Перейти к содержанию

Vampire The Masqurade: Eva


Prohan

Рекомендуемые сообщения

Название: Vampire The Masquerade: Eva

Рассказчик: Prohan

Редактор: Antisfera

Жанр: повесть

Теги сюжета: кроссовер, ООС, мистика, вампиры

Рейтинг: R

Статус: заморожен

Дата публикации: 24.04.2011

Дата последнего обновления: 11.08.2011

Коротко о фанфике:

Кроссовер Евы с миром созданной компанией White Wolf настольной ролевой игры Vampire: The Masquerade.

На заметку читателям:

Мир "Маскарада" богат и многогранен. Пытаться рассказать о нем в двух словах - дело совершенно неблагодарное. Поэтому для незнакомых с системой Vampire: The Masquerade читать будет трудно, и я это прекрасно понимаю. Посему предлагаю вашему вниманию замечательный сайт Все оттенки Тьмы, посвященный играм компании White Wolf. Этим сайтом можно пользоваться как справочником, если фанфик вас заинтересует и захочется узнать больше о мире, где происходят события фанфика. В самом начале я отмечу несколько терминов, чтобы дать самое общее представление о происходящем.

Для тех, кто в теме:

Названия Кланов, а также некоторые их аспекты, в том числе взаимоотношения, мотивация их членов и других вампиров могут изменяться в угоду "мастерскому произволу" или моим личным взглядам и предпочтениям. Я пишу фанфик, и потому считаю, что имею право на свое видение некоторых названий или на поступки персонажей. Посему буду игнорировать замечания вроде "Клан называется Цимисхи, а не Тзимици" или "Настоящий Вентру никогда бы так не поступил" (если такие замечания, конечно, вообще будут).

Обещанные термины (очень кратко и поверхностно, за подробностями милости прошу на указанный выше сайт):

Здешние вампиры - классические бессмертные существа, не выносящие дневного света и питающиеся кровью людей. Разделены на Кланы, каждый из которых обладает своими уникальными особенностями. Владеют Дисциплинами, своего рода особой вампирской магией, связанной с их кровью. Именуют себя Сородичами.

Шабаш - своего рода секта, в которую входят довольно много Кланов и Линий Крови (своего рода уникальных ответвлений от Клана), самые значительные из которых - Ласомбра и Тзимици. Считают людей скотом, кормом, а себя - хищниками и охотниками. Не желают подчиняться старшим вампирам. Враждует с Камарильей.

Камарилья - объединение нескольких кланов, выступающее за сохранение тайны существования вампиров и скрытное управление человеческим обществом. Среди входящих в Камарилью Кланов можно отметить Бруджа, Тремер, Тореадор, Вентру, Носферату, Малкавиан. Враждует с Шабашем.

Князь - звание в Камарилье. Правитель города, являющийся одновременно и главным судьей среди Сородичей Камарильи в городе.

Тзимици - Один из основных составляющих Шабаш Кланов. Владеют Дисциплиной Изменчивость, позволяющей им изменять плоть и кости людей и Сородичей. Склонны ко всякого рода экспериментам.

Ласомбра - Второй из основных Кланов Шабаша. Его члены известны как отличные манипуляторы, и кроме того, им подвластна Дисциплина Власть над Тенью, позволяющая управлять тенями и превращать их в оружие.

Малкавиан - Клан вампиров-безумцев, входит в Камарилью. Говорят, что все его члены в той или иной степени сумасшедшие, и видят мир совсем не так, как другие. Тем не менее, весьма проницательны.

Гуль - человек, которого вампир поит своей кровью. Такие существа сильнее обычных людей, и могут жить так долго, как их "кормят". Верные слуги своего хозяина.

Саундтрек

История первая: Кукла

Глава первая.doc

Глава вторая.doc

Глава третья.doc

Глава четвертая.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 31
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

В общем, пока есть только пролог. Написано качественно, читать не трудно, но пока слишком мало, чтобы дать хоть какую-то оценку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, отзыв.

Собственно, запоздалый отзыв объясняется содержанием первой главы, где термины второго компонента кросса вываливаются и очень путают. Увы, не знаком с настолкой, поэтому был напуган таким изобилием. Впрочем, вторая глава пошла куда легче и занятнее, потому что там есть история героя. Я люблю истории ^_^ Затравка сюжета Рей весьма приятственна и интересна, буду ждать.

Стиль неспешный, обстоятельный. Почему-то вспоминается словосочетание "классическая литература". Вампиры изображены привлекательно и даже где-то мило, хотелось бы все же понатуралистичнее, в духе хотя бы "Интервью с вампиром", но ведь только вторая глава. Каору сугубо положителен, обходителен, вежлив. Безумная ипостась ему бы пошла больше, но тут воля автора, Ласомбра так Ласомбра.

В общем, крепкая история намечается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая глава. Уже что-то можно сказать о персонажах.

Каору. В белом. В идеально белом. Положительность персонажа опасно близка к 100%. Прямо не верится, что такие бывают. Особенно, если они - вампиры, скрывающие в бегах от своих же собратьев. Пара-другая негативных черт пошла бы этому персонажу на пользу.

Рей. Еще один беглец. Слишком наивный беглец. Да, есть чит, позволяющий читать чужие эмоции, но она его слишком плохо умеет использовать, чтобы так безоговорочно доверять.

И общее. Вампиры какие-то слишком уж человечные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dormiens, Вега, спасибо за отзывы!

"Интервью с вампиром" сам очень люблю. Но тамошние вампиры слишком уж сволочные, причем в той или иной степени все. Не считаю это недостатком, такой у автора взгляд на вещи.

Безумная ипостась для Каору - да, согласен, это здорово. Первое время даже колебался, не сделать ли его представителем клана Малкавиан - эти как раз двинутые. Но все же вряд ли справился бы с изображением качественного безумия, а потом и сюжет истории по-другому сложился. Так что быть ему тем, кем есть теперь.

Жаль, что пока что Каору получается в идеально белом. Честно говоря, не хотел создавать такое впечатление. Во всяком случае, он не задуман как на сто процентов положительный герой. в мире Маскарада положительных, пожалуй, совсем нет.

Наивность Рей. Ну наивная, да. Почти всю свою вампирскую жизнь просидела взаперти, потом за ней началась охота. А тут встретила кого-то, кто не убивает и не собирается сдать обратно. Разомлела, наверное :spartak:

Кстати, в чем выражается вампирская человечность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каору. Исправляй(ся).

Рей. В том-то и дела, что на нее охотятся. Тут скорее параноиком станешь, чем наивным.

Человечность. Оба вампира весьма человечны в положительном смысле этого слова (ибо люди могут быть теми еще монстрами). Нет впечатления того, что описываются НЕ люди. Просто два человека, предпочитающие спать днем. Если нужно, могу попробовать разобрать подробно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написано хорошо, я бы даже сказал отлично в плане стилистики, но кросовер слишком кросовер. Все намекает мне что надо ознакомится с сейтингом, а пока на это нет банально времени. Все же сейтинг надо подавать менее навязчиво и знакомить им по ходу. Ну и Каору - парень просто сферический хороший человек в вакууме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Агроном, мерси за отзыв!

Ну, сеттинг такой сеттинг. Может, чего придумаю еще с подачей. А Каору прямо всем кажется белым и пушистым! Поразительное единодушие :spartak:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Каору прямо всем кажется белым и пушистым! Поразительное единодушие :kaworu_n:

Ну на фоне того, какими должны быть Ласомбра, именно, что белый и пушистый... впрочем это относится и к Рей-Цимицу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...