Перейти к содержанию

Игра Престолов


Рекомендуемые сообщения

Ладыженский отжег

Цитата

Выйдя из тени уже написанных книг Д. Мартина в жаркую самостоятельную пустыню, сериал «Игра престолов» стремительно превращается из человека в обезьяну, теряя по пути все вторые планы, подтексты и мотивации.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
  • 1 year later...

Болеючи, я взялся перечитывать "Песнь Льда и Пламени" Мартина - очень меня это чтиво успокаивало и погружало в себя всегда. И как раз вчера мне попалась вот эта преинтересная иллюстрация. На ней художник изобразил чуть ли не всех персонажей саги (включая даже кабана, убившего короля Роберта), при этом, что очень важно... без оглядки на каст телесериала - опираясь только на книжные описания и своё виденье. Знакомые с франшизой могут поугадывать, присутствуют не только актуальные для книг герои, но и лишь упоминающиеся персонажи прошлого. Подскажу, что в нижнем ряду изображены Грейджои и, к моей вящей радости, с кинжалом и топориком на поясе - это Аша Грейджой. Именно такая, какой я её представлял, а не то чудо-юдо, что нам под другим именем подсунули в экранизации. Эту героиню я люблю не только за личную крутость, харизму и привлекательность, но даже в большей степени за разумность и прогрессивные взгляды - собственно, она отдувается за всю свою дурную фамилию.
Крайне настоятельно рекомендую увеличить рисунок для просмотра.
1011958_1000.png

И небольшая добавка от этого же художника. Здесь можно узреть совсем редкого гостя на иллюстрациях - лорда Вимана Мандерли, самого толстого, самого умного и самого верного из сторонников Старков.
1012178_1000.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
  • 2 weeks later...
  • 2 months later...

Ну и как вам это <нецензурно> из 3-й серии последнего сезона? Меня аж трясет.
 

Спойлер

 

Оказывается все, что нужно было для победы над Королем Ночи - устроить ему встречу с Арьей. И все, блин. Не нужна огнедышащая поддержка с воздуха, не нужно посылать Легкую бригаду дотракийцев в самоубийственную атаку, вообще не нужен никакой план обороны и гибель больших человеческих жертв. И наплевать, сколько мертвяков и других Ходоков окружают Главного Черта - Арья спрыгнет на него с... с... откуда-нибудь и зарежет, как свинью, получив кучу экспы и, может даже, левел ап. И Грейджой с Мормонтом остались бы живы.

Не, серьезно, неужели нельзя было обставить эту же самую ситуацию (раз уж сценаристам приспичило убить Короля Ночи Арьей) чуть более правдоподобно и логично? Арья отлично стреляет из лука - ну так пусть сделает снайперский выстрел из засады стрелой с обсидиановым наконечником. А если начать фантазировать, то можно было дофантазироваться до того, что Король Ночи такой подходит к Брану, не ожидая подвоха от инвалида, а тот такой - раз - вскакивает и перо ему в бок. Звучит главная тема из "Миссия: невыполнима", Бран стягивает с себя лицо и превращается в Арью. А что? Когда она свела к нулю род Фреев - прокатило же. И это было бы реальное использование своих умений и навыков, а не откровенное читерство.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, langley сказал:

из 3-й серии последнего сезона?

У меня на этом моменте было сильнейшее ощущение дежавю

Спойлер

58755070_2166187833473107_87593368853623

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
3 часа назад, холодный ветер сказал:

А вообще хорошо что я на Престолы так и не подсел

 

Всегда можно подсесть на первоисточник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...