в догме... Поскольку Евы все-таки "не совсем" Адам и Лилит и был необходим ритуал, танцы с копьями и пр. Истинным Адаму и Лилит все это было совсем не нужно.

Ева-02 от Адама. Два доказательства - слова Каору (дитя Адама), слова СЕЕЛЕ в ЕоЕ про 01-ую, как единственную от Лилит. (единственную оставшуюся?)

В общем, давайте не плодить сущностей.

Ева-01 - 100% от Лилит

Ева-02 и серийники - 100% от Адама.

Ева-03 и 04 - скорее всего от Адама.

то, что взрыв 01 - миниИмпакт - версия крайне шаткая и ее рассматривать не стоит

В США Адам тоже не был "под рукой". Хочу напомнить, что Адам вместе с Евой-02 прибыл из Германии. По поводу Евы-03 повторюсь, ангел _физически_ проник в контактную капсулу и заменил собой пилота. При вытаскивании Тодзи ясно видны посторонние сопли, плавающие в ЛСЛ.

прибыл сам "скукоженный" Адам.

Но что мешало СЕЕЛЕ вывести не только залитого бакелитом Адама, но и взять его ткани для анализа?

Не случайно же "строительство Евангелионов идет параллельно в нескольких странах".

Да чуть не забыл, все-таки Евы не 100% клоны. Из-за ошибки 601 часть цепочек ДНК пришлось заменять... Может быть Копье служит этаким "доводчиком" до чистого Ангела? (А вообще если где-то появилось Копье, то надо эту тему закрывать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03 и 04 - 100% клоны Адама.

...

Ева-03 и 04 - скорее всего от Адама.

...

Интересное кино!!! Я к словам не придираюсь, просто в глаза бросилось!

...

По поводу драчки в догме... Поскольку Евы все-таки "не совсем" Адам и Лилит и был необходим ритуал, танцы с копьями и пр. Истинным Адаму и Лилит все это было совсем не нужно.

Ева-02 от Адама. Два доказательства - слова Каору (дитя Адама), слова СЕЕЛЕ в ЕоЕ про 01-ую, как единственную от Лилит. (единственную оставшуюся?)

...

Две мысли.

Первая. А на кой ляд Гендо нужна Ева-01 без копья - копьё то Рей да-а-алеко зашвырнула!

Вторая. Каору не всегда прав! Он чуть не полминуты пялился на Лилит, считая её Адамом, даже, если память не изменяет, разговаривал с ней, как с Адамом. Мисато тоже первую от Адама не просто так считала - мы же признали, что ошибалась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03 и 04 - 100% клоны Адама.

Просто потому что это production model

Пожалуйста, объясните на пальцах, почему production model = 100% клоны Адама. Или это аксиома?

прибыл сам "скукоженный" Адам.

Но что мешало СЕЕЛЕ вывести не только залитого бакелитом Адама, но и взять его ткани для анализа?

А что мешало взять ткани Лилит, которая была менее взрывоопасна, чем Адам (доказано: ВУ) [Это я к Еве-03].

Мисато тоже первую от Адама не просто так считала - мы же признали, что ошибалась!

Мисато не знает об ангелах НИЧЕГО! Она до конца считала распятую в Терминальной Догме Лилит Адамом. Она просто НИКАКОЙ эксперт в этом деле! Еще меня смешат люди, которые опираются на слова Мисато, доказывая, что человечество - 18-й ангел, но это уже оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая. А на кой ляд Гендо нужна Ева-01 без копья - копьё то Рей да-а-алеко зашвырнула!
Гендо собирался и без копья обойтись, а вот СИЕЛЕ для реализации своего сценария оно нужно было.
Вторая. Каору не всегда прав! Он чуть не полминуты пялился на Лилит, считая её Адамом, даже, если память не изменяет, разговаривал с ней, как с Адамом

Приплюсуй то что Каору дистанционно управлял 02-й. Если бы он ошибался, когда говорил про дитьо Адама и слугу лилим, то 02 бы с места не сдвинулась\ся.

А что мешало взять ткани Лилит, которая была менее взрывоопасна, чем Адам

Гендо вывез образцы тканей Адама из Антарктиды за пару дней до ВУ и из них по всему белу свету начали клепать Евангелионы. То что Адам бахнул, аки Чернобыль, еще не значит все его клоны будут похожы на бочки с тротилом.

Все же я думаю, что было бы неправильно выставлять против ангелов(тело и душа Адама) клона Лилит(собственно клон тела Лилит), если бы на то не было везких причин(сценарий СИЕЛЕ). Не хватает только душы Лилит, которая тут где-то рядом ганяла на 00-й.

Пожалуйста, объясните на пальцах, почему production model = 100% клоны Адама. Или это аксиома?

Вот представляю: 14 лет констрировали лилим боеспособного клона Адама, а когда наконец получился екий удалой-02,( а не прототип-00 и тестовый-01) они вдруг решили "а давайте выкинем в форточку наши наработки по модификации ДНК Адама и впихнем во все продакш моделс ДНК Лилит? Сделаем аццкий сюрприз Килу Лоренцу за невыплату зарплаты(о серийниках)"

Сдается мне, врядли нашы ученые так бы подумали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...