Перейти к содержанию

Игра Престолов


Рекомендуемые сообщения

Якена Хгара не было

прямым текстом, но домыслов было много. и большинство было свято уверено, что был.

 

Сериал заходит всё больше и больше. И правильно, что отошли от книг, ибо всё равно книги встали на несколько лет, а описанные там ситуации не самые интересные для экранизации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь. Про железнорожденных, когда там пошла эта чехарда с выборами и после, я читал через силу. Слишком много

С другой стороны, ПОВы Джейме в ПС - самые лучшие, где он в Речных землях. Если их сменили на шут-парад по Дорну - я ни сагласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Околосериальная новость: редактора спецэффектов "Игры престолов" загрыз лев.

Дама, будучи в Африке, решила сфотографировать львов из машины, и одна львица неправильно поняла, зачем нужен человек с фотокамерой в открытом окне.

http://heavy.com/news/2015/06/katherine-chappell-kate-mauled-lion-safari-south-africa-american-tourist-dead-identified/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коротко о главном:

Игры в Миерине как верх организаторского головотяпства. Безпомощные, бесполезные, безупречные.

Миерин  - город партизанской славы, этот народ не сломить.

Станис  - старый дурак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Father of the year

Бедный Гэндо, его столкнули с пьедестала.

Я все ж таки надеюсь, что Ширен не сожгли (кто-то из фанатов уже предположил, что на самом деле сожгли Рамси, а Ширен превратили в Рамси и отправили разведчиком в Винтерфелл), а иначе - идите в жопу с такими сериалами.

Меррин с его беспкомпромиссным TOO OLD шикарен - флагман педобиров. Сдается мне уже в следующей серии будет экранизация известной главы из Ветров Зимы, может даже с голой Мейси. Кстати, могу себя поздравить, Мейси снова кажется мне органичной.

Ну и по остальному:

1. Не столько Рамси крут, сколько у Станниса конкретный косяк с караулами. Сожженный лагерь это просто :facepalm::banghead:

2. Экспресс-детектив в дорнийской ветке вызывает улыбку. Глядя на Дорана и Эларию, подумалось, что дорнийская ветка могла бы быть и интересной, если б ее не впихивали в режим 5 минут в серию. Назначение Тристана в совет - как-то внезапно, он не производил впечатление многоумного политика. Драка змеек - занятно, жалко, прервали

3. Безупречные опять тупят.

Изменено пользователем Атос Сидоров
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Безупречные опять тупят.

Бесполезные. В книге, надеюсь, они не такие же болваны?

Так то да. Серия крута. И не понимаю чего это у всех пригорает от Станниса и этой сцены. Да, жестоко. Но в духе сериала же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В книге, надеюсь, они не такие же болваны?

В том-то и дело, что в книге это такие труЪ-спартанцы, с которыми в принципе Дейнерис могла бы в любой момент взять и завоевать Вестерос, если б не отсутствие кораблей. Гарпии могли их выпиливать только нападая вдесятером на одиночку в темном переулке.

 

При этом как ни странно как раз таки сцена сожжения в книге выглядела бы органично - там и Станнис не проявляет ничего человеческого, и Ширен не такая няшная. Хотя даже там в аналогичных обстоятельствах вопрос о сожжении Аши Грейджой (которая между прочим, взятый в плен в бою пират, т.е. ее казнь без суда и следствия большой проблемы не представляет) рассматривался только как вариант действий в самом крайнем случае. Тут же - мне вообще никак не верится, что Станнис из прошлых сезона мог на такое пойти. А вот Селисса как раз наоборот ИМХО поддержала бы, не моргнув. В общем, ощущение, что сценаристы просто решили "так, в каждой 9 серии каждого нечетного сезона мы рвем шаблоны внезапным выпилом персонажа, в первом сезоне был Нед, в третьем КС, сейчас надо что-то еще эпичнее сделать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10-ая серия меня убила Т_Т И как обычно, все обрывается на самом интересном месте.

 

С Джоном Сноу было все, в принципе, изначально понятно. Жалко его - капееец. 

Может, Сэм всех порежет и займет железный трон?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...